Девочки, через сколько после удаления миомы вы забеременели? Я имею ввиду после того, как уже разрешили планировать. Что принимали в период планирования после удаления миомы.
Верховная самка 3 мая 2016 а зачем ее удалять, что такая большая? я и с ней нормально хожу 1 Ссылка на это сообщение
svetlanka8383 3 мая 2016 в цикле удаления субмукозной миомы сразу и забеременела, правда выкидыш в 7 недель случился Ссылка на это сообщение
Консультант Svetlana Orazova 3 мая 2016 Консультант Я с миомным узелком в 11мм забеременела. А после родов, удивительно, его и след простыл)) На следующий цикл после удаления, старайтесь!) удачи! Ссылка на это сообщение
aniwel 3 мая 2016 Миома уже удалена, она была большая. Интересует именно беременность после удаления Ссылка на это сообщение
aniwel 3 мая 2016 После удаления пила полгода ок. Сейчас третий месяц стараний Ссылка на это сообщение
nadin09031981 3 мая 2016 После удаления миомы, пол года нельзя беременеть, так как на матке рубец. Ссылка на это сообщение
aniwel 3 мая 2016 Уточняю вопрос. Миома уже удалена, с момента удаления прошло 6 месяцев - предохранение, приём ок. И вот третий месяц пытаюсь забеременеть. Через сколько месяцев попыток удалось забеременеть вам. Ссылка на это сообщение
yalyubima 3 мая 2016 Вот вы интересная.а у вас других проблем нет по гинекологии? Как овуляция,эндометрий? Ссылка на это сообщение
Mult noroc 3 мая 2016 Как относится удаление миомы к скорости наступления беременности? У некоторых и с идеальным здоровьем по гинекологии беременность по несколько лет не наступает. А другие и с наличием миом на раз беременеют. Ссылка на это сообщение
//NiceElf// 3 мая 2016 После операции год пила ОК чарозетту, чтобы не было рецидивов, по назначению врача. 1,5 года, после гсг наступила Б. Удачи, если большая однозначно удалять. Ссылка на это сообщение
//NiceElf// 3 мая 2016 Прочитала, что удалили уже. Мне врачи рекомендовали 1 - 1,5 не планировать, т.к. операция была полосная. Ссылка на это сообщение
aniwel 3 мая 2016 Больше проблем нет, если бы были, я бы описала. А влияет- шов же остаётся. Я просила конкретные истории, а не рассуждения на тему. Ссылка на это сообщение
//NiceElf// 3 мая 2016 Дело еще в том, что после операции могут быть спайки и после ОК у меня долго не было овуляции. Если долго не будет получаться рекомендую проверить трубы. 1 Ссылка на это сообщение
aniwel 3 мая 2016 Трубы проверяли при удалении миомы, была лапароскопия. Врач сказал, что трубы и яичники в норме. Овуляцию в циклы после отмены ок ловила электронными тестами, всегда была, гормоны всегда в норме, до операции эндик рос. Врач после того как отменил ок, больше ничего не назначил, сказал все хорошо, иди, беременей. Ссылка на это сообщение
aniwel 3 мая 2016 Вопрос подняла потому, что в сомнениях-начинать уже походы по врачам, спустя три месяца активного планирования или пока пробовать, как врач говорил , до полугода. Ссылка на это сообщение
Natusss 3 мая 2016 Лапара по удалению субсерозной миомы была в октябре 2014,беременеть разрешили с апреля 2015,не раньше,забеременела только в январе 2016 Ссылка на это сообщение
//NiceElf// 3 мая 2016 Мне тоже проверяли во время операции, проходимы были, но могут образоваться мелкие спайки, которые при гсг уходят. Но это мон мнение. И 3 месяца это не срок, до года можно планировать. Если время терять не хочется ходить на фоликулометрию и отслеживать О. Ссылка на это сообщение
yalyubima 3 мая 2016 А вы в курсе что спайки образуютмя после операции,а не до.то что вам там проверяли во время операции,черещ 3 мес.обычно рекомендуют перепроверить.у всех по разному протекает процесс спайкообразования.а лапара это далеко не гаран отсутствия спаек.да и гормоны можно бы сдать все равно.чтоб уж точно знать что корректировать нечего.я б время на ожидание не теряла.и если у вас была миома,это подращумевает наличие гормональных проблем в прошлом.по этому то и нужно сейчас следить за гормонами. 1 Ссылка на это сообщение
ОдаМэй Браун 3 мая 2016 aniwel, планируйте полгода. А лучше отключите голову и забудьте о планировании. ПРосто живите и все. У меня удаление множественной миомы матки было в феврале 2011. ПОтом 4 мес на неместране (что-то типа ИК). В июле действие таблов кончилось. В сентябре 2011 была последняя меснтруация. ПОтом беременность.Я, признаться, рассчитывала, что сразу как залечу. А тут ни в августе, ни в сентябре ничего... В общем, я обиделась на вселенную, подзабила, и пропустила задержку в октябре. Дальше про спайки. Кроме лапары+гистеры в 2011г, у меня в 2012 было КС (показание - миомэктомия). ТАк вот. В ноябре 2015 я беременею от какого-то одного незащищенного секса в непонятно какой день цикла. И никакие спайки, никакие рубцы на матке не были этому помехой. Так что с Богом, автор.Я в вас верю. 1 Ссылка на это сообщение
Yulia_mum 3 мая 2016 В декабре 2013 удалили большую миому, в мае 2014 наступила беременность, носила нормально, угрозы ни разу не было, но было КС - просто решили перестраховаться с врачом, но если бы я хотела ЕР, то разрешили бы, правда у меня еще и дочка по прогнозам большая была, думали больше 4 кг будет, но родилась с весом 3,800. После врач сказал, что мол надо было пробовать ЕР, но честно говоря я не жалею, главное ребенок здоровый родился и без родовых травм. 1 Ссылка на это сообщение
Katevoon 14 апреля 2018 Подскажите кто где удалял субмукозную миому платно в Москве .. посоветуйте клиники пожалуйста Ссылка на это сообщение