Что показывают эти анализы, назначенные гематологом?

Lara`
Девочки привет, была у гематолога, назначила она мне следующие анализы: 1.Протромбин FII Tnr 165 Met 2.Протромбин FII 20210 GA 3.Фактор VЛейден 4.Протеин С 5.Протеин S 6,Антитромбин III Если кто то понимает в них, напишите пожалуйста о чем эти анализы? Спасибо

Первые три это мутации гемостаза, последние три это естественные антикоагулянты (они не должны быть в дефиците)

Тема форума по тромбофилии

http://www.babyplan.ru/forums/topic/70387-trombofiliya-i-beremennost/

А здесь на 1стр немного инфы по покащателям всем

http://www.babyplan.ru/forums/topic/68566-trombofiliya-i-beremennost/

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вот так выглядит результат по генам (кликнуть для увеличения):

Ситилаб

f1c112a66927t.jpg

Кулакова (с расшифровкой)

a64c9a742709t.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гомоцистеин когда последний раз сдавали и каким он был?

Давай на ты...))

Ссылка на это сообщение

давай)

сдавала 4 июня гомоцистеин 5.7 при нормах 3.4-20.4мкмоль/л

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я не знаю показателен он после прерывания или нет.все эти анализы я вижу впервые, но начинаю по потихоньку вникать

у меня сестра у Фетисовой между делом спросила про меня, она ей тоже сказала что мне бы сдать все эти анализы и мы вместе пошли сдали на гомоцестеин для начала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще на опарина была в 2014/2015 самая дешевая цена на мутации. Только мне кажется там не все делают, но костяк можно сделать там, а остальное в других лабах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Одним словом проверка свертываемости крови.

Ссылка на это сообщение

Вот на сайте Кулакова на Опарина:

Полиморфизм генов ферментов фолатного цикла (4 показателя) методом ПЦР 2000р

Генетически обусловленный риск нарушений системы свертывания крови (8 показателей) методом ПЦР. 2400р

358fde3e8a83.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
moon, только что тоже посмотрела, рекомендуешь лучше там сдать?потому что там с расшифровкой?или без разницы ситилаб или Кулаково?
Ссылка на это сообщение

Лучше в Кулакова, надежнее чтоли..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, я никогда там не была

где там платное отделение?и Вы не знаете они в выходные работают?

Ссылка на это сообщение

В субботу точно работают и лаба тоже забор делает, в вс кажется выходной, только экошники дежурные.

Идете в поликлинику, пробиваете талон, платите деньги, потом в лабу на сдачу. Около лабы тож есть окно для оплаты, но оно по сб не всегда работает. У них на сайте раньше все очень подробно было. Для прохода в здание нужен пропуск, для пропуска паспорт.

Ссылка на это сообщение
ElenaAlex, не поняла на счет талона из поликлиники, это там у них уже на месте талон этот?а как там вообще народу много?лучше приехать раньше?к открытию?
Ссылка на это сообщение

Все в кассе вам дадут. Еще если мне не изменяет память за заведение карты надо платить. Посмотрите есть ли такое в разделе цены. Если меня не глючит я платила 500 р в 2014. Но я тогда гсг делала, может для просто анализов и не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если ходили в МЖЦ на Таганке, то они принимают только из своей лабы анализы, может мутации из Кулакова еще примут, у них дороговато.

была сегодня в мжц, приняли мутации кулакова и анализы гемотеста. не хватающие анализы(парус-тест и агрегация тромбоцитов) у них сказали сдать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ездила в кулакова сдавать эти полиморфизмы в конце мая. в пятницу сдала, через неделю в субботу забрала результат. там и указатели висят и охранники подскажут куда идти)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По телефону когда спрашивала,сказали мутации в будни сдают, результат в субботу можно забрать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В МЖЦ на Таганке у меня принимали анализы из Гемотеста, врач Стулёва Надежда Сергеевна. Анализы на мутации тоже сдавала в Кулакова. Стулёва очень мне помогла, понравилась не только как спец, но и как человек, всегда была на связи и поддерживала всю беременность. На Таганке, кстати, еще узист толковый - Александр Барто. У Сухановой тоже была - ее имя на слуху, ее заключения на красивом бланке с "шапкой" почему-то МГУ))) принимают везде, в ЖК, например, выписывали бесплатно фраксипарин всю беременность. Очень благодарна этим людям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это гены свертываемости крови. Я бы еще сдала pai-1, mtfhr и mtrr, у меня вот как раз в этих трех мутация, по результатам было назначено колоть Клексан или фраксипарин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за подробную информацию

Овсянка:),а сколько сейчас стоит прием в МЖЦ?

это хорошо, что они принимают анализы, т.к у них ну очень дорого

Ссылка на это сообщение

3500 отдала за консультацию. досдам анализов всего на 7 тыс и с результатами на повторную за назначениями) главное, что мне причину озвучили, почему у меня не было никогда беременности. первая врач из множества)