Цефалоцеле

Lara`
сходила я на узи в ЦИР к Мучаидзе отслоек гематом нет, гл в заключении написала в затылочной области определяется грыжевое анэхогенное образование диаметром 3 мм, цефалоцеле? Что это такое девочки?эти грыжи проходят?или это все конец? она мне ничего не сказала, сказала узи через 2 недели, но эти 2 недели надо как то прожить .... может сделать экспертное узи, посоветуйте врача! спасибо

Я к нец в Цпсир

попрошу у них чтобы и там еще посмотрели

Ссылка на это сообщение

Девочки переделала узи в Цпсир

врач ничего не увидела.сказала никаких грыж в голове нет

срок 10 недель.наверное мне лучше будет сделать экспертное узи на сроке 12 недель.первый скрининг.сейчас не вижу в этом смысла

Ссылка на это сообщение

Неправильно мыслите, волнительно за Вас по-прежнему. Затылочная область плода - это не самый доступный участок для УЗИ.

Словосочетание "грыжи в голове" от врача высшей категории звучать не должны.

Делайте УЗИ ещё раз на следующей неделе. Только у врача УЗИ-диагноста высшей категории. Сразу говорите, что под вопросом цефалоцеле 3 мм в затылочной области. Ничего не скрывайте, мол, сами увидят. Только с Вашими пояснениями область затылка будет исследована тщательно.

Смысл, которого Вы не видите - есть. 100% уверенности Вы не имеете, будете себя накручивать и изводить мыслями. Вчера анэхогенные образования были, сегодня нет. Счёт 1:1 (не знаю как точнее выразиться, чтобы Вы прониклись), значит это сплошные сомнения. Увеличьте счёт в свою пользу, сходив на УЗИ.

Еще момент - если УЗИ оборудование на втором обследовании было ниже классом, то анэхогенные образования будут невидны на

таком сроке.

Много нюансов, постарайтесь всё учесть!

Не выжидайте - действуйте. Для собственной уверенности и спокойствия.

Ссылка на это сообщение

Так я и буду делать еще через неделю

сецчас смысла нет.потому что сам врач высшей категории сказал что незнает видит он или ему кажется.и приходить вообще через 2 недели.тогда когда у меня уже и скрининг пройдет

конечно двух еедель я ждать не буду

на сеноднешнем узи я так же показала вчерашнее узи

на что мне сказали что срок маловат для таких диагнозов

в общем без мнения третьего не обойтись никак

уж я то постораюсь провериьь все по максимому

Но несколько узи на одном сроке у дорогущих специалистов Москвы наверное не датут результата..поэтому жде еще неделю

Ссылка на это сообщение

Лося,а Мучаидзе врач высшей категории?

Ссылка на это сообщение

Мучаидзе Екатерина Гиулиевна, врач УЗД 1 категории. Но! У неё почти 20-летний опыт, и очень высокий безошибочный показатель!

Срок немаловат для таких диагнозов (кто утверждает, что это так, не имеет либо достаточных знаний, либо работает на оборудовании прошлого века), потому как уже на 4 эмбриональной неделе формируется такой порок и он никуда не исчезает. Другой вопрос, что Мучаидзе на Вашем сроке это может разглядеть.

Волнуюсь за Вас.

Поэтому квалификацию и опыт Мучаидзе может перекрыть только ещё более высококлассный спец.

Да, без мнения третьего не обойтись. Только выбирайте этого третьего тщательно.

Ссылка на это сообщение

И ещё - если врач говорит, что не знает видит или ему кажется. Он видит. Это такая профессиональная этика.

Извините, что пишу это, но пока из двух УЗИ нужно верить УЗИ у Мучаидзе.

Она не наводит тень на плетень, а чётко описала в заключении, что видит то, чего быть не должно.

Мда, ситуёвина... Как вариант, в конце недели прорывайтесь снова к ней. Это очень прояснит ситуацию.

Но мнение третьего необходимо.

Ссылка на это сообщение

да уж..ко всем этим специалистам жуткие очереди...куда податься..через неделю сходу к Мазырко, попробую еще Воеводину лозвониться

Ссылка на это сообщение

она сказала приходить к ней не раньше 2- недель, смысл мне к ней прорываться???

чтобы опять услышать что что ты непонятное..да и до того времени надеюсь попасть куда нибудь

Ссылка на это сообщение

записалась я в ПМЦ к Мальмберг на 30 мая, просто чудом оказалось свободное окно!Надеюсь она все разьяснит...

Ссылка на это сообщение

в понедельник попытаюсь узнать если где свободное место у Воеводина может к нему еще попаду