Вопрос ко вторым жёнам. Про алименты.

Грига
Какое у вас отношение к финансовому содержанию детей вашего мужа от первого брака? Ведь сейчас это ВАШ с мужем семейный бюджет. Вот если есть официальные алименты, которые он платит, а БЖ периодически просит сверх этого. Например, на учебу детям или одежду. Ваше отношение к таким просьбам? Жалко давать денег или легко с ними расстанетесь?

я вторая жена,

2 года смотрела как муж платит алименты больше тарифа и на руки дает детям на одежду, доп. расходы и плюс карманные деньги. только вот к сожалению одежды новой у детей я не наблюдала... Потом она в конец охамела, прислала официальное письмо от адвоката где принуждает его оплачивать продленку в школе, что бы детей до 4х дома не было, так как она одна с 2мя детьми устает. К слову никогда в жизни не работала, даже профессии нету. Муж ее послал. сверху не копейки больше не давал.

потом немного остыл и вместо денег, мы с детьми ездили по магазинам и покупали им одежду сами.

сейчас старший с нами живет, БЖ в жизни ребенка не учавствует. с младшим видиться не разрешает. я покупаю вещи и передаю с бабушкой, якобы бабушка их внуку купила.

Ссылка на это сообщение

Девушки, а вы как думаете, должна ли бывшая жена тоже нести финансовую ответственность за ребенка? Например, муж перечисляет 15 тыс. должна ли бывшая жена выделить на ребенка тоже 15 тыс.? Т.е. суммарно выходит 30 тыс. не такая плохая сумма, вроде? Или отец несет финансовую нагрузку один и считается что ребенок получает только 15 тыс? А мать воспитывает? При этом мать не в декрете с этим ребенком. И ребенок проживает с матерью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

По закону ребенка обеспечивают оба родителя. Считается что 25% от дохода. То есть если у матери доход 15 тыщь то как она может выделить их на его содержание? Допустим зп матери 20 тр и отца 50 тр. То на содержание общего ребенка они должны тратить 17 500. 5000 -мать и 12500 отец.

Вроде неплохие цифры, да? Это если ребенок один и неплохие зп у родителей...

Ссылка на это сообщение

Короче красиво всё только на бумажке...горбатиться на чужих детей никакой женщине не охота... но если такое негативное отношение к уплате алиментов и содержанию, зачем выходить за человека с детьми? И всячески препятствовать отношениям...моя непонимайт

Есть у меня знакомый, у него трое детей подростков, от двух браков, которых он любит и всё для них делает. С женами не сложилось. Старший живет с его мамой, младшие тоже при нем постоянно. Так все женщины с которыми он заводил отношения последнее время, почти сразу тащили его в сторону загса. Вопрос напуркуа? Ну какая третья жена человеку с ипотекой и тремя детьми? Зп там средняя, квартира в ипотеке со второй женой. На что рассчитывают эти дамочки? Что будет детям по 1000 р в месяц? Не будет.

Писали тут про выживание новой семьи за счет уменьшения алиментов... ну елы-палы. Идти за муж за человека с голой жопой и еще последние крохи от детей отрывать... это что за извращенное понятие любви и семьи....

Понятно, бывают ситуации потерял работу, снизили зп, тяжелая болезнь... тут надо снижать алименты, ведь даже находясь в той семье, мужчина в любом случае не смог бы содержать как прежде...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Конечно мать должна обеспечивать своего ребенка сама. Никто и не говорит, что отец один должен его содержать. Правильно Рысик всё расписала. Ведь з/п разные у отца и матери. И я уверена, если мать получает достаточно, а отец с алиментами не торопится, то ей проще плюнуть на него и не ждать от него ничего.

Думаю на алименты БЖ подает или от нужды, или чтобы насолить боровая матка (травка такая)">БМ

Ссылка на это сообщение
. Но все-равно козлина конечно, как ни крути, для бывшей.

и не только для бывшей, но и для второй может быть.

У моей родственницы (пока не муж) помогает дочерям от первого брака. Девочки большие, обеим за 20. Одна замужем, другая еще учится, платно, и он ежемесячно дает ей тыщ. 20-25. Так вот для моей родственницы он тоже козел, т.к. тратит на взрослых девах, а не на нее и ее сына. И я могу понять ее недовольство. Она в долгах вся, ей реально тяжело живется, а мужик о любви в уши льет, замуж зовет, а финансово помочь не хочет. Что это за любовь такая? Видеть, что твоя любимая женщина неделю одну вареную картошку ест, и не предложить помочь?

Ссылка на это сообщение

Ну так он не слепой наверное. Видит что ей не нравится что он дочерей содержит. Так с какого фига он должен помогать ей и какому то чужому ребенку? Совсем уж куку.

Мой муж помогал мне до брака... но на содержание не брал. Как расписались-другое дело.

Ссылка на это сообщение

ну почему же совсем куку?

там действительно БЖ доит. А у него чувство вины.

И я считаю, что в их случае он "застрял" в прошлом. Если ты жениться хочешь, значит ты себе новую жизнь видишь, значит надо что-то менять, как минимум сократить спонсирование ВЗРОСЛЫХ детей и показать будущей жене, что она не пожалеет, выйдя замуж за тебя.

А сейчас она думает - Нафига я за него пойду замуж, раз он ТУДА так тратится? Где гарантия, что после свадьбы что-то изменится? А тащить на себе еще одного мужика при тех же данных что и сейчас, это сомнительное удовольствие....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Грига, всё правильно. А нафиг ей такой мужик вообще? Зачем она продолжает эти отношения? Значит либо всё таки помогает... либо как я писала выше-напуркуа?

Ссылка на это сообщение

жлобы женятся на жлобихах....

Ссылка на это сообщение

Я вторая. Даже не в курсе сколько отдает. Главное нес не ущемляет. Да без первой семью накопить на квартиру было бы проще.

Меня больше беспокоит что его дочь после окончания школы к нам переезжать собирается. Это дополнительные проблемы, кроме инета девочке ничего не нужно.

Ссылка на это сообщение

Мужчина должен содержать детей, но тут же главное равновесие. Мой платит очень хорошие алименты, у меня зарплата на прошлой работе меньше была, и вот поехал на новый год к сыну, погуляли, подарки подарил, качели карусели, кафе и т.д. Приехал домой пришла смс от бывшей:- нам нужен самокат, ты купишь? Я вмешалась, меня это просто выбесило, а раньше нельзя было сказать про самокат!?! Мы б его купили в подарок!! Муж ей сказал, что давай тогда пополам купим, она обиделась и послала его. Были и другие ситуации.

Алименты до 3-х лет он платил и на него и на неё. Наглеть то тоже не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А так да. Обычно алименты не идут ТОЛЬКО на ребенка, если конечно бж сама не зарабатывает хорошо. Бж тоже и покушать и одеться надо. Вот как например она картошку купленную делить будут? Эти 3 картошки из алиментов, а эти из моей зарплаты?

Ссылка на это сообщение

А что такого то? Она спросила купит или нет? Я вот у своего папы могу спросить купит он Марку что то или нет, даже если до этого внука неделю "выгуливали".

Ссылка на это сообщение

Ой не могу, редкая мать обделит ребенка. Только совсем конченная.

Тануша, то есть ваш муж бросил жену С совсем малюткой. И большие алименты это сколько?

Ссылка на это сообщение
Бывает, что доходит до того, что вторая жена на алименты подает, только бы первой меньше доставалось, а то что это деньги для ребёнка её мало волнует. Когда я работала с гражданами, видела таких пару случаев. Вот честно, там такая безысходность, по -моему, люди сами офигивали, что они это делают.

А у нас на работе главбух с зарплатой, какая мне и не снилась, целенаправленно развелась со своим мужем, который тоже у нас работает (получает кстати тоже очень прилично), подала на алименты на их общего сына. И только для того, чтобы дочери от первого брака мужа меньше досталось. Живут, естественно, вместе, а развод только, чтобы денег не давать. Т.ч. это не безысходность, а банальная жадность

Ссылка на это сообщение
Времечко, ну смотря какие там алименты. Если за 100 тысяч переваливают, может и целесообразно, ребенку на содержание точно хватает. Я таких не видела, хотя они есть наверняка, просто стараются не афишировать.
Ссылка на это сообщение

Времечко чтобы подать на алименты разводиться не нужно. Так что вряд ли причина в этом.

Ссылка на это сообщение

Наркоторговцы,когда продают свое зелье детям, тоже думают как заработать побольше для своих детей, все думают о своих детях, только методы их обеспечения есть человеческие и есть аморальные, отобрать, незаконным способом, у других детей, чтобы было побольше своему, это аморально и нет больше никаких отмазок и отговорок.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/131890-vopros-ko-vtorym-zhenam-pro-alimenty/page__st__100#commentsStart#ixzz4DKjvRtm0

Где же это аморально если по закону прописано- 1 ребёнок 25% два ребёнка 33% 3 ребёнка и более 50%. Эх какой закон аморальный! Не сметь трогать первую жену с ребенком- надо в закон изменения внести о неприкасаемости.

Ссылка на это сообщение

Как ни крути -решение одно. Муж без прицепа. Во всех остальных случаях-проблемы и недовольства.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Рысик, она его бросила. Жили в разных городах, встречались, забеременела, приехала на 3 дня сыграли свадьбу, уехала работать до декрет. Потом поликлиника рядом.потом мама заболела, потом подала на развод сразу выставила фиксированную сумму алиментов, 5000,00 присудили ей до того времени как выйдет на работу или до 3-х лет. Вышла на работу конечно раньше, но об этом ни кто не знал, так что алименты были до 3-х лет. Подала на развод ребёнку было 6 месяцев, разводили 5 месяцев, алименты насчитали с того месяца когда подала на развод. На момент вступления решения в силу он был должен 180 тыщ. Перечислял ей деньги с рождения ребёнка на карту по 40 тыщ. она сказала что думала это на ремонт маминой квартиры. У неё был адвокат, я думаю там всё было продумано, хотя хз...

До 3-х лет ребёнка муж видел его 3 раза, подарки с почты нам возвращались обратно, только деньги нужны были.

Сейчас мы живём от них далеко и она успокоилась не возражает чтоб муж приезжал, вот едет везёт в подарок смартфон, будут хоть на связи.

Чтобы ребёнок приехал к нам и речи быть не может, муж сына даже не может выгулять сам, только с ней.

Ссылка на это сообщение

И ещё такой момент она единственная дочь у мамы и живут они вместе, муж говорит её мама ей сказала, что он привезёт её к себе в квартиру и оставит сидеть, а сам пойдёт гулять.

Ссылка на это сообщение

Тануша, ой мууутная история. Это вам так муж всё рассказал? Нуну

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А ваш папа уже заново женился и детей завести успел? Быстро :)

Ссылка на это сообщение

Я тоже первая жена. Бывший платит алименты 3000. Сами понимаете, что это за сумма, забираю у него раз в год, когда везу дочь к бабушке с дедушкой. Но с бывшим договорились, что он платит за репетитора по английскому, мы платим за немецкий. Одежда и обувь пополам. Плюс пополам некоторые особо дорогие необходимые покупки. Просто на дочке все "горит", и я уже заболбалась покупать ей вещи, особенно обувь. И да, я в той семье также проститутка и тю дю.