Рожавшие vs нерожавшие. Живот

byko3jaka
Когда родила вторую мне было 27 лет. После огромных животов, растянутых мышц и кожи, живот так и не вернулся в прежнее состояние. Один только огромный пуп, который выворачивало наизнанку, чего стоит. Вес держу нормальный, стройный (57 кг на 176 см), слежу за питанием, иногда качаю пресс и ноги (1-2 раза в неделю). Но живот у меня круглый, надувается после того как поем, вобщем более-менее прилично выглядит только по утрам. Дочь сегодня вообще спросила, не собираюсь ли я им опять родить ляльку с таким-то животом. И мне интересно, те, кто к этому возрасту 25-27 лет (когда уже начинает ощущаться замедление обмена веществ) еще не рожал, у них тоже живот растет, или все-таки беременность так видоизменяет фигуру. До беременности живот у меня был очень плоский, я даже не думала о том, чтобы правильно питаться. А сейчас я его все время втягиваюююююю ((( ну и за питанием приходится следить, иначе сразу набираю вес. Как у вас дела обстоят с животами?) http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/318/75318688_lela189.gif

мне кажется, все очень индивидуально!

я рожала в 36. фигура типа "песочные часы". спортом, грешна, не занимаюсь. Брюшко небольшое есть, но на фоне этого изгиба, плюс похудела на 6 кг от добеременного, все не очень печально. Верхняя одежда в Б вся была прежняя.

А вот после родов мы с малюткой попали в больницу. там 4 палаты в боксе, стеклянные перегородки плюс жара, так что соседок рассмотрела подробно. Одна молоденькая девочка, плотная, крупная, живот был просто печальный - огромные растяжки от бока до пупа , пузико большое. Вторая соседка постарше, худенькая, узкокостная. Через 2 недели после родов - только коричневая полоска и ни намека на пупок, пузико, брюшко. Абсолютная плоскость! Ребеночек нормальный, доношенный. Вот как так? повезло, такой организм!

Ссылка на это сообщение

После первых родов живот как правило уходит быстро, брюшная стенка не такая растянутая. У меня на выписки из роддома с первой дочкой даже намёка на живот не было. После второй беременности тоже было терпимо. А вот после третьих и четвёртых родов все хуже и хуже. Перерастянутая кожа и брюшная стенка. Из роддома выписывалась с животом как в 7 мес. беременности, именно не толстый, а выпирающий. Но повторюсь у меня был очень большой живот, на фоне худого тела и узкого таза. На УЗИ не раз спрашивали не двойню ли я жду.

Ссылка на это сообщение

А я и после 1 родов (кс) с таким брюхом выписывалась, что вспоминать страшно. У девочек в палате были громадные животы, мне было так легко, что казалось, что у меня меньше намного. Но видно шов болел, втягивать страшно, утягивать сильно тоже, плюс сама набрала нехило, короче дома в зеркало посмотрела и офигела, не меньше, чем у соседок, а то и больше)

После ер такого ужаса не помню, на животе лежала, он быстрее ушёл. Мышцы тяжело восстанавливала, да, но такой громадины не было)))