Ребенок не хочет жевать.

Lana11.76
Вот впрочем и весь вопрос, ребенок не хочет жевать, что уже только не делала. Сушки, яблоки, ничего не помогает. Кусочки едим, но не пережевывая, мы их просто глотаем. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, как у вас получилось.

Сидела перед ним и активно жевала))))

Ссылка на это сообщение

Дайте вкусняшку,которую надо разжевать,чтобы почувствовать вкус.Например большую клубнику.Ребенок будет жевать.Ну по крайней мере должен,мой в 1,3 года клубнику деснами жует так как всего 7 зубов,черешню половинки жует,а например макароны глотает кусками,над чем я не заморачиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Дайте вкусняшку,которую надо разжевать,чтобы почувствовать вкус.Например большую клубнику.Ребенок будет жевать.Ну по крайней мере должен,мой в 1,3 года клубнику деснами жует так как всего 7 зубов,черешню половинки жует,а например макароны глотает кусками,над чем я не заморачиваюсь.

Пробовала, он сок высасывает, и опять же глотает(((

Ссылка на это сообщение

Попробуйте ему кусочек как бы в щечку положить, а не на язык. Он не сможет его сразу проглотить и автоматически будет разжевывать. Меня так педиатр научила.

Ссылка на это сообщение

Ниблер?

А вы уверены, что не рано?

Ссылка на это сообщение
Сколько малышу?

нам уже 2 года

Ссылка на это сообщение
Ниблер?А вы уверены, что не рано?

уверенна , нам 2 года, а с этой проблемой мучаюсь давно.

Ссылка на это сообщение
Попробуйте ему кусочек как бы в щечку положить, а не на язык. Он не сможет его сразу проглотить и автоматически будет разжевывать. Меня так педиатр научила.

За щекой он держит, а затем берет и глотает целиком.(