Глажка

Sarabie
Стою я значит, глажу очередные Труселя своего мужа (дебильное правило моей свекрови) и думаю, я наверное одна такая идиотка... Ну я понимаю я ребенку трусики глажу, но бляха взрослые трусы... Так же не понимаю зачем гладить полотенца, постельное белье и носки... Только если в шкаф убрать, чтобы ровненько лежало, а так мы постоянно этими вещами пользуемся, меняем, я глажу не каждый день... А вы гладите трусы, полотенца и постельное?

О народ, вы даже тут умудрились поругаться :)

Всем мир и меньше глажки ;):flower:

Ссылка на это сообщение

О народ, вы даже тут умудрились поругаться

"Ругаться" подразумевает задействование, как минимум, двух сторон. Не помню, чтобы я в этом участвовала )

Ссылка на это сообщение

Я глажу детское обязательно, где-то читала, что при глажке исчезают остатки порошка, если вдруг плохо прополоскалось, хотя полоскаю несколько раз, но надо, так надо

Постельное, полотенца и трусы тоже глажу всегда, наверное, по привычке, ну и люблю, чтобы все ровненькое было.

Одежду глажу, если мятая

Ссылка на это сообщение

Для меня глажка это релакс. Я вообще не понимаю как можно спать на неглаженом белье,и кондиционером пользуюсь и сушу аккуратно. Мне в кайф гладить, у меня хороший отпариватель, полотенца не глажу а провожу сверху паром и руками требушу, они мягкие, пушистые. Стиралка стирает, мультиварка готовит, уже техника все за нас делает, еще и не гладить?

Ссылка на это сообщение

глажу трусы, полотенца, постельное. Трусы ребенку гладилда с самого начала и до сих пор, себе стала глдадить пару лет назад, мужу не глажу. На глаженном постельном мне приятней ложится пахнет чистым и свежим, ну и вообще люблю гладить

Ссылка на это сообщение

при глажке исчезают остатки порошка

Эмм... Каким образом? Куда? Утюг ведь не пылесос ))

Ссылка на это сообщение

Девочки,кто любит гладить,но не любит готовить давайте меняться?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Носки с трусами не глажу

а вот постельное в обяз

Запах чистовыглаженного белья совсем другой

Муж сначала не понимал

У него мама никогда не гладила, теперь любит в чистеньком и наглаженном прилечь

Вообще сейчас часто вижу неопрятных людей

В хороших дорогих вещах ,а на брюках три стрелки(((

или у теток шлица набекрень

Не красиво это...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Глажу постельное белье обязательно! Я не смогу на нем спать иначе. Это избавляет его от остатков порошка и обезораживает. У детей желательно все гладить мое имхо. Классно, что вы трусилямбосы любимому гладите, это же столько внимания! Представляю, как он вас ценит. Я не глажу трусы ни себе ни ему. Он ни разу не просил.А сама недопетрила-глупая женщина И да.. Не ругайтесь) вы же девочки)))

Ссылка на это сообщение
Я вообще не понимаю как можно спать на неглаженом белье

Это несложно понять :) Я люблю на глаженом и накрахмаленном. Но не готова тратить свое нерабочее время на это, даже если это "всего" 2 часа в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Носки гладить??? :think1::I_do_not: это что-то новенькое. Трусы не глажу, полотенца да, мне так ворс больше нравится, постельное слаживаю в 4 раза и с двух сторон бегом утюжком, всё)

Ссылка на это сообщение

Постельное не глажу, т.к. постельное белье гладит МУЖ!

Детские вещи глажу все, даже бывает дочины носочки с кружевом проглаживаю...

Свои трусы не гладим...

Ссылка на это сообщение

Я ленивая, не глажу ни трусы, ни носки, ни постельное белье. Носки и трусы сами на теле выпрямятся, постельное белье развешиваю так, чтобы оно было ровно и не мялось. Глажу только вещи на выход, на работу, на улицу, в садик. Домашние вещи тоже никогда не глажу. Честно признаться, никто от моей лени не старадает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из всего, что сейчас есть, глажу только одно своё платье и одну рубаху мужа ( тьфу-тьфу, с коротким рукавом))), и то, потому что эти 2 вещи не берет маленький Китайский отпариватель))) остальную одежду отпариваю этим отпаривателем, а от пастельного до шнурков- ничего не делаю, только стираю, точнее, машинка стирает)))

Ссылка на это сообщение

Я тоже ничего не глажу кроме рубашек-блузок ну и если что то без глажки выглядит как из ж....

Ссылка на это сообщение

Еще у меня есть сушильная машина, полотенца, носки и т.д. после нее мягкие и не мятые как из магазина. Лучше уж с мужем вечер проведу чем с утюгом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ничего не глажу. Из сушилки сразу на вешалки, все как глаженное. Рубашки мужу покупаю, которые гладить не надо - вот такая я лентяйка.

Только некоторые блузки и платья х/б дочкины, многослойные приходится, а то бы и забыла как утюг выглядит :)

Ссылка на это сообщение

Еще у меня есть сушильная машина, полотенца, носки и т.д. после нее мягкие и не мятые как из магазина. Лучше уж с мужем вечер проведу чем с утюгом.

Завидую вам :)

Ссылка на это сообщение

2 часа в неделю??? Гладить? Да Вы что.. Я за пол часа бельишко постельное, остальное по нужде. Не жалко 2 часа тратить на это занятие?)))

Ссылка на это сообщение

я ничего не глажу,но у нас отдельный случай, муж умеет хорошо гладить и он это и делает.постельное,носки и трусы мы,конечно,вообще не гладим.

Ссылка на это сообщение

у меня никогда не было вещей, которые не надо гладить

где-то вы призвиздели

постельное тоже люблю глаженное, раз в году нападает

а так-то лучше полежу полчасика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я до предыдущей темы про глажку гладила постельное через раз, и было норм. Ну типа и так разгладится, если сразу ровно повесить сушиться))

А после коммента Клок про то, что никогда ровно висящее постельное не будет выглядеть так, как после глажки, присмотрелась - и реально. Теперь глажу всегда и прям кайфую, когда застилаю))

Носки для меня перебор. Банные полотенца тоже не глажу.

Глажу брюки, юбки, платья, блузки, рубашки, постельное, шторы, кухонные полотенца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Терпеть не могу гладить,особенно постельное белье,а тут смотрю как маман стала гладить,складывает в четверть пододеяльник ,простынь ,а поверх всего полотенце -его она разглаживает и вдоль и поперек ,потом еще какую то мелочь,и все простыня и пододеяльник разглажен.Я оболдела,что так все просто.Про трусы,у меня даже мама прекратила гладить их,говорит,все равно на жопе никто не видит мяты они или нет)

Ссылка на это сообщение

Трусы глажу только "семейные", такие сейчас сын любит носить, они из хб, так после стирки без глажки никак. Полотенца в сушилке кручу, они мягкие и пушистые. Постельное глажу обязательно, если гладкие ткани. У меня вообще много белья - стирки и глажки..... :sorry: Носки раньше гладила, теперь после стирки привожу в нужную форму-растягиваю и вешаю, высыхают, складываю пополам, как из магазина.