Рост ваших детей в возрасте 1 год 2 месяца.

Boom Shakalaka
Напишите, пжл., кто помнит рост в этом возрасте.

младшая в 1 год 2 мес была 75 см, сейчас 1 год 9 мес рост 81 см, а старшая в 1 год 2 мес была 77 см.

Ссылка на это сообщение

Нам годик вот-вот, рост 77 (родилась 47). А вообще у моих разброс был от 78 до 83, примерно, в этом возрасте.

Ссылка на это сообщение

Это же все индивидуально очень :) моя в 1 год и 2 месяца - 86 см.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответы.

Посмотрела карту старшего сына. Замер в 1,4. Рост 75 см.

Младший сын в возрасте 1,2 имеет рост 91 см.

Терапевт отправила к эндокринологу.

Эндокринолог предложила сделать КТ и проверить гормональный статус.

Очкую!!!

К слову, мой рост 172см. Муж - 194.

Это показатели выше среднего.

Ссылка на это сообщение

Да, что-то много у вас, а правильно намерили?

Ссылка на это сообщение

Ого в год и 2 91 см это реально очень много, нам 2 и 2 и мы 92 см и дочь считается высокой - по верхней границе нормы в графике у педиатра. В год и 2 была 81 см.

Ссылка на это сообщение

У меня первый ребенок родился крупным (для меня, но у него папа большой) и рост до 3х лет был чуть выше его возрастной нормы. А потом резко перестал так расти и стал самым маленьким. А потом опять подрос.

Младший (у него папа не крупный) и родился мелким и сейчас по нижней границе роста.

Вот у меня младший в этом возрасте был 76, а старший 92. Так что все очень индивидуально, но к врачу на всякий случай можно и сходить. Мы к генетику и эндокринологу ходили когда резко расти перестал. По росту проблем не выявили, зато нашли другую более важную.

Ссылка на это сообщение

Нас тоже с ростом задолбали. Сдавали кровь, УЗИ малого таза, молочных желез. Вы составьте кривую роста. Главное, что б не было скачков.

Ссылка на это сообщение

78 см мальчик. сейчас не высокий, хотя родился 57 см

Ссылка на это сообщение

Изменила сама утром. У меня получилось 89 см2 см списываю на сандалии и погрешность.

Девочки, у кого дети в этом возрасте имели рост выше среднего, как развивалась ситуация дальше?

Обзвонила красноярские центры. КТ под общим наркозом ((((((

Ссылка на это сообщение

Младшая в год была 82 см, сейчас год и 10 - 93 см, выше среднего, родилась 54 см. Ножка 25 размер. Но и вес 14,5 кг. Растет равномерно, без скачков. Пока панику не поднимаю. Я маленькой была тоже высокой , а к годам к 15 остановилась на 169 и все, нога 39-40.

Старшая тоже высокая, 3 и 9 сейчас, рост 109 см, но худая, с трудом 18 кг, все в рост.

А вот при росте в год и 2 около 90 см стоит и задуматься, особенно если родители среднего роста.