Нужно мнение москвичей, не планирование

ОльЖу
Собираемся на днях с мужем переезжать в Москву, будем "понаехали"))) волнует вопрос: а без регистрации можно будет с ребёнком (год) в детскую больницу - осмотры, прививки, в случае болезни? На что обратить внимание при съеме квартиры (раньше не снимали, опыта такого нет)? И на какую стоимость квартиры-трешки можно рассчитывать, если приобретать на этапе строительства не в центральных и приближенных к центру районах, но и не самая окраина (точнее по районам сказать не могу, ибо пока не разбираюсь, и за советы относительно выбора района буду также очень благодарна)? Последний вопрос, конечно, буду ещё в инете изучать, но хотелось бы хотя бы в первом приближении оценить наши перспективы

Специальность и зп обсуждать не буду, уж не обессудьте. Мнения опять будут разные и противоположные, так что смысла нет. Решение уже было принято, остались сомнения, их и обсуждаем. И хотелось услышать мнение незаинтересованных, уже живущих в Москве людей. Даже не ожидала, что мнений будет так много. Правда, спасибо всем за советы и неравнодушие!

понятно)

тогда можно просто еще чуток советов?

- снимать однушку. реальная цена 26 тыс + коммуналка. лучше снять мужу, а потом вы приедете. я, как человек, сдающий жилье, пары с детьми от 1 до 5 лет не рассматриваю. ободранные и изрисованные обои вкупе с прописанным насквозь диваном - сомнительная радость. поэтому лучше искать хозяев, которым деньги скидывать на карту, чтобы не приходили

- в ипотеку рассмотреть вторичку в ближайшем подмосковье, но чтобы метро не дальше 15 мин на общественном транспорте. оптимально двушку. трешка - излишество с нашими ценами.

- ипотеку лучше сразу брать не пытаться. будут отказы, а после них получить сложнее. лучше отработать годик. причем чтобы белая з/п составляла не менее 30-40 тысяч

-купите регистрацию ребенку. можно будет попытаться получить по ней ясли в подмосковье через осип.

Ссылка на это сообщение

ЭКО бесплатно ждать уже не было возможности, может кому-то и удавалось быстро встать в очередь...но не наш случай, а когда в 36 мне предложили лапару и ещё пол года самост.попыток...ну тут уж извините. А молочку получить мы не можем, т.к. с двойней я одна могу только дождаться мужа в выходные и сходить к врачу, а в выходные бесплатно не работают)))) Ну и выписанную забрать - это опять же мужу отпроситься, а его день дороже молочки стоит ;) Вот дети начнут ходить, тогда я одна может и выпишу чего))))

Это я к чему...не всегда только то, что ты москвич, решает всё. Есть и другие обстоятельства.

Ссылка на это сообщение

Рынок- это для свободных неуставших людей.

Sapienti Sat, а чем сейчас рынки отличаются от Ашана? Присмотритесь , ничем, только цены значительно ниже и продукция всегда свежая..

И кстате, чем по качеству отличается один и тот же продукт купленный на рынке и в Ашане или Азбуке Вкуса или вообще в новомодном маркете Глобус ..?

Ссылка на это сообщение

mycja, молочку чуть ли не с 6 утра выдают. Можно утром заехать.

Или у Вас не так?

Ссылка на это сообщение

Девочки Москвички , если все так плохо и автору ненужно переезжать , то чтож Вы то здесь живете .., езжайте в другие города и у нас хоть пробок станет меньше..

Ссылка на это сообщение

mycja, молочку чуть ли не с 6 утра выдают. Можно утром заехать. Или у Вас не так?

Ну мы в подмосковье - прописка в москве, если прикрепляться в подмосковье, то нужно минимум 2 остановки на электричке...и это только, чтоб её выписать, муж должен со мной туда съездить, т.к. одна я ну никак двух детей на руках не унесу)))) И молочку выдают не всем в 6 утра, а по графику (с подругой получали)...ну а в Москву за молочкой - оно того не стоит...

Ссылка на это сообщение

mycja, сложновато у вас. Но я знаю, что в Москве молочка очень достойная, тем более в расчете на двойню. В Подмосковье в разы меньше :(

Ссылка на это сообщение

GAF444

Сегодня, 08:59

Рыбка у меня у подруги тоже муж за раз мяса съедает на 500р,если конечно каждому положить в тарелку по огромному стейку говядины,то конечно много денег надо.Видимо мы малоежки,муж ест мало,дочка маленькая еще.

Говядины на 500 р на одно лицо на ужин , на следующий день рыбы в таком же объеме на одно лицо и только за ужином, .., ну третий день тушку хорошего цыпленка опять же только на ужин ....

Простите , но это НЕ здоровое питание..

Ссылка на это сообщение

Мы посчитали...нам пока проще в Ашане закупиться)))) и ГВ ещё...а так да, видела фото, что дают.

Ссылка на это сообщение

Рынок- это для свободных неуставших людей.Sapienti Sat, а чем сейчас рынки отличаются от Ашана? Присмотритесь , ничем, только цены значительно ниже и продукция всегда свежая..И кстате, чем по качеству отличается один и тот же продукт купленный на рынке и в Ашане или Азбуке Вкуса или вообще в новомодном маркете Глобус ..?

А вы про какие конкретно рынки пишете?

У нас в-основном сейчас вокруг "элитные" рынки, с хорошим свежим мясом и азербайджанскими помидорами дороже мяса, дешевле в Ашане закупаться. Север Москвы.

Ссылка на это сообщение

Я на рынки не поеду - факт.

Одно дело с ребёнком по свпермаркету прогуляться с тележкой и за полчаса все купить, другое дело ходить по рынку и в каждой точке стоять в очереди. И оплата - я наличку с собой не ношу вообще. А рынков с терминалами у меня рядом нет. Да никаких рынков рядом нет, кроме палаток, где все втридорога.

Ссылка на это сообщение

Подмосковные крытые рынки, рынки выходного дня вообще великолепны ..

Я азербайджанские помидорки покупаю в обычном магазине в центре Москвы за кг -220 р, кушаю как фрукты , очень вкусные , и мясо вырезки свинины ( нежнейшее мясо ) там же покупаю за кг 250 р , всегда все свежее..

Ссылка на это сообщение

на рынки не поеду - факт.

Сейчас на рынках тоже карты принимают., и очереди там такие же ка и в крупным гипермаркетах.., естествеенно переплата за типо комфорт и удобство имеется .., но на качестве это никак не отражается , да и в гипермаркетах уж тоже не все впорядке

Ссылка на это сообщение

Kaolisola, уже не первый раз складывается впечатление, что Вы не читаете то, что комментируете.

Ссылка на это сообщение

Об ценах, вкусовых предпочтениях, желаниях вообще бессмысленно спорить , у каждого свои тараканы в голове .., у меня к примеру нет культа еды .., и я лучше потрачу лишнее время , но сэкономлю на еде, и потрачу денежку более интересно.., а кто то не заморачивается вообще

Ссылка на это сообщение

уже не первый раз складывается впечатление, что Вы не читаете то, что комментируете.

АЛЕНКА, что вы именно не поняли ? Я объясню конкретнее...

Ссылка на это сообщение
1464943360[/url]']

уже не первый раз складывается впечатление, что Вы не читаете то, что комментируете.АЛЕНКА, что вы именно не поняли ? Я объясню конкретнее...

ну вот опять :D

Комментируйте на здоровье, мне не жалко :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

Аленка, что за загатки.. , мне все понятно.., повторяю если не понятно , объясню конкретнее

Ссылка на это сообщение

Подмосковные крытые рынки, рынки выходного дня вообще великолепны ..Я азербайджанские помидорки покупаю в обычном магазине в центре Москвы за кг -220 р, кушаю как фрукты , очень вкусные , и мясо вырезки свинины ( нежнейшее мясо ) там же покупаю за кг 250 р , всегда все свежее..

Адрес магазина? Явки-пароли?

Свинины дешевле 300 руб давно не видела, помидоры вкусные на Московском крытом рынке 600 руб кило.

Ярмарки выходного дня вообще непонятно для кого предназначены, цены там единые и довольно кусачие, а качество оставляет желать лучшего.

Ссылка на это сообщение

Я не поленюсь съездить до центра за помидорами по 220 рублей:)

Ссылка на это сообщение

Где рынки принимающие к оплате карты? Под боком рынок выходного дня так там только наличка. Я сейчас с наличкой не хожу, у меня бзик что после денег руки с мылом три раза надл намылить, а у меня реб в коляске, кот надо поравить то шапку то соску и пр

Ссылка на это сообщение

Мы едим дома только курицу и индейку. Ну, треску еще редко дочке. И это ничуть не сокращает расходы, а, наоборот, увеличивает. Но мы уже, мне кажется, это обсуждали и переубедить вас не удалось.

[/quoчитайте внимательно,я написала курицей одной мы не питаемся!

Ссылка на это сообщение

GAF444Сегодня, 08:59Рыбка у меня у подруги тоже муж за раз мяса съедает на 500р,если конечно каждому положить в тарелку по огромному стейку говядины,то конечно много денег надо.Видимо мы малоежки,муж ест мало,дочка маленькая еще.Говядины на 500 р на одно лицо на ужин , на следующий день рыбы в таком же объеме на одно лицо и только за ужином, .., ну третий день тушку хорошего цыпленка опять же только на ужин ....Простите , но это НЕ здоровое питание..

я не считаю что это здоровое питание.я имела ввиду ,что можно на голову сЪедать мяса дофига,и говорить у меня на еду денег куча уходит

Ссылка на это сообщение

А что вы едите каждый день? Курицу? Вегетарианцы вообще, наверное, свой бюджет на еду могут в 10 тыс уложить. А ещё есть люди, которые питаются энергией солнца:)А так есть нормы потребления того же белка на человека. И статистические данные, кстати, тоже есть. Стоимость потребительской корзины по минимуму на человека 7500 в Москве на май 2016. На троих это уже 22500 без учета хоз.товаров и услуг. Потребительская корзина с продуктами, товарами и услугами 15000. На троих 45000. Ваши 14 тыс выбиваются из статистики очень сильно.

А вы по табличным нормам питаетесь?