ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ КС

//Pozitifff//
Девочки, подскажите, кто пережил КС. Как самочувствие восстанавливали? Как быстро возвращалась энергия к жизни? У меня ещё нет двух недель, но уже бешусь от собственной слабости. Да ещё и похудела до костей....

В роддоме тоже на второй день бегала, как угорелая, а вот после выписки немного похужело, особенно тяжело было ночью к ребенку вставать,мышцы живота напрягать,но через неделю-полторы состояние начало улучшаться,ничего особо не делала,только тяжестей больших не поднимала.

Ссылка на это сообщение

Мы из рд в больничку попали как недоношенные и с желтушкой. О себе некогда было думать. Вот ближе к полугоду немного полегче с сыночками и сил немного больше. Шов после кс долго беспокоил. Было несколько сером.

Ссылка на это сообщение

Месяца 2 восстанавливалась после 2-го кс. Хотя сама ухаживала за 2-мя детьми (погодками), но чувствовала себя просто ужасно. Но... через пол года, как коняка бегала, как будто ничего и не было.

Вы не смотрите на других. Я с девочками в палате лежала (все после кесарева), так кто-то на 2-ой день уже бегал, а я и на 4-ый ползала. У Вас ещё очень мало времени прошло, плюс трое детей. Здесь и без кс сил не было бы.

Ссылка на это сообщение

После КС прошло 2 месяца, я иногда даже забываю про шов.... Но я себя уже сразу после выписки нормально чувствовала.

Ссылка на это сообщение

После КС прошло 2 месяца, я иногда даже забываю про шов.... Но я себя уже сразу после выписки нормально чувствовала.

Ссылка на это сообщение

Через сутки бегала уже. Через 3 дня даже ничего уже не болело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У каждого человека по разному. В целом пару месяцев уйдет на полное восстановление если не было никаких последствий. Самые тяжкие дни вы уже пережили. Выдохните.

По себе сужу: первое КС - на 4 сутки уже бегала. После выписки не колола обезболивающее и как конь скакала (встать-лечт было тяжело и все). Дите было бспокойное, некогда было расслабляться.

Второе КС - хуже себя чувствовала. Еле лазила 5 суток. Поняла что живу еще только на 6-7 сутки. После выписки обезболивающее еще долго колола, дней 10. Хотя было уже двое детей (новорожденная дочка и сыночек еще и 2 лет не было ему). Тяжко было очень. Особенно первых 2-3 недели.

У вас тм более трое деток, если не ошибаюсь. Рана в любом случае больше (хотя могу ошибаться). Если детки с тобой - то тебе тяжко, понимаю. Если не с тобой еще - можешь себя немного пожалеть и на судьбинушку пожаловаться (вот даже рекомендую), потому как потом уже некогда будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

месяца 2. И морально и физически надо время перестроиться на новый лад.))

Ссылка на это сообщение

После выписки из роддома была счастлива и полна энергии...тяжело первые 5 дней только было...

Ссылка на это сообщение

Месяца 2 примерно. Первый месяц самый сложный был.

А через 2 месяца после КС точно уже вернулась к обычной жизни не вспоминая о КС.

А вот после первого КС намного быстрее восстановилась, пару недель максимум.

Ссылка на это сообщение

Я первые 5 дней не помнила себя от боли. Болели плечи, шея очень. Ходила согнувшись. Нога в бедре до сих пор болит. Хожу хромаю. Думаю это последствия троих. Головокружение и слабость не проходит ещё (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

охх, поправляйтесь! кушайте больше. все пройдет! сравнивать сложно, все разные. я хорошо перенесла, через сутки не скакала, а ходила потихоньку. Но так если вспомнить, то где-то месяца через 3 , может, совпало - витаминки пропила, весна настала, я поняла, что уже хочется физ.нагрузок, хочется больше двигаться, гулять. До этого вроде бы все ничего, но как звук приглушили))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Восстановление после кесарево? А что это такое?

Меня в субботу прокесарили, а в понедельник домой с двойняшками выписали, и скачи как хочешь с гемоглобином 80 :D

Но у Вас тройня, и это многое меняет. Поздравляю с детками!

Надеюсь, у Вас есть помощники. Используйте для сна любую возможность, хорошо и калорийно питайтесь, максимально оградите себя от домашних дел, проверьте гемоглобин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Физически быстро восстановилась.Через пару недель уже про шов и не вспоминала.Муж через две недели вышел на работу,помощников не было,тягала коляску без лифта.Единственное помню,что первый месяц дико хотелось спать,хоть ребёнок был спокойный.Видимо организму было нужно много сна для восстановления.

Ссылка на это сообщение

Да, кстати, мне сказали обязательно есть мясо! Чтобы силы появились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лена, мы на следующий день уже дома были. Меньше суток в больнице, как вам?

Ссылка на это сообщение

Я тут пожаловаться зашла. От слабости собственной устала. Хочу скакать конем... А я ползую черепахой...

Ссылка на это сообщение

Круто конечно.

Гемоглобин какой у вас?

Гретта, все правильно, в мясе много железа для гемоглобина.

Ссылка на это сообщение

Наверное гемоглобин упал, перед родами был норм. Цвет лица очень бледный с желтизной. Буду мясо есть, спасибо.

Ссылка на это сообщение

Боже, а где Вы рожали, что Вас на след. день домой отправили? Я в шоке! Мне 3 дня аб капали, обезболивающие кололи. В ПИТе почти сутки. А тут... у меня нет слов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я на АБ внутривенно и обезболивающие ещё четыре дня ездила, но уже из дома. Рожала не у нас

Ссылка на это сообщение

Скакать я сразу начала. Но человеком при этом почувствовала себя день на 3-й, не раньше. Но с обезболиванием.После выписки на 6-е сутки была типа бодрячком, занималась ребёнком и бытом. Старалась заниматься)

Гулять пошла на 7-й день одна, странно было, очень странно. На 12-е сутки потеплело и с коляской пошла. Через 2-3 недели ещё легче стало, видно отеки и вес ещё ушли, стала поподвижнее, шов беспокоить стал меньше.

Через месяц свалилась на 3 дня с гриппом. Без осложнений. Весной впервые подыхала от аллергии на цветение)

Через 1,5 месяца начала заниматься гимнастикой, через 4 пошла в тренажёрку,

через 5 месяцев скинула все лишние кг и обнаружила, что живот весь ушёл.

Через 9 месяцев забеременела ещё раз. Через год и 2 месяца шов абсолютно побелел и стал незаметен (но к родам пигментировался все равно).

Короче, все бодренько так. Но это с одним спокойным ребёнком. Вам с тройняшками в три раза больше сил надо. Кушайте хорошо и отдыхайте побольше, при каждой возможности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нас тоже выписали на следующий день после КС! Встала я после операции в тот же день вечером,на следующий день расхаживалась,что бы газ не скапливался,после обеда мы уже дома были,на третий день уже скакала. Через неделю уже забыла про шов. Сама не ожидала,что так быстро.

Скорейшего восстановления Вам!