Муковисцидоз

ApelsinkaVika
девы... У меня сейчас сердце остановиться... Реву не могу(((((( может кто сталкивался? Доче 26 дней. Пришел повторный плохой скрининг на муковисцидоз. Завтра попытаемся попасть на потовую пробу... Как дожить до этого.. Есть положительные примеры? Или это уже все..?

Поддержать, пусть все будет хорошо!

На БП приличное количество блогов было на эту тему..поисковик наш выдает по запросу "муковисцидоз"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вика! Не могу поверить что это с тобой происходит.

У вас в семье был мв у кого-нибудь когда-нибудь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ничего об этом не знаю, просто хочется поддержать вас. Надеюсь пробы будут хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вообще вроде бы, если не ошибаюсь оба родителя должны быть носителями дефект-го гена, чтобы родился больной ре.

Ссылка на это сообщение

ApelsinkaVika

не должно подтвердиться. В России эта болезнь вообще оч редка. Оооочень. 1:10000.

Скажи, у вас есть евреи в роду?

Просто у европейских евреев это наиболее часто встречается, носительство буквально 1:25, у нас в Израиле поэтому всех поголовно проверяют во время б.

Ссылка на это сообщение

Боже мой! Пусть не подтвердится этот анализ. Здоровья вашей крошечке!

Ссылка на это сообщение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

по ссылкам выше столько ложнополржительных анализов. Как так можно родителям нервы трепать?

Вика успокаивайся, всё у вас скорей всего в порядке. В роду никто не болел, так что выдыхай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Здоровья вашей малышке !!! Сил вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет евреев. После первого положительного скрининга я вроде выдохнула.. Ну ошибка, ну бывает.. Но сегодня опять позвонили(((( откуда? Как так? Земля из под ног ушла

Ссылка на это сообщение

ApelsinkaVika

вон сверху положительных примеров накидали+ вы не в группе риска ни разу.

Волнение понимаю, но это ещё совсем не всё.

Скорей всего так испугом всё и обойдется. @@@@@@@

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Нет... нет. Неттт.... не может быть такого! !! :(

Ссылка на это сообщение

Я тоже хочу поддержать. Верю, что всё будет хорошо! Дай Бог, чтобы диагноз не подтвердился. Сил Вам, а малышке здоровья. Держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Господи, Апельсинка ((. Держу все кулачки, чтобы не подтвердился!!!

Ссылка на это сообщение

У моей сестры у сына было, и помойму две пробы приходило((( на третий раз сдавали в платной лабе, все ТТТ нормально. Держитесь! Пусть минует вас этот диагноз!

Ссылка на это сообщение

вот же... Вика, дорогая, пусть не подтвердится, верю, что все будет хорошо. Держись.

Ссылка на это сообщение

Вика,пусть все будет хорошо! держите в курсе !