Православные праздники и планирование

olga131313
По церкви нельзя заниматься этим в дни праздников,постов, воскресные дни и т.д. Вы соблюдаете это? У меня овулька выпадает на рождество и святки. так как же быть?

Да простят меня те, кто истинно верует в Бога и чтит все традиции церкви, но что за бред?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

По-моему, накануне праздников нельзя, также накануне среды, пятницы и воскресенья. Мне священник говорил, что нельзя в эти дни. Но я для себя решила, что все равно этим мы занимаемся, к сожалению, только ради зачатия, удовольствие на втором плане. С нашими редкими ПА я уже не выбираю))

Ссылка на это сообщение

а вы все все все церковные каноны чтите? тогда какие могут быть вопросы?

а если не соблюдаете ничего или соблюдаете что "выгодно" то опять же ваше дело

Ссылка на это сообщение

в рождество как раз можно, там пост заканчивается. на зачатие в пост вам ни один священник благословения не даст.

Ссылка на это сообщение

и опять же, можно не в день О., а на следующий!

Ссылка на это сообщение

В библии этого нет,про посты в определенные дни и т.д.. Только помню плодитесь и размножайтесь ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Можно, обсуждать соседей, свекруху, коллег по работе, того кто не держит пост...... Просто ругаться с близкими, Но ни в коем случає не делать Этогооооо.

Вы в своем уме, живите, себе в удовольствие и не заморачивайте голову такой ерундой. Можно подумать все кто ПАчится в постный день в Аду гореть будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас у мусульман нельзя заниматься ПА когда идет священный пост! И то только до заката солнца! Все для того что бы зачать!

Ссылка на это сообщение

:dash_kolob_girl: Погуглите историю религий. Всех! А особенно Христианской.

Не доверяете, инету, сходите в библиотеку, достаньте разные варианты Библий и сравните. И всё встанет на места и вопросов такие не будет...

Ссылка на это сообщение

когда мы с мужем венчались, мы именно такой вопрос и задали священнику. он сказал, что по церковным правилам "делать" ребеночка в пост нельзя. что это каким-то образом может отразиться то ли на нем, то ли на самой беременности. Но вряд ли кто-то прислушивается к этому среди нас..... мы вот тоже, хоть и знаем это, все равно пробуем, особенно если знаем, что когда именно произойдет овуляция. мне кажется ребенок - это благолвение Бога и если у вас это случиться в пост - значит так и должно быть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если выкинуть из моего планирования время на посты праздники и еще чего-то там, то мое планирование из 4-х лет наверно стало бы 8-мь и то в том случае что в 36 (а мне бы было тогда столько) я смогла бы первый раз забеременеть.

Ссылка на это сообщение

Nastya22-6

если Вы мусульманка, то должны знать, что после заката солнца и азана в рамазан - можно есть пить и заниматься сексом, тем кто в солнечное время соблюдал оруч.

Просто Ваша фраза выглядела уколом - мол мусульмане все строго соблюдают.

Вы не забывайте что у христиан не такой пост - нельзя не только днем, но и все время всего поста - почти 50 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нельзя только в пост и постные дни

Ссылка на это сообщение

Не рекомендуется в посты , по этому в посты и не венчают - Не благословляют. Так же есть , кажется, 7 или 5 пятниц в году когда строго на строго запрещается беременеть. САМЫЙ не рекомендованный день для зачатия -это страстная пятница перед Пасхой.

Все мы так или иначе обращаем внимание на восточный гороскоп. Согласно гороскопам влияние на судьбу человека оказывает дата рождения.

В Православии отчет начинается с зачатия.

Кстати, подруга Веды изучает, говорит, что ЭТИ неблагоприятные дни полностью совпадают.