Цефалоцеле

Lara`
сходила я на узи в ЦИР к Мучаидзе отслоек гематом нет, гл в заключении написала в затылочной области определяется грыжевое анэхогенное образование диаметром 3 мм, цефалоцеле? Что это такое девочки?эти грыжи проходят?или это все конец? она мне ничего не сказала, сказала узи через 2 недели, но эти 2 недели надо как то прожить .... может сделать экспертное узи, посоветуйте врача! спасибо

Господи ну сколько можно. Пусть у вашего малыша все будет хорошо !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Заключение серьезное, как детский невролог знаю что это такое, НО под знаком вопроса, значит УЗИст не уверена, врачи тоже ошибаются... на Вашем месте я бы 2 недели не ждала, просто извелась бы и с ума сошла, сходите еще на УЗИ и не одно,а в разные центры, но сперва узнайте где самый лучший аппарат. А срок какой?? Может на 3Д пойти???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

срок 10+2, конечно схожу еще на узи, но куда???

Ссылка на это сообщение

Москвички, милые, не проходите мимо, посоветуйте автору клинику и врача!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из экспертов по узи, если не ошибаюсь, то по этой части Воеводин, у него сайт есть, там контактный телефон. Я у него была в Б, мне надо было второе мнение эксперта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Записывайтесь , в клинику Гемостаза на арбате, к Мазырко ! она специалист экстра класса, и там аппараты мощные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Записалась к Мазырко.у остальных нет ближайшии дни записи

Ссылка на это сообщение

Записалась к Мазырко.у остальных нет ближайшии дни записи

Мазырко правда, глаз алмаз, да и как человек , не только бумажки заполнить, по человечески все объясняет! удачи вам

Ссылка на это сообщение

А вы сдавали мутации генов гемостаза по фолатному циклу и гомоцистеин перед Б?

Ссылка на это сообщение

Moon если честно я впервые слышу о таких анализах

Ссылка на это сообщение

Клиника, в которую вы пойдете к Мазурко непосредственно этим занимается. Вот конкретно эти гены, почитайте расшифровки рисков при мутациях:

3f6a170e437at.jpg

Это витамины В - фолиевая кислота, В12, В6, которые непосредственно влияют на становление нервной трубки плода и на уровень гомоцистеина, но он уже маркер тромбофилии, так как повышенный портит сосуды и образуются тромбы.

И про цефалоцеле:

http://medicalplanet.su/***/94.html

Из экспертов повторюсь за сегодня Воеводин, Стыгар, Демидов, Мальберг (МиД) она ученица Стыгара.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Мазырко (извиняюсь)

Ссылка на это сообщение

Обзвонила все эти клиники везде запись на конец июня к Стыгару

Ссылка на это сообщение

Про цефалоцеле

http://medicalplanet.su/akusher*stvo/94.html (звездочку убрать)

Отсюда:

"При заключительной медико-генетической консультации необходимо постараться выявить неблагоприятные факторы, повлиявшие на формирование порока и обсудить эмпирический риск повторения порока (3-5%). Прием фолиевой кислоты (4 мг/сут) за 3 мес до предполагаемой следующей беременности может снизить риск повторения этой патологии на 70%.

Источник: http://medicalplanet.su/***/94.html MedicalPlanet"

Ссылка на это сообщение

Не пропускает ссылку, там вместо звездочек слово - акушерство на английском

Ссылка на это сообщение

А эти мутации не дают усваиваться витаминам В... Или простым их формам, поэтому принимают метафолин (фол.к-та) и метилкобаламин (В12).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Можно к Стыгару в Кулакова очень рано приехать, он берет несколько человек без записи, вроде так. Демидов тамже принимает. Воеводин раньше тоже там был, сейчас не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цефалоцеле - это один из самых тяжёлых дефектов развития нервной трубки. Она не закрылась полностью. Чаще всего бывает именно в затылочной области.

Это выход мозговых оболочек плода наружу через дефектные кости черепа. К сожалению, с этим ничего нельзя сделать.

Прогноз неблагоприятный для плода.

Срочно на другое УЗИ! Попробуйте в обычную ЖК попасть, если совсем нет вариантов. Как правило, там очень опытные специалисты. 3 мм - это много, не увидеть это невозможно.

Сил Вам, пусть это будет ошибкой в диагностике.

Ссылка на это сообщение

К Гнетецкой пойдете?

Ссылка на это сообщение

К Гнетецкой у меня на 27 биопсия

фольку с мужем принимали даже больше чем за 3 месяца.но раз она может не усваиватся..смысл тогда

Ссылка на это сообщение

Вы к ней куда в ЦПСиР или ПМЦ? В ПМЦ узи очень четкое, но дорогое, Мальмберг вообще 10тыс, но если пойти к другому и она параллельно будет принимать, то в непростых случаях ее могут позвать посмотреть.