КТГ в 40 недель

Eff23
Привет девочки! Нам сегодня стукнуло ровно 40 недель, и сегодня меня направили первый раз на КТГ, так вот. В кабинете при осмотре она мне дала еще неделю гулять, но решила на КТГ отправить послушать ребенка и посмотреть что там у меня со схватками. В общем сказала полежать мне 20 минут, посмотрят , как дела обстоят. Когда нацепили ремни, показали на экране где сердцебиение ребенка , а где показывает схватки. Сразу как начался процесс, схватки стабильно держались 70 - 75, и за 20 минут 3 раза поднимались до 125 на несколько секунд Она спросила чувствую ли я их, я сказала что - нет. И она как-то странно так посмотрела.. что вообще я как будто бы должна была что-то ощущать.. и она как-то поменяла свое мнение по поводу "погуляешь недельку", Вот теперь вопрос к тем, кто от нефиг делать следил за цифрами на КТГ), а вы при каких значениях (если помните) реально ощущали какую-то боль? Ничего не беспокоит, просто от любопытства спрашиваю) Заранее,спасибо)

Не у всех есть боль на схватках. Вам сейчас напишут, что у кого-то болело, у кого-то нет. Одна моя знакомая приехала "показаться в роддом" и отправилась на 2 этаж в родилку. У нее было раскрытие 7-8 см. Через 30 минут родила. Так что, если не успели, передавайте эстафету, удачи вам!

Ссылка на это сообщение
relania еще не успела, передаю эстафету обязательно, беременность идеальная была, никаких признаков беременности, кроме живота :Crazy: ждем девчушку)
Ссылка на это сообщение

после прокола пузыря сразу положили под КТГ. запомнила что первая схватка была на 90 с чем-то, ощутимо оч даже))

Ссылка на это сообщение
Человечка я на 125 только чувствовала как будто тонус матки, что сжимается. Может конечно цифры все условные, или просто болевой порог у всех разный.. Она просто сказала ,что обычно при 70 девушки чувствуют, что тянет а уж если за 100 так тем более, а у меня что 70 ,что 125 - одна малина была.
Ссылка на это сообщение

Ну так классно же! Вполне реальный шанс безболезненных родов, по крайней мере до финальных схваток (ну или до излития вод, у всех по-разному). Следите только, по эпизодам такого "тонуса", если интервал будет появляться регулярный, в роддом сразу же езжайте, чтоб нигде неожиданно не родить)) Легких родов!

Ссылка на это сообщение
Человечка спасибо , классно будет, если на самом деле так оно и есть. Но проблема в том, что я когда я чем-то занимаюсь, я эти "сокращения" не ощущаю, только если вот лежать и совсем ничего не делать, могу прислушаться)
Ссылка на это сообщение

Цифры я не помню, ровно в 40 недель я родила. Так же пошла провериться в рд и меня сразу определили в родблок, нацепили ктг, по моему цифры там были больше 200, сказать, что я офигевала - ничего не сказать :) но это было после прокола пузыря в рд, до этого я вообще ниче не чувствовала, хоть Г моя на приеме в этот день сказала, что у меня схватки.

Недели с 34-35 я регулярно ходила на ктг и всегда удивлялись медсестры, что я схваток не ощущаю вообще, а они были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Sarabie 200 это может быть быть чсс ребенка была?) у меня два показателя было) 140-170 сердце ребенка и вторые цыфры - схватки)а вообще она говорит мне, на кресло смотреть не отправлю а то как правило все после осмотра начинают рожать..так что пусть само все начнется)вот жду теперь) может ночью начнется хоть..неделю ходить так неохота)
Ссылка на это сообщение

Мне врач в рд че то поправил в 39 недель и 4 дня, после этого схватки начались (я не поняла что это схватки), через день приехала в рд по смотреться, меня сразу в родблок определили, я уже в родах была, даже не заметила

Ссылка на это сообщение

у меня по КТГ 90 схватки были немного болезненные, но терпимые еще. Странно что вы при 125 ничего не ощущаете

Ссылка на это сообщение
nikol_minsk вот я теперь думаю,почему так..а может треники были? или они бы при таких значениях тоже ощущались? подруга родила недавно так она сказала ее крючило на цифрах 33 уже.. но у меня еще не активные схватки, за 20 минут только 3 штуки показало за 100 , а так все время 70 - 75.. буду ждать.. может ночью что-то произойдет хоть)
Ссылка на это сообщение
nikol_minsk я только заметила что когда поднималось до 125 у меня каменел живот, и вроде как чуть ныло..хотя частенько ноет..
Ссылка на это сообщение

лежала уже в роддоме, на КТГ максимум при схватках на ленте чувствовала как сжимается живот, ни боли ни дискомфорта не было, болело уже на схватках в родах!