Декретные выплаты(вторые).Есть юристы?

Simona-mama
Добрый день. Я сижу в декрете , ребенку 2 года.Декрет заканчивается в феврале 2017.В сентябре 2016 я ухожу во второй декрет( в 30 недель).Работала с январь 2011 в декрет ушла в ноябре 2013. На работе(ООО) мне за первый декрет посчитали 2011 и 2012 года и бухгалтер говорит что не выплатит по беременности и родам больничный(второй декрет) т к нет годов.Только единовременное и пособие до 1,5 лет. Стоит мне увольняться и получить все через соцзащиту( у меня по деньгам одинаково выходит тк работала не по белой зп или стоит остаться. Положены ли мне декретные по Бир и родам(те что бухгалтер говорит не выплатит)? Очень надеюсь на ответ.

Вы приходите в бухгалтерию и пишите заявление на отпуск по БиР и замене расчетных периодов с 2014-2015 на 2011-2012 гг. обязательно. Вам рассчитают такую же сумму больничного, как и в первом декрете. И заявление на отпуск по уходу с заменой расчетных периодов - пособие будут выплачивать такое же, как и в первом декрете до 1.5 лет. Я так делала.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

С тел. не могу писать, с компа вроде получилось)

Ссылка на это сообщение

Какой декрет заканчивается в феврела 2017? Отпуск по уходу? Он просто прервется и всё, а дальше больничный по бир

Ссылка на это сообщение

Потому что,говорит, нет годов. 2011 и 2012 уже за первый декрет

выплачены.Я ушла в ноябре 2013.

Ссылка на это сообщение
Какой декрет заканчивается в феврела 2017? Отпуск по уходу? Он просто прервется и всё, а дальше больничный по бир

да,да отпуск по уходу.Я получается раньше выйду.Она говорит выплатит только единовременное за рождение ребенка и пособие до 1,6...а больничный( 70 дней до родов и 70 дней после родов) нет. Т к нет отработанных годов.

Ссылка на это сообщение

так больничный Вам и не положен, Вы же не работаете

Ссылка на это сообщение

Ответьте пожалуйста поподробней) что то я совсем запуталась)

Мне не положено за второго ребенка больничный ( это 70 дней до и 70 дней после родов).Только единовременное и потом пособие?

Ссылка на это сообщение

и в соц.защите декретные не платят. там можно оформить пособие до полутора лет

Ссылка на это сообщение
Берется 13-12гг или 12-11, смотря какой выгоднее

11 и 12 года уже взяты при первом уходе.Получается остается 13 год до ноября? это 11 месяцев?

Ссылка на это сообщение

Я так же ушла из декрета в декрет. И больничный по вторым родам мне оплатили без вопросов. Тоже в ООО работаю. Что-то мудрит ваша бухгалтерия

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Положен, пусть вас с толку не сбивает бухгалтер.

Ссылка на это сообщение
Я так же ушла из декрета в декрет. И больничный по вторым родам мне оплатили без вопросов. Тоже в ООО работаю. Что-то мудрит ваша бухгалтерия

Вы сколько до этого работали? Я работала 11-12 и до ноября 13 года. Мне посчитали 11 и 12 года и выплатили.Сейчас говорит не с чего платить т к годов нет. Ведь 11 и 12 уже выплачены..

Ссылка на это сообщение

Вы приходите в бухгалтерию и пишите заявление на отпуск по БиР и замене расчетных периодов с 2014-2015 на 2011-2012 гг. обязательно. Вам рассчитают такую же сумму больничного, как и в первом декрете. И заявление на отпуск по уходу с заменой расчетных периодов - пособие будут выплачивать такое же, как и в первом декрете до 1.5 лет. Я так делала.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ну и что что брали 11 и 12, если они выгоднее то их можно брать, хоть 10 раз пойдете из декрета в декрет, грудо говоря.

Больничный по бир положен!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Положен, пусть вас с толку не сбивает бухгалтер.

Получатся, мне должны посчитать 13 год( 11 месяцев до ноября)?

Ссылка на это сообщение

Если откажутся - вперед в трудовую инспекцию. Я еще статьи ТК указывала.

Ссылка на это сообщение

Автор, могу вам образцы заявлений скинуть, я сама текстовку придумывала, дома заполните и отнесете.

Ссылка на это сообщение

О предоставлении отпуска по беременности и родам

Прошу 31 мая 2015 года прервать предоставленный мне отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет и предоставить мне отпуск по беременности и родам продолжительностью 140 календарных дней с 01 июня 2015 года по 18 октября 2015 года. При расчете среднего заработка для исчисления пособия по беременности и родам в соответствии с ч.1 ст.14 Федерального закона 255-ФЗ от 29.12.2006 прошу заменить расчетный период с 2013-2014 гг. на 2011-2012 гг., поскольку в 2013-2014 гг. я находилась в отпуске по беременности и родам с 20.03.2013 по 22.08.2013 и в отпуске по уходу за ребенком с 23.08.2013 по 31.12.2014. Прошу выплатить мне единовременное пособие за постановку на учет в медицинском учреждении в ранние сроки беременности. Выплаты прошу производить на расчетный счет .... в Северном банке Сбербанка России.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. Листок нетрудоспособности №..., дата выдачи: 01.06.2015.

2. Справка о постановке на учет в медицинском учреждении в ранние сроки беременности от 01.06.2015.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

О предоставлении отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет

Прошу предоставить отпуск по уходу за вторым ребенком до 3 лет с 04 ноября 2015 года. При расчете среднего заработка для исчисления ежемесячного пособия по уходу за ребенком в соответствии с ч.1 ст.14 Федерального закона 255-ФЗ от 29.12.2006 прошу заменить расчетный период с 2013-2014 гг. на 2011-2012 гг., поскольку в 2013-2014 гг. я находилась в отпуске по беременности и родам с 20.03.2013 по 22.08.2013 и в отпуске по уходу за ребенком с 23.08.2013 по 31.12.2014. Выплаты прошу производить на расчетный счет .... в Северном банке Сбербанка России.

Приложения:

  1. Копия свидетельства о рождении второго ребенка

  2. Справка о неполучении пособия вторым родителем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, не надо никогда никому верить, а надо самой изучать вопрос. Я по образцу вообще редко заявления пишу, поэтому бухи и кадровики меня не очень любят))))