Собираю анализы на эко )))

Никитошка ❤️
Решила поделиться радостью, хотя и против эко, но выхода нет

Все правильно, собирайте, сколько ждать то можно этой ЕБ... Мне вообще иногда кажется что ЕБ это что-то из области фантастики )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Поздравляю, желаю чтобы все получилось ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

выход есть всегда, эко не панацея, нов се равно удачи ;)

Ссылка на это сообщение

удачи

у нас с этим напряг, в нашей провинции. народ годами ничо добиться не может. даже постановки на очередь)

мы все собрали еще в декабре

но вот уже июнь. а воз и ныне там...

Ссылка на это сообщение

удачиу нас с этим напряг, в нашей провинции. народ годами ничо добиться не может. даже постановки на очередь)мы все собрали еще в декабрено вот уже июнь. а воз и ныне там...

У нас тоже около года очередь на эко ждут. После одобрения квоты

Ссылка на это сообщение

удачиу нас с этим напряг, в нашей провинции. народ годами ничо добиться не может. даже постановки на очередь)мы все собрали еще в декабрено вот уже июнь. а воз и ныне там...

Линия минздрава вам в помощь. Стесняюсь спросить, это где же такие дивные края?

Ссылка на это сообщение

relania

а это во всей россии-матушке))

у нас в нашем дивном крае даже попасть на комиссиию весьма сложно.

если нет знакомств, и не давать взяток)

Ссылка на это сообщение

Линия минздрава вам в помощь. Стесняюсь спросить, это где же такие дивные края?

линия - то, конечно, да

но тупо страшно идти в протокол к врачу, которого из-за тебя премии накануне лишили)

нет?)

Ссылка на это сообщение

Марин

а у вас вообще есть показания к эко? мне казалось, что нет...

у меня мфя, у мужа иммун.бесплодие. ре отказала даже в комиссии. мол это не совсем бесплодность. слюнявьте денег на ИИ

Ссылка на это сообщение

Отсутствие овуляций, длинные циклы, высокий пролактин, снижение которого не ведет к беременности(( или для некоторых только отсутствие труб показание для эко ?

Ссылка на это сообщение

Все правильно, собирайте, сколько ждать то можно этой ЕБ... Мне вообще иногда кажется что ЕБ это что-то из области фантастики )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Отсутствие овуляций, длинные циклы, высокий пролактин, снижение которого не ведет к беременности(( или для некоторых только отсутствие труб показание для эко ?
Никитошка там вроде перечень диагнозов есть , т.е. у вас должен быть какой то диагноз поставлен за эти 6 лет
Ссылка на это сообщение

Никитошка8

ну из всего списка только отсутствие овуляций "подойдет" для омс

длина цикла и пролактин никакого отношения к показанию для эко не имеет

в теории есть и "неясный генез". но в реальности даже тут не встречала, кто бы смог с таким диагнозом пробиться на эко

Ссылка на это сообщение

Никитошка там вроде перечень диагнозов есть , т.е. у вас должен быть какой то диагноз поставлен за эти 6 лет

Поставят что нибудь

Ссылка на это сообщение

Планировали с мужем 1,5 года- не вышло. СГ не очень. Чуда ждать уже нет времени. У меня есть ребенок. У моего мужа- нет. Пошли на ЭКО. Уже собрала все анализы. Удачи , автор!!! Пусть протокол закончится //

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я тоже была против ЭКО и в начале планирования говорила, что никогда я на такое не решилась бы. И что? После 7 лет планирования была готова на что угодно. И вот мое ЭКО- счастье бегает по квартире и жалею только об упущенном времени. Ловите памперс на удачу и собирайте документы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Марина,удачи!

Я буду держать за тебя кулачки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Никитошка8ну из всего списка только отсутствие овуляций "подойдет" для омсдлина цикла и пролактин никакого отношения к показанию для эко не имеетв теории есть и "неясный генез". но в реальности даже тут не встречала, кто бы смог с таким диагнозом пробиться на эко

Есть ещё федеральная квота, не только ОМС. Там почти со всеми диагнозами можно.

Я собиралась с неясным генезом, а в итоге у меня МФЯ у мужа МАР-тест 40%, и нам поставили сочетаное бесплодие.

А на счет жалоб в минздрав, я жаловалась, каждый раз как они меня в жк отфутболивали.

Потом этот дядечка из минздрава, который мои жалобы принимал, собрал им собрание и накрутил хвоста. Видели бы вы как они забегали, сразу всё сделалось. И обращаться они ко мне стали исключительно "моя хорошая" :D

Вам ведь главное квоту получить, а врача потом можно выбрать любого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марин, собираю или буду собирать? А то это два разных понятия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Урааааааааа :applause: , наконец-то таки шагаете в правильно направлении! Я рада, что вы с мужем решились на ЭКО. Пусть все непременно закончится :tectik:

Хотя встречала коментарии, что пока готовились к ЭКО наступила Б. Желаю, чтобы ваш случай был одним из таковых!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Марин, собираю или буду собирать? А то это два разных понятия.

Собираю

Ссылка на это сообщение

Никитошка8ну из всего списка только отсутствие овуляций "подойдет" для омсдлина цикла и пролактин никакого отношения к показанию для эко не имеетв теории есть и "неясный генез". но в реальности даже тут не встречала, кто бы смог с таким диагнозом пробиться на эко

Мне гинеколог в выписке поставила неясный генез, в очередь поставили по мужскому фактору (СГ не очень, но нормозооспермия всегда в ней). Думаю, если бы была хорошая СГ, поставили бы по неясному генезу.

Ссылка на это сообщение

Саковская, с этого года квоты убрали, теперь все по ОМС.