Доброе утро. Ситуация такова - беременность вторая, по месячным сегодня срок 9+2. ПА был на 13дц, не буду вдаваться в подробности, почему он был один. Овуляцию не отслеживала. На 26дц на тесте призрак призрака, положительная динамика на тестах отслеживалась. Хгч не сдавала. А теперь по узи - занесло меня в центр ВМ. Огромный мед.центр, со своим стационаром и скорой. Ну и я надеялась, хорошими спецами.
*Первое узи, ВМ, 26.05.2016, срок 5+6*
Пя - 8мм, ЖМ - 2,7мм, ЖТ - 16*18мм. Срок в заключении врач Б пишет "беременность малого срока 3нед."
Я не паникую.
*Второе узи, ВМ, 7.06.2016, врач Б. Срок 8+1*
Пя - 23мм, КТР - 7,2, сб четко не прослушивается. Срок ставит 4+2.
Я паникую. Иду в другую клинику (Г) и в течение часа переделываю узи.
*3 узи, Г, 7.06.2016. Срок 8+1.
СВД - 23мм, ктр - 7,3мм, жм - 5,7мм. Сб четко визуализируется. Заключение: Беременность срок 6-7 недель.
Из ВМ было контрольное узи 15.06.16, но у другого врача (О)
*4 Узи, ВМ, 15.06.16, срок 9+1*
Пя - 20мм, эмбриона нет, сб нет. Жм, жт не измеряла. Заключение - беременность 7 недель, анэмбриония.
Идите, говорит, в жк. Чистится.
Я в панику. Бегу в центр Г, разница между узи - 3 часа.
*5 Узи, Г, 15.06.16, срок 9+1*
Пя - 28,7мм, ктр - 6,8мм, жм 5,2, сб +, я видела его сама!!!!. Диагноз - беременность 7 недель.
Из-за уменьшения ктр под вопросом регресс. Направили в пятницу на экспертное узи с доплером. Сдала хгч, результат сегодня вечером. И прогестерон. На сроке 5+4 однократно прожилка крови в выделения по типу яб. И на сроке 9 недель тоже самое,прожилка крови в яб.
А теперь вопрос: Что может означать уменьшение ктр? И жм? Есть ли шанс на успешную беременность? что мне делать с тем центром, где поставили анэмбрионию?
Ну и если вдруг замершая, то только выскабливание?