Очень низкий ттг при беременности.

Oksik-K
Сдала сегодня ттг, результат 0,04, очень низкий. Т4 и т3 в норме. Беременность 11-12 недель. До этого во все Б ттг был в норме, регулярно сдавала. После вторых родов тоже дважды сдавала -тоже норма. У кого было? В интернете 50/50 норма и патология. Ну и если у кого в Москве есть координаты хорошего эндокринолога, то буду благодарна.

Девочки,а почему йод нельзя при низком ТТГ?мне,наоборот,эндокринолог Йодомарин по 200 мг назначила

потому что чем больше йода, тем цифры у ТТГ ниже...это говорит о том,что организм накапливает лишнее, а значит ненужное и вредное

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня был тоже ниже плинтуса, цифры уже не помню. После 16-ти недель начал расти и быстро пришел в норму. Была не у одного врача. Все сказали тоже самое, что написала Lapo4ka Do4ka.

Ссылка на это сообщение

Антитела к рецепторам готовы -все в норме. Ура. Значит выдыхаю до 16 недель.

Ссылка на это сообщение

Не двойню случайно ждете? :)

ТТГ в этом случае и до нуля может упасть (зависит от уровня бета-ХГ, чем он выше, тем ниже ТТГ, как то так)

Ссылка на это сообщение
Не двойню случайно ждете? :)ТТГ в этом случае и до нуля может упасть (зависит от уровня бета-ХГ, чем он выше, тем ниже ТТГ, как то так)

Не, один там, уже 3 раза на УЗИ была, нервная я в этот раз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня было, по нижней границе нормы. Т3 т4 в норме, узи щитовидки норм, эндокринолог сказал, что все ок.

Я наоброт вычитала что ребенок умный будет))))))))) в итоге девочка очень смышленая на самом деле))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ух, ты =) а можно я с поздравлениями влезу? про ттг ничего не знаю. а вот с Б поздравляю!

Ссылка на это сообщение
ух, ты =) а можно я с поздравлениями влезу? про ттг ничего не знаю. а вот с Б поздравляю!

Спасибо)

Ссылка на это сообщение

У меня ттг был 0,001 через неделю перездала было уже 7. Ттг он вообще прыгает сильно, перездайте и не нервничать.