И так я написала в отдел кадров вопрос как мне оформить отпуск перед декретом с 1 августа по 30 августа . Из них у меня есть 18 дней планового отпуска.
На что мне ответили что у меня может быть только 27 дней а не 30 так как отработанных у меня 17 и авансом мне еще дадут 10 за декретный отпуск
Далее сказал что же я хочу за год отгулять больше 28 дней!!!!
Далее сказали что работодатели могут объяснить только 28 дней и хорошо мне их дадут, но не 30! Так как 30 это не 28 дней как написано в 260 ТК, и не важно что у меня уже есть 18 дней отпуска и по логике я прошу всего 9))
Теперь я коза бьюсь за 2 дня) Еще говорят оформлять одной бумажкой, это как?? Это же разные отпуска!
Из любопытства я позвонила в трудовую инспекцию где мне сказали что это воля работодателя дать или не дать . И можно его заставить дать посмотрев мой трудовой договор типа приходите к нам
Я в шоке дорогая редакция