Что показывают эти анализы, назначенные гематологом?

Lara`
Девочки привет, была у гематолога, назначила она мне следующие анализы: 1.Протромбин FII Tnr 165 Met 2.Протромбин FII 20210 GA 3.Фактор VЛейден 4.Протеин С 5.Протеин S 6,Антитромбин III Если кто то понимает в них, напишите пожалуйста о чем эти анализы? Спасибо

Первые три это мутации гемостаза, последние три это естественные антикоагулянты (они не должны быть в дефиците)

Тема форума по тромбофилии

http://www.babyplan.ru/forums/topic/70387-trombofiliya-i-beremennost/

А здесь на 1стр немного инфы по покащателям всем

http://www.babyplan.ru/forums/topic/68566-trombofiliya-i-beremennost/

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Генетика тромбофилии, состояние свертываемости крови, ее сгущение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первые три это мутации гемостаза, последние три это естественные антикоагулянты (они не должны быть в дефиците)

Тема форума по тромбофилии

http://www.babyplan.ru/forums/topic/70387-trombofiliya-i-beremennost/

А здесь на 1стр немного инфы по покащателям всем

http://www.babyplan.ru/forums/topic/68566-trombofiliya-i-beremennost/

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вот все остальные 12 генов, включая гены 4шт фолатного цикла, гены кровоточивости и интегрины (по тромбоцитам), недорого и быстро 3-5 дней готовность, но без расшифровки:

http://www.citilab.ru/labs/119/services/99/99-10-704/34398.aspx

Ссылка на это сообщение

moon.спасибо

я вообще в этом ничего не понимаю

но я правильно поняла что гены фолатного цикла мне не назначили?

Ссылка на это сообщение

Да, именно то, что мы ранее обсуждали и врачи вам тоже рекомендовали, не назначили...(( Сдайте все обязательно, это важно и не только для планирования, это общее здоровье и риски при операциях.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
moon.в общем мне надо сдать те 2 таблички, которые Вы мне присылали?правильно?
Ссылка на это сообщение

Да, ссылку на анализ в Ситилаб приложила. Еще недорого и с расшифровкой все 12 можно в Кулакова сдать, но протромбин 165Met в Гемотесте (не смотрела есть в Кулакова (?)).

Ссылка на это сообщение

Если ходили в МЖЦ на Таганке, то они принимают только из своей лабы анализы, может мутации из Кулакова еще примут, у них дороговато.

Ссылка на это сообщение

генетический кий риск развития тромбофилии (расширенный)

Краткое описание

Комплексный генетический анализ, который позволяет определить риск тромбофилии. Он представляет собой молекулярно-генетическое исследование генов факторов свертываемости крови, тромбоцитарных рецепторов, фибринолиза, обмена фолиевой кислоты, изменение активности которых напрямую или опосредованно обуславливает склонность к повышенному тромбообразованию.

Подробное описание анализа в Базе медицинских знаний Хеликс Цена услуги 5815 руб.

(Скидка: до 581 руб.)

*Заказать Услуги по взятию (сбору) биоматериала

Буккальный (щечный) эпителий 300 руб.

Венозная кровь 170 руб. Срок выполнения до 5 суток В комплекс входят

Ссылка на это сообщение

я ходила к Сухановой Галине Александровне

Ссылка на это сообщение

Я вам ссылку дала на Ситилаб где 12 (!) генов за 3820р , по вашей нет двух генов фолатного цикла.

Ссылка на это сообщение

И нет гена протромбина 165 мет

Ссылка на это сообщение

moon, все поняла, сейчас звонила в МЖЦ там каждый ген 1000 р, итого 12 000

пойду в ситилаб сдам там этот развернутый анализ.Спасибо большое!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

Вы ей вашу ситуацию рассказали и она вам гены фолатного цикла и гомоцистеин не назначила? Я бы больше к ней не холила.. Вам спецы по генетике сказали что их надо смотреть вам обязательно, первое, что исключать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И ген второй Протромбина досдать в Гемотесте, там на него самая хорошая цена. Поищите где подешевле протеины С и S делают, тоже разброс цен большой на них.

Ссылка на это сообщение
moon, в Ситилаб узнала можно расшифровку заказать
Ссылка на это сообщение

Читала что Сух отправляет в Фертилаб сдавать анализы, я туда тоже после ЗБ за некоторыми ездила, там протеины по 850р, все 12 генов 5000р, а вот Протромбин 165мет уже 2500р (!) разница с Гемотестом колоссальная...

http://fertilab.ru/upload/file/ПРАЙС%20ФертиЛаб%202016(1).pdf

Ссылка на это сообщение

moon, да рассказала и не назначила(((назначила, только то , что я написала..

сказала что это случайность, типа гомоцистеин в норме, кариотипы в норме..в общем ужас..

сдам все сразу, ведь эти 12 генов как и кариотип делается 1 раз?правильно я понимаю

Ссылка на это сообщение

Вам таблицы всю расшифровку скажут. Я тоже в сити сдавала без расшифровки. Инфы полно по ним, да наш форум один чего стоит. Да и врач вам по полочкам должна все разложить. Зачем на нее тратиться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon, это точно!Все в понедельник поеду все сдам

меня Суханова отправила все сдать в гемотест..

но если есть где дешевле зачем мне переплачивать