Сопли у грудничка не проходят!

SvetaTM
Добрый день. Моей дочке 6 месяцев. 10 дней назад я заметила что прорезались 2 нижних зуба, точнее почувствовала Сразу в этот же день у нас появились сопли. И ночью была температура 38, я ее не сбивала и она утром сама опустилась до 36.6 и больше 36.8 не поднималась. Врач нас послушала все норм, горло норм. Выписала вибурколовые свечи, назоферон, хьюмер и протаргол. Вообщем через 5 дней я решила поехать еще к одному педиатру, так как сопли остались. Они то прозрачные, то густые и зеленоватые, но они есть. Второй врач назначил все тот же хьюмер, сказал продолжать протаргол и окомистин добавил. Но, сопли все также остались. Уже сегодня 10-тый день и они все также то прозрачные, то густые, то зеленоватые. Самочувствие нормальное, ребенок активный, аппетит хороший, температуры нет, кашля нет. Я думаю на зубы, но врачи говорят что на зубы соплей быть не может. И что теперь к третему врачу ехать Подскажите как у Ваших деток зубки лезли, был ли насморк при этом. И чем Вы лечили сопли у деток. Самолечением заниматься не собираюсь, просто хочу послушать опыт и мнение других и может сама предложу врачу нам выписать той или иной препарат

У дочи на все зубы сопли, именно прозрачные, тянучие как слизь, из-за этого она бывает покашливает во сне, сдавали анализ крови даже однажды, потому что поднялась темпа, но анализ крови идеальный, прорезался зуб и все сразу прошло. Но эти сопли не были зелеными, они не мешали ей ни есть, ни спать, по сути мешали они только мне))) Сдайте анализ крови, если сопли зеленые, то это бактериальная инфекция, она лечится антибиотиками.

Ссылка на это сообщение

У сыночка моего такая же фигня с соплями. Думаю может зуб лезет. Состояние тоже норм ттттт... у него. Хрюканье меня выводит. Промываю аквалор бэби. А что доджен показать анализ крови, если что то не так и бактериальная инфекция. Какой показатель будет завышен?

Ссылка на это сообщение

скопировала свою шпаргалку:

ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов - ВИРУС

ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов - БАКТЕРИЯ

без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много - это повод послать врача с антибиотиком сами понимаете куда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у нас на зубы ни разу ничего не было кроме капризов. И Комаровский говорит, что на зубы не бывает соплей и еще чего-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в тоже время тот же Комаровский говорит лечить насморк (который не мешает жить) проветриванием, увлажнением воздуха и соблюдением температурного режима в помещении. Я так и делала - все проходило замечательно и не важно уже на зубы это было или нет.. И не промывала ничего, так как в нашей семье у всех, промывание провоцирует заложенность и ухудшение.. Не знаю почему так..

Ссылка на это сообщение

Не удивительно, что сопли у вас не проходят, при таком интенсивном "лечении".

Вибуркол и назоферон ничего не лечат, проторгол запрещен в педиатрии.

Насморк детям сейчас "лечу" только увлажнением слизистых и воздуха по мере необходимости, носики просто высмаркиваю, ни в коем случае не отсасываю. В результате затяжных насморков больше не бывает, насморк в среднем проходит за 5-7 дней. На зубы соплей как таковых не бывает.

И зеленые сопли не признак бактериальной инфекции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас такие же сопли,не лечу,но ц нас у всей семьи такие )на зубы не грешу,на зубы просто иммунитет падает и болезни цепляются.Пока сопли ребенку не мешают ,лечить не буду.Надеюсь пройдут сами.нам 5,5

Ссылка на это сообщение

да, вот и я думаю что насморк сейчас залечивают до такой степени, что бедная слизистая сходит с ума от нагрузки.. Мы поэтому не лечим, я по себе знаю что как начну лечить, так будет хуже. Но в голову никому не залезешь и когда болеет ребенок, хочется всю аптеку в нос ему запихать, лишь бы помогло, я в такие моменты иду набирать горячую ванну воды и оставляю двери открытыми - отлично увлажняет всю квартиру)

Ссылка на это сообщение

Не знаю, бывают ли сопли на зубы, но у нас - 5 дней сопли - верхние единички, через месяц еще 5 дней - верхние двойки. Вот недавно 2 недели были ужасные сопли - 3 моляра. Никаких признаков болезни, кроме соплей не было.

Ссылка на это сообщение

промывать нос водичкой солёной что там в России продают аквамарин..не знаю точно.Вобщем я своим с рождения физ раствор в шприц 5 млл и на бочок ребёнка заливать в верхнюю ноздрю с нижней все сопли вытекают,ватной палочкой собрать оставшуюся жидкость ребёнка перевернуть и в другую ноздрю та же самая процедура залить и с нижней всё вытекет.Дочке 8 лет когда высмаркиваня не помогают сама ходит просит чтоб ей нос промыли.Лучшего способа в мире пока никто не придумал

Ссылка на это сообщение

У нас до трех недель были сопли (даже не стали выяснять - вирус или на зубы, которые в то время прорезались, реакция) - самые действенные и необходимые меры: увлажнитель, прохладный воздух, закапывать нос обычным физрастввором и отсасывать периодически сопли (если совсем дышать-есть-спать мешают). Все пройдет само.

Ссылка на это сообщение

Вам все правильно написали- основное лечение насморка, это прохладный влажный воздух. Температура не выше 20 градусов,влажность 60-70%. В нос не лазить, ничего не промывать,просто,закапывать физраствор или солевой раствор.

И не важно, от чего насморк,лечение всегда одно и тоже- не дать слизи засохнуть.

Ссылка на это сообщение

у нас на все зубы по 2 недели прозрачные сопли, если у Вас появляеся зелень - то это признак присоединившейся инфекции, так девочки всеправильно написали, если сопли совсем мешают и плохо отсасываются я делала ватные турундочки смачивала их в физрастворе и так доставала сопли, у нас в роддоме так делают, протогорл неплохой препарат нам помогае - подсущивает, про остальные ничего сказать не могу.

Ссылка на это сообщение

у нас все зубы шли с соплями, до 20 дней, никак не лечила, все само проходило, когда зуб как следует прорезывался.