Киста у входа влагалища.

РинаБэлль
Сегодня 2 д.ц.. Подмываясь, обнаружила у входа во влагалище, (у меня там разрывы после двух родов) мягкое круглое образование как шарик. Похоже киста. Кто сталкивался и чего ожидать. К врачу после месячных

Образование внутри влагалища, но если на присядках выпирает наружу и ее видно.

Ссылка на это сообщение

Может воспалилась бартолиновая железа? Если так, то врач назначит лечение и все пройдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня такая киста вылезла в первую беременность. Подробностей не помню, да и я тогда не вникала, но мне ее удаляли хирургически, возможно из-за беременности, а может ее всем удаляют. На ощупь была как шарик с жидкостью внутри, не плотная.

Ссылка на это сообщение

а она болит при этом? просто у меня оно безболезненное

Ссылка на это сообщение

РинаБэлль

ну по описанию правда на бартолинит похоже

это инфекционное, скорей всего, или прокладки натерли.

Ссылка на это сообщение

бартолинит болезненный,уплотнения эти болят вполне ощутимо

Ссылка на это сообщение

У меня тоже есть такой шарик.... Только это не киста, а матка опущена, после родов (было много разрывов), а шарик - это шейка. Не болит, не беспокоит, но чувствуется при подмывании. Автор, я сразу не могла понять что это, а когда посмотрела туда через зеркальце, сразу понятно стало. Потом и врач подтвердил...

Ссылка на это сообщение

Barbariska80

а удаляют если что под общим наркозом?

У меня тоже есть такой шарик.... Только это не киста, а матка опущена, после родов (было много разрывов), а шарик - это шейка. Не болит, не беспокоит, но чувствуется при подмывании. Автор, я сразу не могла понять что это, а когда посмотрела туда через зеркальце, сразу понятно стало. Потом и врач подтвердил...

нет, шейку я глубже нащупываю

Ссылка на это сообщение

У меня грануляционный полип так выглядел. Удалили под общим наркозом. Но швы у Вас не новые, так что может что-то другое

Ссылка на это сообщение

Barbariska80 а удаляют если что под общим наркозом?нет, шейку я глубже нащупываю

да, мне удаляли под общим
Ссылка на это сообщение

У меня точно не шейка была. Я сама этот пузырик видела, он частично торчал у входа во в?@#$%&.

Ссылка на это сообщение

И этот пузырик располагался именно на стенке влагалища.

Ссылка на это сообщение

Со мной в больнице лежала девочка на сохранении ей такую кисту удаляли хирургически тоже,не знаю только под каким наркозом,после все ок было.