Глажка

Sarabie
Стою я значит, глажу очередные Труселя своего мужа (дебильное правило моей свекрови) и думаю, я наверное одна такая идиотка... Ну я понимаю я ребенку трусики глажу, но бляха взрослые трусы... Так же не понимаю зачем гладить полотенца, постельное белье и носки... Только если в шкаф убрать, чтобы ровненько лежало, а так мы постоянно этими вещами пользуемся, меняем, я глажу не каждый день... А вы гладите трусы, полотенца и постельное?

Постельное не глажу, трусы, носки тоже. Вообще гладить не люблю. Глажу только одежду, которую нельзя надеть мятую: мнущиеся футболки, рубашки, платья

Ссылка на это сообщение

Глажу все и много!!...стирка через день, муж рубашку разок может одеть, дочка после улицы до трусов все снимаю и в стирку, а гуляем мы два раза в день)) В итоге огромная куча белья неглаженного собирается 1-2 раза в неделю, глажу по 3-4 часа, устаю, но не могу иначе...я не представляю как мятое постельное белье сложить и убрать в шкаф?? да я не усну на таком, или одену неглаженный халат? а полотенца же без глажки жесткие? я люблю открывать шкафчики, а у меня там все выглаженное по полочкам лежат...

С ребенком такая же фигня, как то я уже привыкла. Они и гладятся легче, маленькие же совсем... А вот постельное, для меня каторга :)из постельного глажу только наволочки, чтобы носом утыкаться в них, в шкаф убирать не успеваю постельное, оно лежат на гладилке вечно. Убираю наглаженые вещи мужа и сына, чтобы они всегда на месте были.

Ссылка на это сообщение

Год как перестала гладить постельное, полотенца, трусы и т.п. Раньше гладила всё и трусы в т.ч. Сейчас только то в чем ходим дома и на выход, ну и ребёнку постельное бельё.

Ненавижу костюмы гладить.

Ссылка на это сообщение
Глажу все и много!!...стирка через день, муж рубашку разок может одеть, дочка после улицы до трусов все снимаю и в стирку, а гуляем мы два раза в день)) В итоге огромная куча белья неглаженного собирается 1-2 раза в неделю, глажу по 3-4 часа, устаю, но не могу иначе...я не представляю как мятое постельное белье сложить и убрать в шкаф?? да я не усну на таком, или одену неглаженный халат? а полотенца же без глажки жесткие? я люблю открывать шкафчики, а у меня там все выглаженное по полочкам лежат...

Это все не потому что вы "не можете", а потому что время есть и его не жалко. Складывают в шкаф не мятое, а после сушки или ровно развешенное - оно относительно ровное. 2 раза в неделю по 3 часа... Ужас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Рубашки, кстати, есть не требующие глажки, правда, они стоят дорого. Но очень спасает.

Ссылка на это сообщение

Глажу только то, что требует глажки по факту.

Постельное бельё сдаю в прачечную, там стирают и гладят отменно. Профессионалы :)

Сушилка отлично сушит и не оставляет вещи мятыми, кому интересно :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А почему свекровь вам диктует правила?вы у нее живете?

Ссылка на это сообщение

2 раза в неделю по 3 часа... Ужас

__________

согласна, времени как раз нет..глажу повечерам/ночам, совмещаю с просмотром фильма...я пробовала негладить, в итоге психанула и полезла за гладильной доской)) вообще все из детства, меня мама так приучила, уборка с пылесосом каждый день, раз в неделю генеральная...хочу забить, но у меня начинается ломка)))) ползу, но делаю..я очень хочу проще быть, но задвигаю сон/отдых/ничегонеделанье)..на работе за стол пыльный не сяду, пока всю пылюгу не протру, монитор не помою, бумажки не выкину-работать нормально не смогу, эту уже не лечится))

Ссылка на это сообщение

Носки нет, остальное все - да.

Каждый тратит время так, как хочет, кто-то в носу часик поковыряет, а кто-то погладит.

Как-бы вы там не развешивали пост белье - хлопок никогда не будет ровным, или у вас из полиэстера простыни? Фу, даже спать не приятно на таком, но это дело каждого. По мне - это все неопрятно и неряшливо выглядит и к хорошей хозяйке не имеет отношения. Если женщине некогда - это одно, а когда лень - это другое.

Или вы просто не в курсе, что давным давно изобрели парогенераторы - гладить одно удовольствие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А почему свекровь вам диктует правила?вы у нее живете?

Да, мы временно живем у нее..)

Ссылка на это сообщение

Не глажу, только на выход вещи, ну и мужу на работу - рубашки, брюки

Ссылка на это сообщение

глажу все, кроме трусов и носков. но у меня бзик: меня бесит даже малейшая складочка на постельном/одежде и дико нравится ощущение мягкости и гладкости постельного, когда на него ложишься. из-за этого бзика я не могу одеть одно и то же платье дважды без стирки и глажки.

Ссылка на это сообщение

после стирки не глажу вообще ничего, пустая трата времени. ровно развешиваю на сушилке, аккуратно сворачиваю и в шкаф. полотенца и постельное под своим весом в стопках разглаживается. а свои вещи глажу только по 1 шт перед тем, как надеть. как бы ты не нагладил за ранее, из шкафа все равно достаешь со сгибами и если вещь мнущаяся, все равно нужно будет погладить. так зачем это делать 2 раза?)) детские вещи гладила всего 1 раз после стирки, когда купила новое на новорожденного. есть куча дел куда более нужных и интересных, чем глажка :D

а уж гладить трусы это просто :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

в связи с тем, что свекровь все-все-все гладит (носки, трусы, постельное, полотенца и т.п.) приходится гладить и мне!!!!!!!!Это ужас. Но приходится. Пока выкручиваюсь так - постельное складываю пополам - проглаживаю одну сторону. Складываю еще раз пополам и проглаживаю другую сторону. И еще раз также. Вуаля))))) Носки....не глажу, но имитирую их глажку)))) т.е. они лежат у меня в стопке вещей на глажку, но по факту я их не глажу)))))) трусы мужнины - чисто символически, но считается что выглажены)))))

Ссылка на это сообщение

Глажу всё выше перечисленное: и постельное, и трусы, и носки (правда последние перестала последнее время гладить). Меня так мама приучила. И вообще люблю спать на нлаженном постельном белье и носить глаженные вещи. Мне не жалко времени. Мне жалко спину, поэтому иногда забиваю на глажку этих вещей и глажу только детское, или вообще ничего не глажу. И да, ненавижу гладить (придумали бы гладильную машину:-))