Про прикорм.Каши в коробках или варить самой

Татьяна//22
Опытные мамочки,а вы покупаете коробочные каши или варите сами,предварительно перемолов крупу?Какие фирмы предпочитаете?

Нам педиатр сказала брать сначала в коробке, а потом уже попозже делать самой. Так же и пюре. Педиатр советовала Хайнц, но меня в составе цикорий смутил. Взяла гречку Бабушкино Лукошко безмолочную. Доче нравится. Но девочки мне потом сказали, что лучше когда в составе каши меньше витаминов, потому что они и так есть в смеси или в грудном молоке. То есть переизбыток может быть. А в Лукошке много витаминов. Так, что в следующий раз возьму кашу другой фирмы. Хотела изначально Semper, но гречки у них нет. Мы этой же фирмы пюре кушаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Начинали с коробочных... Проще приготовить 1 ч.л. :) Если нравится ребенку, не заморачивайтесь с фирмой. Сколько там витаминов в чайной ложке... Да и не все они усваиваются... Не будет у вас переизбытка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня всегда была коробочка кашки, удобно,когда нужно быстро. А так, перебирала крупу,мыла, сушила на сковороде и в кофемолку. Потом варила. Позже уже не молола. А вообще не вижу страшного как в консервах для малышей (пюре, соки), так и в кашах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Начинала с коробочных,но сын жутко плевался. Два мес промучились, попробовала сама сварить,сын стал кушать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы сейчас начинаем прикорм, как раз с коробочных, беру Нестле.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня нестле и белакт безмолочные. Ест нормально

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Начинала с коробочных (покупала хипп, флёр альпин безмолочные), в 9 мес. перешли на обычные каши (не перемалывала их).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы начинали всё покупное т.к. сын не ел собственного производства, подрос и только потом начала сама варить, молоть ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы начинали с коробочных. Сейчас иногда даю свои.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

До 2,5 лет сын на завтрак ел коробочные каши. Любил каши bebi.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

До года ели коробочные, это очень удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

старший ел сэмперовские из коробок, мелкой варю сама, измельчаю уже готовую кашу блендером.

Ссылка на это сообщение

Обычные взрослые каши. Коробочные переработаны до полной бесполезности, мы в семье порошковую еду не едим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

каши ребенку брала и растворимые во-первых на первое время - у меня они всегда слишком густые, во-вторых когда резались зубы и ребенок ничего не ел, на всякий случай, когда приходишь откуда то а ребенок очень хочет кушать что варку каши по времени не перенесет. Выручают в общем иногда, а так считаю что обычные полезнее.

Ссылка на это сообщение

Варила обычную хорошую крупу и блендером перемалывала, месяцев с 8-9 давала так.

Коробочные ни разу не давала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если нужен лишний геморр, можно и варить. Но за небольшие деньги умные люди уже сделали то, что избавит вас от этого занятия.