ТК260- в инете одно на деле другое.

Еврейка
И так я написала в отдел кадров вопрос как мне оформить отпуск перед декретом с 1 августа по 30 августа . Из них у меня есть 18 дней планового отпуска. На что мне ответили что у меня может быть только 27 дней а не 30 так как отработанных у меня 17 и авансом мне еще дадут 10 за декретный отпуск Далее сказал что же я хочу за год отгулять больше 28 дней!!!! Далее сказали что работодатели могут объяснить только 28 дней и хорошо мне их дадут, но не 30! Так как 30 это не 28 дней как написано в 260 ТК, и не важно что у меня уже есть 18 дней отпуска и по логике я прошу всего 9)) Теперь я коза бьюсь за 2 дня) Еще говорят оформлять одной бумажкой, это как?? Это же разные отпуска! Из любопытства я позвонила в трудовую инспекцию где мне сказали что это воля работодателя дать или не дать . И можно его заставить дать посмотрев мой трудовой договор типа приходите к нам Я в шоке дорогая редакция

Ну почему на уступки. Мне уступки не нужны. Мне нужно то что по закону я могу получить)

по закону 18, или 17, сколько там Вам насчитали. не более.

все упирается в рабочий период. если ваш рабочий период заканчивается ДО декрета и Вы хотя бы 1 день отработаете в сл. рабочем периоде, то да, + еще 28. а если он заканчивается ПОСЛЕ Вашего выхода в отпуск по беременности и родам, то только то, что положено. вот и вся математика

рабочий период считается с даты трудоустройсва. может сдвигаться за счет отпуска за свой счет свыше 14 кал. дней в год

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

отгуляйте свои 18 дней по графику. А потом прийдите и напишите на 28 дней по 260 статье тк.(если конечно у вас начался новый рабочий год,нужно считать от даты трудоустройства).Отказать не имеют право.их проблемы как выбивать потом будут.

Не на 28, а на 10 дней, которые набегают за 140 дней больничного. Их собственно и предлагают брать авансом.

Ссылка на это сообщение
pretty-katty, автор вполне законно за новый рабочий период может взять вне очереди 28 дней положенного ЕОО. количество заработанных дней считается только в первые 12 месяцев. потом в любой удобный момент.
Ссылка на это сообщение

Не на 28, а на 10 дней, которые набегают за 140 дней больничного. Их собственно и предлагают брать авансом.

по 260ТК обязаны дать 28 не путайте ничего. У нее рабочий год с апреля месяца уже начался! Если она отгуляет отпуск ,который не отгуляла за прошлые года.А потом прийдет и напишет заявление на 28 дней за текущий год, ей просто не смогут отказать. А если откажут,пусть идет в комиссию по трудовым спорам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
по 260ТК обязаны дать 28 не путайте ничего. У нее рабочий год с апреля месяца уже начался! Если она отгуляет отпуск ,который не отгуляла за прошлые года.А потом прийдет и напишет заявление на 28 дней за текущий год, ей просто не смогут отказать. А если откажут,пусть идет в комиссию по трудовым спорам
ну вроде и раньше именно это и говорили. и кадровики вобщем то тоже самое и сказали - те 28 дней перед декретом ради бога гуляйте. количеств неотгуляных дней за прошлые года - там как то не совсем пока ясно, есть у автора или нет. как поняла это будут еще уточнять.
Ссылка на это сообщение

ну вроде и раньше именно это и говорили. и кадровики вобщем то тоже самое и сказали - те 28 дней перед декретом ради бога гуляйте. количеств неотгуляных дней за прошлые года - там как то не совсем пока ясно, есть у автора или нет. как поняла это будут еще уточнять.

Просто у нас почему-то считают год с начала года а не с того как ты на работу устроился. Вот какая странная историй. Вот если с 1 числа счиать то да,у меня нет 7 дней за прошлый год.. Это все уже текущий год