Навеяно воспоминаниями....

Жеки
Сегодня,вернее уже вчера встречалась с подругами из моей ранней юности и обсуждали дела любовные и семейные... У меня есть 2 детей от 1 брака. 2 ребенка муж не хотел,но раз забеременнела оставим...с этого момента испортились вконец отношения,хотя он зарабатывал ,жили в его 2 комн.квартире довольно нового кирпичного дома...младший из наших сыновей прописан у него. Когда я была беременна вторым,меня выгонял он спать в подъезд,я спала на кухне на стульях,т.к. в доме у родителей не было места для нас...и постоянно напоминал ,что это его квартира...и я там никто...я ушла от него и даже далеко не в этом причина,а хуже...когда младшему ребенку было 10 месяцев....младший прописан в его квартире и когда развелись,требовал,чтоб я его выписала с его квартиры.короче повернутый! С тех пор прошло много лет я ни скем не жила,только имела отношения в стороне от детей. 4 года как я живу с мч,мы не расписаны,но живем с его мамой( у нас очень хорошие отношения с ней) и вот он достраивает в новостройке квартиру с помощью его мамы. Сдача кв в след.месяце и начинаем ремонт. Детская уже 10 раз обсуждена и часть для нее куплена.К детям моим он очень хорошо относится старается,воспитывает...живем мы в другой части города,чем мои родители и дети ходят в школу в этом районе...и вот я стала слышать от гр.мужа такие слова...ты грит копи деньги со своей з.п. купишь комнату там ее сдавать будешь ,а сама потом ипотеку возьмёшь..когда я сказала,что мы ему типа не нужны он сказал,ну тебе же надо что-то своё иметь,что детям оставить ....или а что ты собралась покупать в квартиру,не надо ничего в мою квартиру покупать...или сегодня вот...я всю з.п. буду отдавать на ремонт и т.д. а ты на свои живи и все покупай,что-то в этом духе...у меня еще проблемы со здоровьем в плане ребенка. Причем как отец детей он меня устраивает,ко мне скуп на эмоции и чувства,но он человек такой даже по отношению к маме и у меня такой страх...что я иду с детьми в не свою квартиру...дети ждут,планируют...ведь дом там,где ты живешь... Вопрос мой больше к тем,кто живет не в своей квартире в которой не имеет прав...как вам живется? У меня есть страх фразы это моя квартира и ты никто и т.п.....он мне 1000 раз говорил,что я не твой бывший,чтоб что-то .... Врятли я одна такая...девочки поделитесь,кто примерно в такой ситуации.. Кстати я сразу заявила ему,что когда будет малыш я пропишу в новую квартиру. Он сказал конечно без вопросов. Может я загоняюсь исходя из прошлого опыта?

Да пусть живет с мужчиной, раз он не против, но пусть сама растет, копит на свое, откуда ее с детьми никто выгнать не посмеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тогда вообще нечего рыпаться, а сидеть со своими родителями. А вдруг через год конец любви, опять собирай детей и переезжай как цыгане. Когда есть дети, то нужно 100500 раз подумать прежде чем с кем-то съезжаться и жить.Пусть бы и жили каждый в своём, и встречались. И никто никому ничего не должен.

Ну, так автор уже переехала, еще и к маме его. Еще и детей ее там приняли. И неплохую мысль в голову вкладывают. Автору надо просто включить голову и избавиться от принципов, что мужчина всегда, всем и всё должен.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Тогда вообще нечего рыпаться, а сидеть со своими родителями. А вдруг через год конец любви, опять собирай детей и переезжай как цыгане. Когда есть дети, то нужно 100500 раз подумать прежде чем с кем-то съезжаться и жить.Пусть бы и жили каждый в своём, и встречались. И никто никому ничего не должен.

Вы рассуждаете как подросток: "я бы психанула и ушла". Имея двух детей, надо уже как-то мудреть, думать сильно наперед. И первое, о чем нужно думать- как своих детей обеспечить углом. Самой, а не за счет чужого дяди. Мужи предлагает отличный вариант. Я бы за такого мужчину держалась, наоборот. Конечно, можно сейчас автору сказать- куда рожала, но дело то уже сделано. Да и, боюсь, опять сейчас налетят заелужаечники, которым лишь бы родить, а где жить и чем кормить- об этом потом.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Если она до этого времени с двумя детьми не успела ничего накопить, то и не накопит,я думаю.Потому, что все её растраты остались прежними. Она тратит своё на себя и детей, он тратит своё на себя. Поэтому в этом случае лучше было бы жить отдельно. Так хоть бы женщина не расслаблялась...

Ссылка на это сообщение

Сейчас я бы я наверное видела такой вариант - эту его квартиру, купленную с мамой - сдавали бы. В ипотеку брали бы уже вы с ним совместно общую квартиру. Тогда у него осталось бы то, что до вас было (здесь важно, что это с мамой куплено, я бы сама не особенно претендовала, на данный момент).

А у вас было бы общее имущество - и никто не на птичьих правах, и для детей потом наследство (отдаленно, конечно).

Тогда это показывало бы ваши серьезные намерения и серьезные отношения друг к другу, в плане, готовности к ответственности.

А если он не согласен, то нафига он вас к себе в ту квартиру тащит, и нафига вам туда тащиться, действительно, на птичьих правах, и не как жена а как временная попутчица

Ссылка на это сообщение

то нафига он вас к себе в ту квартиру тащит, и нафига вам туда тащиться, действительно, на птичьих правах, и не как жена а как временная попутчица

Я бы дальше пошла и спросила, а нафига он ее к маме своей притащил? Наверное, любит и планирует совместное будущее.

Ссылка на это сообщение

Мужик только купил квартиру, порвался, ремонт делает, а ему снова в ипотеку, чтоб у детей автора было наследство?)))))

Чтоб не быть на птичьих правах, надо заработать и чувствовать себя уверенно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ничего он еще не делает, никакой ремонт, и купил с мамой вместе.

А дети автора для него - чужие люди?? Не пойму я такой семьи

Ссылка на это сообщение

Я бы так и сделала купила бы себе квартиру в ипотеку, а муж сам покупает в свою, Вы только выбирайте. Мне тоже не нравится, как ваш мч говорит, больше не нравится, что жениться собирается только после покупки кв. Мой тоже хочет, чтобы я на мат капитал себе брала кв, хоть и живем уж 10лет и разводиться не собираемся

Ссылка на это сообщение

Вы рассуждаете как подросток: "я бы психанула и ушла". Имея двух детей, надо уже как-то мудреть, думать сильно наперед. И первое, о чем нужно думать- как своих детей обеспечить углом. Самой, а не за счет чужого дяди. Мужи предлагает отличный вариант. Я бы за такого мужчину держалась, наоборот. Конечно, можно сейчас автору сказать- куда рожала, но дело то уже сделано. Да и, боюсь, опять сейчас налетят заелужаечники, которым лишь бы родить, а где жить и чем кормить- об этом потом.

Я как раз таки и думаю всегда в первую очередь о своих детях. И какого их тягать их тягать из угла в угол без всякой определённости?! Никогда бы не съехалась с мужчиной, если бы изначально знала, что в любой момент нужно будет освободить место.

И не принял он её детей, а просто позволил жить рядом пока. Детскую готовит - ну, не посадит же он их на стульчики в прихожей?!

Когда мужчина действительно принимает детей своей любимой женщины, то думает о них как о своих.

И смысл вообще выходить замуж , если уже в начале думать как и на каких условиях будете разводиться?! Ни к чему хорошему это не приводит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А дети автора для него - чужие люди??

именно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ничего он еще не делает, никакой ремонт, и купил с мамой вместе.А дети автора для него - чужие люди?? Не пойму я такой семьи

Ну хорошо, запланировал ремонт через месяц, купил часть материалов для детской.

А что, это свои дети? Много вы, женщины от мужчин хотите. Если, наоборот, квартиру бы купила автор, а мужчина позже появился, тоже бы советовали его в долю взять? Семья же, чо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мне кажется, тут намек на то, что ваши дети не получат в наследство его квартиру

а должны? у них папенька есть вообще, пусть от него получают.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Еще после первого инцидента, тем более вас это очень задело, я бы рыла землю, чтоб второй раз в такую ситуацию не попасть. Вам ваш мужчина предлагает так и сделать. Да вы должны быть счастливы. А прикинуться бедной Машей и раскатать губу на его квартиру конечно проще, только мужикам тоже ведь не с неба падает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

только мужикам тоже ведь не с неба падает.

как это не с неба? все с неба, и квартиры, и дети )

Ссылка на это сообщение

Я вижу ситуацию так: мужчина Вас с детьми никуда не прогоняет, просто страхуется, поскольку деньги наверняка не печатает. Хочет иметь квартиру в своей собственности, он на нее заработал, имеет право. При этом, он Вам предлагает вполне приемлемый вариант, как Вам тоже приобрести недвижимость.И жениться готов, это тоже показатель. Если все сложится благополучно, то никто не мешает Вашей семье потом рожать общих лялек и приобретать совместное имущество.п.с. я предвижу тапки, но детям от первого брака этот мужчина ничем не обязан. Вот совсем ничем. Только тем, что пожелает сам. Другие вопросы, если он усыновит и т.д., но тут уж юридически совсем др.ситуация будет.

Правильно, он не обязан им ничего. Я согласна. Но это получается не семья, а просто житьё вместе. А появятся совместные дети?! Что тогда? Дети от первого брака будут по-боку, а всё внимание совместному ребёнку?! Не хорошо это для деток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну хорошо, запланировал ремонт через месяц, купил часть материалов для детской.А что, это свои дети? Много вы, женщины от мужчин хотите. Если, наоборот, квартиру бы купила автор, а мужчина позже появился, тоже бы советовали его в долю взять? Семья же, чо.

Я бы также советовала - то имущество, которое нажито "до" и за которое трясутся - оставить каждому свое, сдавать отличный вариант.

А строить семью в совместном, совместно в ипотеку брать, общая собственность и тп.

Возможно, этому мужчине не хочется самому на их квартиру зарабатывать, если автор допустим в декрет уйдет. Будет чувствовать себя "использованным". Возможно, так оно и есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

именно.

Тогда к чужому дяде - стоит ли тащить детей? ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот кто защищает автора, подумайте, а если бы жто был ваш брат? Вы бы так же ему предлагали делиться его квартирой с женщиной, с которой у него общие только планы на детскую?

Да еще живет в квартире матери и даже не чешется обеспечить будушее своих детей, а только строит планы на квартиру вашего брата?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я бы также советовала - то имущество, которое нажито "до" и за которое трясутся - оставить каждому свое, сдавать отличный вариант.А строить семью в совместном, совместно в ипотеку брать, общая собственность и тп.Возможно, этому мужчине не хочется самому на их квартиру зарабатывать, если автор допустим в декрет уйдет. Будет чувствовать себя "использованным". Возможно, так оно и есть

И таки да, уйдёт в декрет, з/п нет. Мужичку заколупает кормить ЕЁ детей и что дальше?Он то наверняка будет отслюнявливать только на истинно его ребёнка...

Ссылка на это сообщение

Если связываешь свою жизнь с "женщиной с детьми" , то нужно брать ответственность за всех или не браться вообще за это дело.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Вот кто защищает автора, подумайте, а если бы жто был ваш брат? Вы бы так же ему предлагали делиться его квартирой с женщиной, с которой у него общие только планы на детскую?Да еще живет в квартире матери и даже не чешется обеспечить будушее своих детей, а только строит планы на квартиру вашего брата?

Встречный вопрос - если ваш брат не имея ипотеки и своего жилья, пока, собрался жениться на девушке с маленькой зп - вы что посоветовали бы?

Ссылка на это сообщение

Если связываешь свою жизнь с "женщиной с детьми" , то нужно брать ответственность за всех или не браться вообще за это дело.

Думаю, дело еще и в том, что он тоже не чувствует, что принимают безусловно и искренне. Возможно, автор немного его планирует использовать, или так относится, что он опасается, что его будут использовать.

Это ощущение скорее всего обоюдно, симметрично, каждый в этой паре опасается оказаться использованным, неспроста ведь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Семью нужно создавать СОВМЕСТНО, думать о СОВМЕСТНОМ БУДУЩЕМ. А если в начале сомнения и ТВОЁ -МОЁ, то зачем вообще начинать?!

Допустим пара поженилась, приводит он её в свой дом со словами " вот мой дом, а ты там себе прикупи на всякий случай хатинку" - очень крепкая семья