Роды в Нг, новогодние праздники.

lenvie
Девочки, привет! Пдр поставили на 31.12, конечно еще рано об этом, но все же мысли стала гонять. Поделитесь опытом, кто родил 31 или в нг праздники? Моя врачиха причитает роди 30, 31, но только не 1 и 2. Действительно так страшно? Роды у меня вторые будут. Заранее всем спасибо

ПДР ставили на 12 января, родила 6-го

может и не доносите до ПДР, зачем кипишить летом еще??))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

У меня муж родился 1 января и подруга тоже. Ничего страшного) Подруге и золовке тоже пдр на 1 января ставили, так обе старались пораньше родить, в результате у одной 26, у другой 28 декабря пацаны родились

Ссылка на это сообщение

Уж лучше 31 декабря родить, чем 1 января. Смена работающая 31 не пьет. А вот 1 января, почти всегда с праздника((( Выбирайте хороший роддом. А так вам еще рано думать об этом.

Ссылка на это сообщение

Я родила в этом году 10 января. Мне очень понравилось моя врач занималась только мной, в роддоме было все спокойно без руководства.

Ссылка на это сообщение

Еще из плюсов муж был еще дома(ему кстати не дали отпуск после праздников), до роддома доехали сами без пробок, вся родня собралась возле роддома меня поддержать))))

Ссылка на это сообщение

Я родила 29ого декабря. Гинекологов в пьяном ударе не видела. 31ого нас последний раз покормили в 16.00. :D мне повезло, что у меня своя была палата и муж от нас уехал только в 19.00. В 00.00 играла музыка из соседнего кабинета, там был дежурный гинеколог в послеродовом. Мы с дочей послушали речь президента. За окном фейерверки. :D в 3.00 я пошла в педиатрию за смесью. Вот там было весело...один из "врачей" лежал на полу, одна нога на диване, девушки бегали в масках. Пахло жутким перегаром. и тут я сказала доче спасибо, что хотя она и родилась раньше времени, но не с 31ого на 1ое. А 1ого заступила новая смена, и дальше уже ничего подобного не было. 2ого тоже все было спокойно. 31ого последние роды были в 21.00, а 1ого с 8.00 до 11.00 родилось ещё три малыша.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

была тут тема такая. у меня у папы др 1 января и у подруги 1 января. вообщем, сплошные обиды у них и гемор у окружающих. обиды, потому, что дарят как правило 1 подарок на оба праздника и 1 января, никто не хочет/не может идти в гости, а если и приходят, то сидят и не шевелятся, потому как сил нет ни есть ни шевелиться. гемор для окружающих, что нужно 1января куда-то переться. а если не пришел, то выслушивать, как же это обидно, что на др 1 января никто не приходит.

вообщем, не рожайте на новый год. или до или после.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за истории, интересно послушать)))

Ссылка на это сообщение

Мне ПДР ставили на 10 января. Родила я 28 декабря. Всё прошло отлично) в родблоке была одна. Роды принимала Зав.Отделением паталогии, по отзывам самая лучшая врач в том роддоме. 31 нас выписали, во второй половине дня. Все адекватные, и честно говоря не ощущалось даже этого настроя праздничного. Весь медперсонал работал в обычном режиме. Это для вас праздник, а для нас обычный рабочий день, а у когото ещё и дежурство - так мне ответила девушка,которая готовила нас к выписке. Уж что там происходило 31го в 12.00 ночи, утверждать не берусь, но день был вполне обычный.

Ссылка на это сообщение

Какая-то мысля в голове появилась по поводу постановки на очередь в детсад - что распределяют путевки по дате рождения и у тех, кто в конце года всегда проблема. Поправьте меня, если это не так, но на каком-то форуме про это читала.

Ссылка на это сообщение

Нам дали место в гкп. С сентября пойдём, дочке будет 1,8. Проблем не возникло, на очередь встали через инэт как только получили на руки свидетельство о рождении и регистрацию сделали.

Ссылка на это сообщение

Я 30 декабря родила. Вечером 29 роды начались, 30 утром экс. Недовольна родами, но криминала никакого в роддоме не было)

Было прикольно из окна роддома смотреть на салюты, через громкую связь на телефоне слушать бой курантов и чокаться минералкой без газа) зато на всю жизнь воспоминания.

Ссылка на это сообщение
Какая-то мысля в голове появилась по поводу постановки на очередь в детсад - что распределяют путевки по дате рождения и у тех, кто в конце года всегда проблема. Поправьте меня, если это не так, но на каком-то форуме про это читала.

Декабрьская старшая нормально попала в детсад, в 2,8. Это я сама на год раньше не отдала, хотя тогда ещё можно было в ясли.

А в 2013 году ясли в Москве убрали, и летняя старшая попала в сад вообще аж в 3,2. В 2,2 только Гкп дали. Вот где проблема. А зимним до 3 точно место дают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У подруги срок был 3 января. За 10 дней до срока положили в роддом, родила 30 декабря в 15 часов дня, выписали только 5 января, первые два дня приходила в себя, а потом говрит скукотища жуткая, ((( врачей нет, рожениц нет никого нет

Ссылка на это сообщение

если честно я бы лучше родила до праздников

Ссылка на это сообщение

у меня тоже на 31 стоит ПДР ( я переживаю.. Но рожать буду с мужем , он сказал всех разнесёт там , если что не так. хоть как-то спокойнее становится. Но одна бы не решилась в праздничные дни рожать , страшно

Ссылка на это сообщение

я родилась 31 декабря в 15.30) Сами роды прошли спокойно по рассказам мамы, хотя чуть раньше запланированного срока)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я родила 2 января. Нормальная смена, все прошло хорошо.

Да и ПДР, это все по воде вилами писано, не накручивайте себя. В крайнем случае попробуйте малыша уговорить родиться на день-два пораньше или попозже. :)

Ссылка на это сообщение

У меня пдр со старшим был 20 декабря. Как же я его уговаривала вовремя родиться! Очень не хотелось в праздничные дни рожать. Да и потом ребенку день рождения всю жизнь с новым годом праздновать.

Сын послушался и родился ровно в пдр :-)

Ссылка на это сообщение

Пдр было 13 января, просила сыночку и он меня услышал 26 января) выписали 30 домой) норм

Ссылка на это сообщение

ПДР был аж на 14.01 но с 32 недели ходила с открытием в 1 палец, боялась родить не только в нг но и в Рождество тк живу в католической стране.Родила 19.01)

Ссылка на это сообщение

Вот вот, согласна. Я родилась1 января)) Та же самая история. Все спят, доползают только вечером, даже родители с которыми мы вместе жили, забыли однажды, что у меня день рождения. Мне лет 25 было, вроде взрослая уже, но так обидно было. Поэтому ДР уже несколько лет не отмечаю.

А в новогоднюю ночь маму оставили со схватками, а когда пришло время рожать, у нее уже сил не было. В итоге прокесарили утром в 10 часов. Уж лучше числа 2-го родиться. 29 и 30 тоже все своими делами заняты.

Ссылка на это сообщение

На самом деле не угадаешь! У меня пдр был на 30 января и я была спокойна,но меня проследили и 28 декабря я родила в 35 недель. Мне сына жаль...д.р. всегда в саду выпадал на утренник,конфеты в сад школу мы никогда не носили были как раз новогодние подарки.

Нг отмечала в род.доме. в сестринской были шум и веселье,шампанскре ,а я благодарила сыночка ,что он родился не в нг.

У моей мамы со мной пдр стоял на 1 января и я так ей благодарна,что она переходила 9 дней со мной.