Может кому и интересно

яблокo
У кого есть минутка и желание побеседовать,вэлкам ко мне. Критиканов С тапками просьба не заходить Нужен конструктив,мнение умных людей,что делать дальше и куда плыть.у меня лично уже кашав голове) Прошло три месяца,пройдено несколько врачей и несколько диагнозов Невролог N1- сдвг,алалия сенсорномоторная Невролог N2 -сдвг Психиатр N1- аутизм Психиатр N2 -зпр,сдвг. Нейропчихолог -зпр,ппцнс Офтальмолог -косоглазие %) Логопед - зрр Лор,сурдолог-здоров Ээг чисто. Асвп -нарушение восприятия аудиторной информации,нарушение когтинивной функции.все нарушения незначительные,умеренные. Мрт делать не буду,боюсь наркоза. Сама я склоняюсь к алалии и сдвг.к сожалению,один диагноз не исключает другой. Три месяца назад я занялась сыном конкретно,перечитала много методик,особое внимание мелкой моторике. Пошёл прогресс по всем фронтам ..кроме речи и её понимания. Но самый большой скачок дал отдых,смена обстановки. Появился указательный жест,слабенктй но есть ,самый настоящий,с пальчиком :Р ребенок начал понимать(!!) мои жесты где то на процентов 40%,стал сам засыпать,интересоваться книгами и прочее. Речь и непонимание стоит на месте((( И вот как поступить дальше?? Я разворачиваю всю свою мозговую деятельность на то,чтобы ребёнок мог отдыхать хотя бы раз в месяц на дней 10 минимум. Но тогда я по финансам не вывожу дефектолога,нейропсиха ,тераписта и проч. А в этих занятиях нужна систематика,пропкскать не вариант. Отказаться от них тоже не вариант. Нужна ли ава терапия? Это дорогое удовольствие ((нет,я не экономию на сыне,но я обычный человек,и эти деньги могла бы потратить на тот же отдых,к который даёт прогресс. Нужно решить так ли это необходимо. Что делать С ноотропами,сколько врачей столько и рецептов.и все говорят,что у Вас органика ,без препаратов в норму не выйти(( Я пока ничего не даю,не знаю правильно ли я делаю я все надеюсь ,что нарушения незначительные ,что ребёнок мал ,я справлюсь при помощи занятий . Невролог вообще сказал,что при наших нарушениях ребенок не обучаемый и все занятия бесполезны,но ведь это не правда,я ведь его как то обучаются,м медленно,очень медленно но что-то запоминает. Тема просто на потрещать.

Читать не перечитать....

Мое мнение-все лекарства после установки диагноза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
В Москве там всего побольше будет. Но таком возрасте им не оформят.
Оформят. Просто по другому коду.
Ссылка на это сообщение

И да, к неврологу попала по рекомендации Трюфель с нашего БП, за что, огромное ей спасибо!

И вот еще, вы действительно еще маленькие, вот с уколами я бы тоже подождала скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моему 5 месячному малышу сейчас назначили сермион и церебролизин.

У младшего тугоухость оба уха. Невролог сказал что эти препараты необходимы чтобы подписать сосуды. Дабы не утратить слух. Я так поняла только как чисто подпитка и профилактика. Слух дело тонкое не восстанавливаются при утрате и вроде как пылинки теперь с малыша сдувать и поддерживать всем чем можно уровень слуха тот что есть. Пока не копалась в проблеме дотошно, сил нет. Итак с утра до вечера кипиш то одно то другое.

Если кто то сможет отзывы о данных препарат дать, буду благодарна.

Ирина, прости, вклинилась) со своей проблемой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алька1, это моторчикам поможем остеопат! То что у автора не поддаётся воздействию остеопата. Моему ребёнку остеопат как раз помог, и младшему тоже. Но это другие проблемы.

Автору остеопат непомешает, для физического состояние но внутренние проблемы не исправит если это аутизм и т.д

Ссылка на это сообщение

Но Попробовать стоит с остеопатом, ведь аутизм под вопросом, как я поняла. К тому же из детей "лепить" остеопату легче, чем из взрослых, почему у взрослых потом и не складываются отношения с этими спецами, у взрослых все закостенело)

Ссылка на это сообщение

Алька,а лецитин и магне это уколы? Таблетки? Это витамины? Это витамины или ноотропы?для чего они?

Ссылка на это сообщение

Алена,пишите все что нужный посчитаете!

Ссылка на это сообщение

Слово "витамины"зачем то два раза написала %)

Ссылка на это сообщение

Мы тоже Магние B6 ( в ампулах) курс пропили, да плюс есть.

Ребёнок стал более сдержан и появилась внимательность и сосредоточенность и появилось очень много лепита с интонацией.

Слова которые знал стали более четкими.

Кортексин нам тоже советует, но до 3-х лет я пока не хочу колоть.

Ссылка на это сообщение

Вот я не призываю ни кого к уколам абсолютно, особенно когда диагноз не ясен до конца, но скажу, что сама окончательно решилась на них, узнав что знакомая упустила время с сыном, и сейчас ему уколы делают в спинной мозг напрямую:(((

Про остеопата считаю, что не навредит точно, может и поможет. Не с аутизмом, конечно, но с кровотоком точно. Мы к остеопата с 6 мес регулярно ходим, не скажу что какой то эффект особый вижу, но после первого самого приёма видела. У дочки был таз перекошен, ямочка около копчика с одной стороны сильно отличалась от другой , и после одного сеанса сразу выровнялось.

Потом был период плакала сильно и беспокоилась, остеопатат сказал, напряжение в голове в швах (как они называются правильно), что голова растёт, а швы не успевают расходиться. После приёма сразу ребёнок спокойнее стал. Говорит, что то что она делает и для речи нам поможет. Посмотрим.

В общем я к остеопата отношусь положительно, но панацеей его не считаю. Мы ходим раз в 3 месяца примерно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

alena221180, простите ради Бога, что вмешиваюсь. Какая форма тугоухости? Кондуктивная? Сенсоневральная? Смешанная? При кондуктивной никакие лекарства не помогут. При сенсоневральной вылечить-не вылечите, но по крайней мере добьётесь стабилизации, чтоб не ухудшалось. При смешанной частично поможет, потому как смешанная-это кондуктивная+сенсоневральная. Причины тугоухости выяснили?

Ссылка на это сообщение

я комменты не читала. у меня вопрос - какое именно "органическое повреждение"? если такое имеет место быть, то значит и диагноз определенные есть? его ж как-то обнаружили. тогда если есть диагноз, то почему препараты не подключаете? я еще раз извиняюсь, если это уже описывалось. я просто периодически слежу за вашими блогами, я поняла, что у вас с ребенком какая-то проблема, но какая точно не могу понять.

Ссылка на это сообщение

См.выше в моём вопросе-там все диагнозы и обследования

Ссылка на это сообщение

Василиса, сейчас гляну. Напишу. Запамятовала. Просто ещё куча проблем у ребёнка, а раз выяснили что слышит пока одинаково обоими ушами успокоилась временно. Тугоухость 1 степень сенсоневральная. Ещё дали направление на анализ генетический, сказали сдать к сентябрю. В сентябре снова приём. Стоим на учёте. Правая сторона у ребенка проблемная по органам и по склету и сосуды глаз. Врачи сказали что правой стороне особо уделять внимание так как если ухудшения если начнутся то быстрее пострадает правое ухо. Нам ксвп делали. Подчерк у врача нифига не разобрать.... Наблюдаемся в областном центре, невролог по этой теме писала диссер. А причины они говорят что только гадать можно, если это не генетика.

До кучи у нас ещё кривошея, лишняя жидкость в ГМ, увеличена межполушарная щель. Сейчас отошёл после лечения нас отпустила до года. Невролог на 3 месяца, сурдологи до сентября, офтальмолог до года. Сейчас снова будет курс массажа, к остеопату тоже ходим -правим череп, деформация(((. Но вижу что лучше! Короче началось все-таки на сайте)))).

Ссылка на это сообщение

Алена,а можешь сфоткать ксвп???

Пожалуйста,очень надо.

Ссылка на это сообщение

А как определили что это тугоухость сенсорноневральная?

По каким обследования?

Ссылка на это сообщение

Лецитин в гранулах- это бад, но тут тоже мнения разнятся. Лично я доверяю врачу и делаю все по назначениям, вижу результат, в инете много статей про него, для примера, можете тут почитать- http://www.ayzdorov.ru/novosti_lll_lecitin.php, магне таблетки, в ампулах у нас не пошло, хотя более действенны именно в ампулах, пить, вот магне мне тоже очень нравится, усидчивая, внимательная и живая доча!!! Уколы только церебрализин и актовигин, после это таблетки. Третий курс у нас как видите, легенький, как уже писала, слезать с ноотропов надо постепенно иначе чревато откатами. И да! Главное, на первые два курса у нас открылась аллергия, мы хоть и подбирали аналоги, но бесполезно, видать состав похож, мы сидели вместе на антигистоминных. Поэтому мне кажется с уколами и таблами лучше подождать, давайте подпитку мозгу витаминами, занятиями, периодическими сменами обстановки. В его возрасте это более эффективно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

**** Нажаловалась на сайте))).

И было ещё лечение медикаментозное на уменьшение объёма жидкости, из умеренной перешли в лёгкую степень-помогло значит.

Ссылка на это сообщение

Алька,а какая дозировка магне б6?

Ссылка на это сообщение

Ирин, я изотера его сейчас в карте поглядеть, но оказалось нет(((. Видимо в центре осталось.

Ссылка на это сообщение

Алька,а как вы давали,ведь там таблетка огого!0-о

В порошок и С едой?

Как долго давали?

Ссылка на это сообщение

СССР, вы конечно, еще раз простите, если мои комментарии вам кажутся "не в тему", но описанные выше диагнозы понятны не всем и только тем, кто с ними сталкивался. мне сумбурно и в общем понятно.

вы ниже пишите, что все врачи подтверждают, что без препаратов не выйти в вашей ситуации. тогда почему у вас сомнения?

Ссылка на это сообщение

Ален,а примерно не помнишь что было написано?

У нас по ксвп тоже нарушение,то сурдолог говорит это к неврикам.

Ссылка на это сообщение

Нам уже за 3, но как выразилась врач, дозировка больше положенной, 1 табл. 2 раза в день, утро/вечер. Спросите врача про него, многие его любят.

Ссылка на это сообщение

Санатериум,потому что диагнозов несколько,соотвественно, несколько схем,и какую точно применять не понятно.что давать ,если точного диагноза нет?(