Двойня

Anetka1007
Девочки, кто-нибудь специально планировал двойню? Если да, то как и получилось ли?

Самый верный вариант это стимуляция, рост нескольких Я. Но это опасно и тройней ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А я наоборот только по одному буду подсаживать. 50 кг при росте 171, чет страшно мне двойню

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже 50 кг, правда ростом гораздо ниже, но думаю справилась бы! Четверых выносила и родила без проблем. Но пока это мечта, а может и цель, время покажет. Хотелось бы услышать реальные истории тех, кто планировал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А что Вы имеете ввиду под планированием? Специально жрать лекарства, стимулироваться? Зачем????

По-другому планирование двойни не представляю. Скорее всего самостоятельная двойня (тройня и т.д.) - не фига не запланированная.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Читала статью про свойства фолиевой кислоты, и наткнулась на то, что при планировании беременности, кто её пьёт за несколько месяцев, может получиться двойня. Вериться с трудом, конечно. Ну лекарствами бы не хотелось себя пичкать

Ссылка на это сообщение

Читала статью про свойства фолиевой кислоты, и наткнулась на то, что при планировании беременности, кто её пьёт за несколько месяцев, может получиться двойня. Вериться с трудом, конечно. Ну лекарствами бы не хотелось себя пичкать

пила фольку года 2 до успешной Б, причем в приличных дозировках(по 5 мг)

сын один))))

Ссылка на это сообщение

Самый верный вариант это стимуляция, рост нескольких Я. Но это опасно и тройней ))

знакомая в ЖК пришла, сказала, что Б не получается

гиня недолго думая стимуляцию ей назначила, та заБ двойней, начались проблемы с Б, а врач не знает как вести многоплодную Б - чуть не потеряли двойняшек(((

нашли врача в платной клинике - спасли на 5-ти месяцах

Ссылка на это сообщение

знакомая в ЖК пришла, сказала, что Б не получаетсягиня недолго думая стимуляцию ей назначила, та заБ двойней, начались проблемы с Б, а врач не знает как вести многоплодную Б - чуть не потеряли двойняшек(((нашли врача в платной клинике - спасли на 5-ти месяцах

это я к тому, что с природой лучше не играть в игры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зашла к Вам, автор, думала может лет Вам много, не успеваете и хотите сразу двоих, а Вы молоденькая, четверо детишек, уж двоих то еще успеете друг за другом родить )))

Как Вы вообще что-то успеваете..... загадка ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот по этому и не хочу стимуляции никакие. В роду двойня была, сама уже 4 раза родила (пишут тоже чем чаще рожаешь, тем шансы на двойню увеличиваются), с зачатие проблем нет и без фолиевой кислоты. Вот и думаю, а вдруг повезёт и мечты сбываются?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы О по УЗИ отслеживали когда-нить? Если были двойные О, то возможно и двойня. А с одной О можно только на близнецов рассчитывать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, Вы счастливая женщина!))))

Но я бы столько малышни не потянула))) ни финансово, ни морально)))

Ссылка на это сообщение

у меня планированая одним циклом двойня! была зб на 5 нед, все вышло само и я решила непременно усилено пробовать заБ цикл следующий! в итоге стимульнулась естественно хгч с пред Б, созрело два фоллика в ПЯ и двойняшки! хотя я не надеялась сильно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А почему именно двойню хотите? С двойней же сложнее намного первое время.. Согласна с Вирго, планируйте просто,а там уж может и двойня получится, раз проблем нет)

Ссылка на это сообщение

Двойню вообще не планировали, увеличивали шансы на эко. А насчет роста и веса, это все заблуждения. Я выносила двойню с изначальным весом 50 кг и ростом 165 см, еще с диагназом детская матка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне гинеколог говорила, что фолька действительно увеличивает шансы на двойню. Увеличивает, а не приравнивает к 100%, поэтому и не полБП с двойнями.

Официальных исследований не видела.

Ссылка на это сообщение

На самом деле это проще чем с одним. Они все вместе играют, старшие прокладывают за младшими, могут и на горшок посадить и накормить, я в это время занимаюсь домашними делами. Ну и, конечно, муж и бабушки тоже помогают!

Ссылка на это сообщение

А вообще фольку-то не для двойнях пьют, а чтобы снизить риск развития дефектов нервной трубки. Вот это доказано, что снижает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
kralechka, у меня тоже маленькая матка, но без диагноза. До скольких недель доходили?
Ссылка на это сообщение
Anetka1007 я планировала родить двойню пацанячью)))) с помощью эко, нет я не специально на эко из за двойни пошла, просто без эко не получалось забер. но подсадили только одного, и слава богу, двойню мой организм либо вообще не выносил, либо родали бы недоношенными чего я боялась больше всего. Одного с горем пополам доносила до 38,5. Я думаю двойню спец. никто не планирует
Ссылка на это сообщение

Перед последней беременностью вела дневник бт, хотя честно сказать, обсолютно ничего в этом не понимаю. Вела потому что очень хотела девочку и по теории овуляции надо было сделать её за 2-3 дня до этой самой овуляции. Но таким способом забеременеть не смогла и плюнула и в итоге по другой теории забеременела в день овуляции моей дочей

Ссылка на это сообщение

я всегда мечтала о большой семье, о трех-четырех детишках. После рождения двойняшек, что-то больше детей не хочется))))

Вы молодец.