Загнала себя в угол в борьбе с курением мужа...

@Малинка
Хочу взгляда со стороны, или просто самой выговориться, чтоб не кипеть... Извиняйте за многобукв и возможные опечатки, пишу в порыве злости С мужем 11 лет в браке, по-началу курили вместе, через три года брака вместе бросили. Как только поженились (и сответсвенно курили еще) у меня был выкидышь, после этого удалось забеременнеть только спустя 6 лет, но причины так и не ясны и у меня, и у него со здоровьем все хорошо. Как забеременнела у него были проблемы с бизнесом и на этой почве он опять стал баловаться сигаретами, не в моем присутсвии, но это все равно не скроешь, запах чуую хоть милион жвачек зажует. Обещал бросить как рожу, но как говориться слово дал и сам забрал. Дочке уже 3,5 года, все это время также шифровался и при мне даже в компании не курил. Как замечала запах - сразу срывалась и высказывала, что он обещал мне бросить. Но при мне никогда, всегда шифровался. К слову уже два года пытаемся сделать второго ребенка, но пока опять не получается. И вот месяца 3-4 назад были в компании на шашлыках и он закурил после пива при мне, поговорили дома, объясняла, что мне противен запах сигарет, что от него неприятно пахнет и дыхание отвратительное, что даже целоваться противно, и главный аргумент, что при планировании надо бросить, ведь у нас всетаки тяжелый случай и лучше не провоцировать- сказал все буду бросать, но сам не могу, надо таблетки или пластырь. Нашла в инете инфу о табексе, согласился, что надо, но была сложная фин,ситуация в этот момент и сразу купить не смогли, были более приориетные траты. Но обещал, что будет пытаться, а сам как за порог - так обязательно покурит. Причем если вместе дома может и 3-4 дня не курить, а как по делам один - обязательно приходит весь провонявший. Через неделю жарили шашлыки в компании с мужем сестры (который курит) подняли разговор на эту тему, как-то перевели в шутку,   а меня бесит, ведь может несколько дней не курить - значит не такая уж и зависимость, во время обсуждения муж сестры закурил, предложил моему, он взял сигарету прикурил, типо в шутку тогда, я забрала у него сигарету и затушила, причем это все было со смехом типо догонялок, все поржали и курить не стал. Когда пришли к сестре домой, муж сестры позвал его в подъезд курить (зная наши разногласия по этому поводу) и муж собрался с ним идти, я опять напомнила наш разговор и сказала, что если будет продолжать, то никакого планирования, пока не бросит, типо выбирай сигареты или второй ребенок, он включил "мужика" , сказал хорошо выбираю сигареты, и пошел курить. Меня это очень обидело, прям до глубины души, ощущение, что меня променяли на пачку сигарет. И прям какой-то блок во мне включился. С того момента он уже не шифруется, и ходит курить, как только предлагают. Как за порог - сразу сигарета. А я приняв это как личное оскорбление - отказалась от интима, т.к. он предпочел курение планированию. Прошло уже полтора месяца - а воз и ныне там... он курит, интима с тех пор не было и попыток тоже, потомучто я прямо сказала, что он променял меня на сигареты, на что ответил, типо нефиг ставить ультиматумы. И я не знаю что теперь делать. Он в плюсе, что остался при своем и теперь даже шифроваться не надо. Общаемся как ни в чем не бывало, но спим в разных комнатах. Каждый раз как приходит, от него воняет и меня это жутко За совместную 11-ти летнюю жизнь ни один конфликт не был решен по его инициативе. Всегда я иду на примерение. Такая дебильная черта характера, будет ходить и замалчивать конфликт не вступая в разговоры на эту тему, а тупо ее избегать и жить дальше, как соседи. А я так не могу, мне надо закрыть больную тему и решить проблему, а не ждать, когда она вылезет снова И что мне теперь делать не знаю. Вот реально загнала себя в угол. Понимаю, что надо как-то решить эту проблему, что дальше будет хуже, но не могу принять факт курения, хоть тресни. Я считаю это слабоволием. Ведь может не курить 2-3 дня совсем, какая на фиг зависимость? Просто тупо нежелание. И каждый раз как от него пахнет сигаретами - у меня внутри ощущение, что меня предали снова и снова.... Вроде мелочь, во всем остальном все замечательно, но что блин делать-то???

читайте периодически топовые темы про мужей..таких упырей иногда при себе держат...что вы сами пойдете за сигаретами мужу любимому)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Бегущая

а что за шутка?

вот еще в тему;

4d280bf0402d.jpg

Ссылка на это сообщение

Никак не научусь картинки вставлять :(

Ссылка на это сообщение

Забавные люди такие иногда бывают - ни капли в рот, ни сантиметра в жопу. И реально уверены, что это гарантия супер долгой и счастливой жизни.

Одна сигарета, одна конфетка, один бокал вина - прям так много от этого вреда? Понятно, что пить запоями, жрать в три горла или курить две пачки в день это укорачивать жизнь, но если меру знать - это все безвредно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте. Я считаю, что ставить ультиматум взрослому мужчине не правильно. Он сам должен к этому прийти, тем более он понимает,что нужно бросать, раз вы вместе бросали раньше. Таблетки, пластыри- это все ерунда. Мне лично помогла книга А.Карра "Легкий способ бросить курить". Правда я ее дважды читала, со второго раза-помогло. Потом я ее рекомендовала родственникам и друзьям- 8 человек бросили без проблем. Скачайте мужу-вдруг поможет. Удачи Вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я автора понимаю! Курение-это медленная смерть, все об этом знают и это понимают, но продолжают себя убивать! Когда вместе курили-полбеды, и вонь не так ощущается, но вот она же смогла отказаться от этой привычки пагубной ради семьи и детей, почему он нет? И зачем сравнивать с худшими, которые бухают "в синюю дыню", курят траву, изменяют направо-налево,

скажите, еще наркотики употребляют?!!!Ну нравятся бабам такие мужики-да на здоровье! Но это не значит, что ВСЕ такие! А автор ничего нереального не требует- наоборот, она заботится о здоровье мужа и папы своих детей и хочет, чтобы он пожил подольше! Что в этом плохого?! Все правильно Вы делаете, автор, вы спасаете жизнь человека, Вас благодарить должны, а не поносить! только, единственное, Вам поговорить нужно с мужем помягче, ведь Вы сами знаете, что от этой гадкостной привычки ОЧЕНЬ сложно избавиться навсегда! Поддержите его, вместе легче будет Вашему мужу, придумайте занятие какое, вплоть, что , как с маленьким ребенком с ним возитесь, когда его потянет за сигаретой, естественно не ругаться и не игнорировать!!!Удачи Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И не верьте тем, кто говорит, что 1 сигарета в неделю-ничего страшного! Не бывает таких курильщиков!! Сначала 1 в неделю, потом 2,3,4-пачка! Это самообман, курение- процесс как психологический, так и наркотический! Это самая настоящая наркотическая зависимость!

Ссылка на это сообщение

и да. книга А.Карра -это действительно работает! При условии, что муж ИМЕЕТ ЖЕЛАНИЕ бросить курить!

Ссылка на это сообщение

Щас вообще курить не модно и в России( если вы отсюда) стало намного меньше курящих людей!

Ссылка на это сообщение

Вот поэтому я после родов курить и не начала снова. Так как знаю, что одна сигаретка, и все начнется по новой. До Б курила, были периоды некурения до 2х лет, потом по тупости опять начинала. Щас твердо знаю, что эту гадость в рот не возьму. Я себя тогда ненавидела за это, чувствовала себя рабом. Уже около 5 лет не курю, и не тянет вообще. На работе курят почти все, никаких эмоций, кроме сочувствия это не вызывает. И естественно я молча сочувствую, без агитации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зашла почитать тему, которая меня не касается, думала уж на сайте планирующих не будет фразочек типа: я курю и что тут такого? Я и мой любимый супруг не курим, никогда не курили, а все равно проблемы с зачатием, наши отцы курили и пили, возможно поэтому. Их не исправишь, оба умерли, но мы можем быть лучше, чем наши родители и дать возможность нашим детям быть лучше чем мы. И гордиться и хвастаться тем, что куришь при ребенке младше года, который пока не может сам выбирать, это как минимум слабоумие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тем, кто говорит - спасать человека срочно, и он еще и благодарить типа должен. Вот вас бы так поспасали, ага. Чтоб вы еще и спасибо говорили, ага.

Благими намереньями выслана дорога сами знаете куда.

Так вообще далеко можно зайти.

Сигарету выкурил - спасать!!

Бокал пива выпил - алкоголик - спасать!!!

Бургер съел - спасать!

Зарядку не сделал - спасать!!

Где остановитесь? Сами что, вообще прям безгрешны? На БП сидеть коменты строчить, глаза и осанку портить и геморрой зарабатывать, тоже как бы не особо полезно, че вы тут делаете тогда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Aminat1275, а может, не поэтому проблемы с зачатием у вас. Нашли тоже на кого свалить, молодцы, отбрехались.
Ссылка на это сообщение

вот да, странное обьяснение бесплодия. Потому что наши отцы курили. Мда, чего только не прочитаешь на бп.

Ссылка на это сообщение

Просто вам завидно и вы тоже боитесь сорваться. А при планирование ну что то я глубоко сомневаюсь что сигареты помешают вот спиртное да а никотин нет. У нас пол страны курят даже больше и детей рожают.