опрелости у новорожденного

Myrlika-mama
Девочки, чем лечить опрелости у малышей? Сыночку 3 недельки, какает часто, попа краснгючая, после каждого покака визит, ужас просто((( мою часто, смазывапю кремом, проветриваемся без пампа. Надо бы подсушить, а чем? Вот начала ромашкой промакивать. Кому что помогло,?

Бепантен создает защитную пленку. Не подсушивает.

Судокрем подсушивает, но не лечит покраснения.

Так что голопопте побольше, особенно после подмывания. Да и вообще почаще подмывайтесь водой, а не салфетками а потом кремами всякими.

Ссылка на это сообщение

Подмывайтесь с жидким детским мылом каждый раз. Оно смывает какушки, перемешанные с кремом. Затем просушиваете пеленочкой. Не тереть! И мажете новый тонкий слой крема на все места, соприкасающиеся с мочой и каками. Судокрем в данном возрасте быстрее справляется, чесм бепантен. Когда будет меньше как, то бепантена достаточно. Но есть такой момент: эта схема для девочки, а с моим мальчиком, например, это не работало. Помогал только тальк sanosan. От крема он орал уже при намазывании. От талька успокаивался сразу. Там в составе еще что-то было. Алоэ вроде.

Ссылка на это сообщение

Тоже такое было. Пользовалась судокремом, бепантеном- не помогло нам. Самым провереным способом оказалась череда. Максимум за 2 дня все проходило

Ссылка на это сообщение

И я вставлю 5 копеек. По моим наблюдениям красная пока у младенцев может быть проявлением аллергии. Реакция на питание мамы, если гв. Присмотритесь... Крема и т.д. убирают последствия. Найдите причину. Либо реакция на подгузник, либо на питание, либо в помещении жарко.

Ссылка на это сообщение

А советов вам много дали. И как практика показывает- у каждого он свой.