Самый крупный ребёнок БП.

яблокo

Мне всякие арбузы/дыни/бананы/винограды категорически запретили. От них не кровь, а варенье. Остальные фрукты без проблем можно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У кого детки крупные родились?

От чего зависит вес плода? Только ли генетика?

На другом форуме я прочла ,что дети могут набирать от витаминов .

Я соблюдала диету,не ела жареное,соленое,мучное,сладкое.

Набрала 12-15 кило,из роддома минус три кило.

Но почему ребёнок родился крупный?

Я ела виноград ,может быть в этом была моя ошибка?

Кровь на диабет/сахар я сдавала,норма была.

Ссылка на это сообщение

Крупный это сколько?

Я за Б набрала 14 кг. Родила 3750. До родов все говорили, что ребеночек не крупный родится, 4 кг примерно. У меня шары на лоб лезли, если для РД 4 кг это уже не крупный.

Из-за витаминов дети вес не набирают. Вся фишка в том, что некоторые витамины (например элевит) стимулируют аппетит и мамочка начинает больше кушать.

Ссылка на это сообщение

крупный по роту или по весу?)))

у меня был 58 и 3410, но я месяц не доносила.

ну и сейчас он такой... вытянутый))

Ссылка на это сообщение

Ира, а какой у тебя сын родился? С Веркой набрала позор-позор 30 кг. Ела понятно как. Верка 3450, 50. С Максом 8 кг. Ела правильно. И хорошо. Творог, говядина, фрукты, овощи. Иногда мороженое. Макс 4000, 54. Генетика, думаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не,еда и витамины не влияют. Я жрала виноград,шоколад и фруктыягоды тоннами+витамины всю беременность. И лежала без движения. А родила крошку

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Имхо, генетика. Или диабет. У меня 2 Б ну совсем отличаются, и по набору веса, и по питанию, и даже по двигательной активности, прошлую Б была очень активна, сейчас почти всю Б постельный режим. Но дети по УЗИ всё время опережают по весу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас первый 3850 второй 4070 но у меня скорей всего из за щитовидки проблемы с ней есть, вот и вес у детей такой. Хотя сама за Б не много набирала,

Ссылка на это сообщение

Первая родилась 3510 и 52см, я набрала 14кг, 2я родилась 3938 и 55см, я набрала 22кг, а последняя совсем бусинка 3090г и 51см, я 23кг Все родились на сроке 38-39н кесарево. Витамины не пила, рвусь от них. До года дети пухляши, можно даже сказать толстыми были, а сейчас в пределе возрастной нормы.

Ссылка на это сообщение

Не,еда и витамины не влияют. Я жрала виноград,шоколад и фруктыягоды тоннами+витамины всю беременность. И лежала без движения. А родила крошку

Похожая история. Всю первую беременность жрала как не в себя, сын 3010 гр всего. В срок.

Ссылка на это сообщение

у меня 3900 в 39 недель родилась. Врачиха говорила что у диабетиков или с гестационным диабетом рождаются крупные дети...все угрожала меня ГТТ делать...хоть у меня и СПКЯ..но с сахаром все нормально было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне тоже говорили,4кило ,иди сама рожай.

Хвала небесам,было КС.

Ссылка на это сообщение

У меня на 42 неделе родилась дочка 58 см и 4130 кг - я набрала 20 кг за беременность оочень любила сладости поточить ням)) я родилась 3200 муж 3300 так что сомневаюсь что это генетика!

Ссылка на это сообщение

Я сама родилась на 5 кг.

мои родились и первый, и второй в 38 неделек 3400 и 3450 (кс). Набрала 10 кг. Я бы не сказала, что крупные, но если б родились в 40 недель, то тогда были бы хомячки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот что подумала - возможно, еще качество плаценты влияет. У меня девочка знакомая родила дочку 3200, 50 см, через месяц она выросла и стала 59 и 4500. Вот чего ей внутри не рослось? Самая первая мысль - не хватало питания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

3900 вес,57 см-рост.Дочка родилась в 39 нед и 2 дня.

Ссылка на это сообщение

3900 вес,57 см-рост.Дочка родилась в 39 нед и 2 дня.Пила Элевит начиная со второго триместра.Плюс я про сто фанатела от выпечки:булки,батоны,круассаны,пирожки и т.д.Не знаю что повлияло,может и витамины,и мой безудержный жор.

Ссылка на это сообщение

Я не ела ничего запрещённого.

Фрукты ела,это да,в том числе виноград.

без него не могла ,пардон,сходитб в туалет.

Ела почти каждый день.

Чую ,что в этом причина.

Хотя мой вес от него не увеличивался.