Прыгает, как лягушка

˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙
Девочки, подскажите, сыну 6 месяцев и 9 дней, встаёт на четвереньки и не ползет, а скачет на пузе, как лягушка. Ножками он перебирает, а вот руками не хочет это нормально? И будет ли нормально ползать или только так? Спасибо

Расскачивается на коленках и вперёд носом ныряет?

Ссылка на это сообщение

Будет конечно. Именно так мой сынок и начинал учиться ползать. Я его сравнивала с крольченком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хаврося, спасибо :) просто он давно так скачет, а сдвигов никаких нет, вот я и переживаю, да и пузик его жалко, мне кажется, что так больно прыгать.

Ссылка на это сообщение

Думаю всё у Вас хорошо,научится.по рассказам мамы в возрасте Вашего ребёнка я передвигалась только на попе,поджав под себя одну ножку,да так быстро что не угнаться))а в 9 мес.уже пошла.наверное каждый ребёночек выбирает как ему удобнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мои так же делают, им по 6 мес. Правда сын умеет на локтях ползать, точнее на одном, а дочка так же скачет. Потом оба ревут, то носом проедутся, то лбом воткнутся в пол

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Скоро поползет нормально. Мы так же делали, через неделю - полторы поползла дочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас почти не ползал, прыгал как лягуха. но вроде сейчас нормально ходит.