Опытные мамочки,а вы покупаете коробочные каши или варите сами,предварительно перемолов крупу?Какие фирмы предпочитаете?
AzureLook 8 июня 2016 Нам педиатр сказала брать сначала в коробке, а потом уже попозже делать самой. Так же и пюре. Педиатр советовала Хайнц, но меня в составе цикорий смутил. Взяла гречку Бабушкино Лукошко безмолочную. Доче нравится. Но девочки мне потом сказали, что лучше когда в составе каши меньше витаминов, потому что они и так есть в смеси или в грудном молоке. То есть переизбыток может быть. А в Лукошке много витаминов. Так, что в следующий раз возьму кашу другой фирмы. Хотела изначально Semper, но гречки у них нет. Мы этой же фирмы пюре кушаем. 1 Ссылка на это сообщение
BonneyR 8 июня 2016 Начинали с коробочных... Проще приготовить 1 ч.л. Если нравится ребенку, не заморачивайтесь с фирмой. Сколько там витаминов в чайной ложке... Да и не все они усваиваются... Не будет у вас переизбытка 1 Ссылка на это сообщение
Julink 8 июня 2016 У меня всегда была коробочка кашки, удобно,когда нужно быстро. А так, перебирала крупу,мыла, сушила на сковороде и в кофемолку. Потом варила. Позже уже не молола. А вообще не вижу страшного как в консервах для малышей (пюре, соки), так и в кашах. 1 Ссылка на это сообщение
Шалфей 8 июня 2016 Начинала с коробочных,но сын жутко плевался. Два мес промучились, попробовала сама сварить,сын стал кушать) 2 Ссылка на это сообщение
jilia61286 8 июня 2016 Мы сейчас начинаем прикорм, как раз с коробочных, беру Нестле. 4 Ссылка на это сообщение
Didona2 8 июня 2016 Начинала с коробочных (покупала хипп, флёр альпин безмолочные), в 9 мес. перешли на обычные каши (не перемалывала их). 1 Ссылка на это сообщение
A L E N A 8 июня 2016 мы начинали всё покупное т.к. сын не ел собственного производства, подрос и только потом начала сама варить, молоть )) 1 Ссылка на это сообщение
KYA 8 июня 2016 До 2,5 лет сын на завтрак ел коробочные каши. Любил каши bebi. 1 Ссылка на это сообщение
tinkaer 8 июня 2016 старший ел сэмперовские из коробок, мелкой варю сама, измельчаю уже готовую кашу блендером. Ссылка на это сообщение
Marymarch 8 июня 2016 Обычные взрослые каши. Коробочные переработаны до полной бесполезности, мы в семье порошковую еду не едим. 1 Ссылка на это сообщение
Ilein 8 июня 2016 каши ребенку брала и растворимые во-первых на первое время - у меня они всегда слишком густые, во-вторых когда резались зубы и ребенок ничего не ел, на всякий случай, когда приходишь откуда то а ребенок очень хочет кушать что варку каши по времени не перенесет. Выручают в общем иногда, а так считаю что обычные полезнее. Ссылка на это сообщение
Пусто 8 июня 2016 Варила обычную хорошую крупу и блендером перемалывала, месяцев с 8-9 давала так. Коробочные ни разу не давала. 1 Ссылка на это сообщение
Monifa++ 8 июня 2016 если нужен лишний геморр, можно и варить. Но за небольшие деньги умные люди уже сделали то, что избавит вас от этого занятия. 2 Ссылка на это сообщение