Вторые роды легче и быстрее первых?)

Мюшка2606
Всем привет! Меньше двух месяцев осталось до родов и у меня такая паника... Как вспомню эти ощущения... Если первый раз я думала, что ерунда, потерплю, то сейчас я жутко боюсь.. Вопрос задаю чтобы успокоиться или наоборот не обнадеживаться))) Как было у вас? Расскажите , пожалуйста

Первые сутки, с момента начала болезненных схваток - 15 часов, из них 7 - мне казалось, была одна сплошная схватка, думала умру, но за два часа до начала потуг отошли воды и стало полегче. Потуги по сравнению со схватками были вообще не о чем, но все же порвалсь и сделали разрез.

Вторые - болезненные схватки были всего час и все равно не такие сильные как в первый раз и я их очень хорошо продыхивала, но их могло и не быть, я весь день до этого ощущала легкие схватки по минуте через три и больно было только когда ложилась, а тут меня как раз на ктг уложили, пока лежала и потуги началсь, не порвалась, пузырь прокололи уже на полном раскрытии, когда тужило.

Вот на португах во второй раз я была в большем сознании чем в первый и не была подготовлена схватками к такой боли, они мне ооочень болезненными показались. Разница между детьми 4,5.

Ссылка на это сообщение

Первые-ад, со щипцами и эпизио, которое и порвали еще этими щипцами ((. Вторые, просто легчайшие без единого разрыва и быстрее намного, но и второй ребенок был на полкило легче первого:)

Ссылка на это сообщение

У всех все индивидуально. Мне кажется, что это не зависит ни от возраста, ни от порядкового номера родов. Да и опыта в этом деле никогда не наработаешь, потому что каждые роды как первый раз. Я первого рожала 12, 5 часов, очень больные схватки, на родовом столе 15 минут. Второй раз почти через 4 года. Схватки были не такие больные, но на родстоле была 30 минут. Хотя первого родила быстрее, вторые роды, именно РОДЫ, были больнее, потому что воды практически все отошли и "насухую" рожать очень больно.Второй ребенок гораздо меньше первого. Первых родов не боялась, потому что все через это проходят и не знаешь, что тебя ждет. Второй раз уже знаешь, как ЭТО происходит.

Ссылка на это сообщение

Первые роды начались с отхода о/вод. 10часов с первой схватки и до рождения. Под окситоцином,без анестезии.

Вторые роды начались с прокола пузыря. Через 1,5ч схваток шейка открылась на 1см (было 3,стало 4см),мне предложили эпидурь, я радостно согласилась)). Через 1,5 часа, практически полное раскрытие, но влили ещё порцию на часа полтора-два. Почему-то под э/а все равно было больно, но намного меньше. На все ушло 6 часов.

Первые роды,мне почему то запомнились и понравились больше), во Вторые мне было больнее,но у меня двойня.

Все трое детей, практические одинаковые по весу :3400,3100,3300

Ссылка на это сообщение

Первые роды 19 часов адской боли. Вторые 1 час от первых схваток. Конечно было больно, но боль на протяжении часа и боль на протяжении 19 часов - две большие разницы))) Между первыми и вторыми родами 11 лет. Третьи роды через год и 9 месяцев после вторых, родила за 45 мин от начала схваток - очень больно и очень быстро, даже моргнуть не успела.

Ссылка на это сообщение

Адская боль и там и там! Но!!! Первые длительнее от того и рассудок помутнел, все как в тумане. А вторые очень все сознательно ((( ужас-ужас. Вторые показались хуже. Я такой же вопрос задавала перед родами)))))))))

А ещё после вторых родов бешеное сокращение матки, казалось ещё 2-е суток рожаю ( кололи Кетанов.

Вобщем после первых родов спустя время была такая эйфория и желание вновь родить. И вот я в предвкушении эмоций ехала на вторые:) Оказалось не так. Даже орала, за что стыдно.

Разница между родами 2,2 года. Родила 2 мес назад, восстанавливаюсь хуже((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первые роды:

4:00 - что-то тянет в туалет по-большому

9:00 - пробка отошла

13:00 - схватки нерегулярные, но чувствительные (не брекстоны)

18:00 - схватки болезненные и нерегулярные

20:00 - еду в РД открытие 4 см

23:00 - прокол пузыря 7 см

3:05 - родила 3460г и 52 см

Вторые роды:

17:00 - что-то тянет в туалет по-большому

17:30 - схватки с интервалом 5 мин

19:00 - еду в РД, схватки с 3 мин интервалом и 5 см открытие

21:30 - прокол пузыря 9см!!!

22:25 - родила 3700г и 54 см

Самое страшное - 21:30 - 22:25 во вторых родах! То что испортило мои роды своей болью и заставило кричать((((

А до этого времени все было лучше, чем в первых ;)

Ссылка на это сообщение

Первые роды 7-8 часов,не сказать что сложные, в РД приехала с открытием в 5 см и терпимыми схватками раз в 4-5 мин. Вторые заняли около 10 часов,в РД ехала,сомневаясь, что рожаю с лёгкими схватками раз в 3-4 минуты,приняли с открытием в 3 см. Но перенесла вторые намного легче,как и послеродовой период, если бы в первый раз так было, возможно за вторым пошла бы раньше)

Матка да...после вторых сокращается болезненно, особенно когда кормишь,но терпимо, в первый раз не помню что-бы вообще болело.

Ссылка на это сообщение

Начитаешься ужасов этих..и как дальше жить? И ждать своего приговора??

Ссылка на это сообщение

Начитаешься ужасов этих..и как дальше жить? И ждать своего приговора??

Ой, да ладно! Ни одна из нас не скажет что пожалела что пошла на это второй раз!!!!!!!

Я б ещё разок сходила, но не судьба.

Ссылка на это сообщение

Так понятно, что не пожалею....но ведь у всех по разному выходит. Кому-то легко прямо..а кому-то нет. Ну не хочу опять мучиться, ну вот совсем:-((

Ссылка на это сообщение

первые долгие, мучительные, со стимуляцией, больше суток в родах. Вторые когда сообразила, что это не треники, пошла побрилась и через полтора часа родила. Раскрытие отличное в отличие от первого раза. Третьего наверное пришлось бы на лету из меня ловить) но мне двоих хватает

Ссылка на это сообщение

первые долгие, мучительные, со стимуляцией, больше суток в родах. Вторые когда сообразила, что это не треники, пошла побрилась и через полтора часа родила. Раскрытие отличное в отличие от первого раза. Третьего наверное пришлось бы на лету из меня ловить) но мне двоих хватает

Ссылка на это сообщение

Так понятно, что не пожалею....но ведь у всех по разному выходит. Кому-то легко прямо..а кому-то нет. Ну не хочу опять мучиться, ну вот совсем:-((

Вот и я не хочу) как так легко родить?)))

Ссылка на это сообщение

Первые роды начались в 7 утра с излития вод. В роддом приезала без вод и без схваток. В 10 утра поставили окситацин и понеслоооооось. Родила в 14.55, долго не могла вытужить сынульку. Воспоминания ужасные от родов, одна сплошная боль. Но родила сравнительно быстро за 8 часов. Думала, второго ребенка не захочу никогда.

Вторые роды тоже на окситацине, поскольку воды вытекли по капле. Сколько длился безводный период неизвестно. Разворачивали уже операционную, но,слава богу, разрешили попробовать родить самой. С перепугу родила за 3.5 часа. Настроилась на долгую и тяжелую работу. Всё ждала ту боль, которая помнилась по первым родам, но так и не дождалась. Было больно, конечно, но вполне терпимо.

От вторых родов остались очень приятные воспоминания. Восстановилась намного быстрее. И даже не прочь еще разок пройти через это. Но, скорее всего, остановимся на двоих

Ссылка на это сообщение

Мой опыт подтверждает, что да.

Первые роды 2006 год - стимуляция, с момента укола до рождения 4,5 часа. Схватки болючие, тошнило от быстрого раскрытия.

Вторые роды 2010 год - подтекание вод в 7 утра, часов в 9-10 начали появляться схватки, в 11 приехали в роддом раскрытие было уже 5 см, схватки терпимые. в 12.30 дошли до родблока, вскрыли пузырь и понеслось))) в 12.50 родились - итого где-то 3 часа.

Третьи роды 2016 год - 2.50 излитие вод, поехали в роддом, в 4.20 родились в кабинете УЗИ, до родблока дойти не успели))) схватки все по пальцам пересчитать можно - 1,5 часа на все.

второй и третий раз даже испугаться не успела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня быстрее было. В первый раз 5 часов провела в родзале до момента рождения, во второй 45 минут :D подруга написала "как за хлебом сходила" :D. И да, матка сокращается ощутимо. В первый раз не помню болевых ощущений в связи с сокращениями, во второй, особенно во время кормления было вах.

Ссылка на это сообщение

От условий зависит. Первые были на стимуляции (ребенка надо было доставать). Жесть. Вторые похоже такие же будут. А вот если бы сама рожала тогда можно было бы и сравнить.

Ссылка на это сообщение

Первые роды: от отхождения вод до дочки 10 часов прошло, адские схватки с промежутком меньше минуты около 8 часов, теряла сознание от боли, поставили эпидуралку. Вторые роды: от отхождения вод до дочки 3 часа, адские схватки около часа, может 1,5. Приехала в больницу с отравлением и родила за одним. Отошли воды, пришел врач, сказал, что долго рожать буду, поэтому как только сильные схватки пошли, я согласилась на эпидуралку, пока ставили произошло полное раскрытие, я родила и эпидуралка подействовала:-):-):-) ладно хоть не дала окситоцин поставить))) в моем случае вторые роды намного легче.

Легких родов!!!

Ссылка на это сообщение

Первые - 5 часов, вторые менее 4 часов. Боль по мне так одинаковая была уже ближе к полному раскрытию. Поэтому во второй раз я уже не вытерпела и тянула акушерку с врачом рожать раньше. Акушерка мне помогла, как-то там шейку полностью завернула. Но вот если с дочкой мой организм сам рожал, я между потугами типа дремала), то сына активно вытуживать пришлось.

Я тоже перед первыми родами не боялась, а ко вторым меня пугала именно боль в схватках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Перед первыми родами очень боялась,сейчас будут вторые вроде не страшно пока,эпизио опять боюсь только. Первые роды 17 часов, потуги показались раем по сравнению со схватками. Перед родами меня и врачи и родственники настращали что ни в коем случае нельзя кричать,только дышать правильно, иначе ребёнок страдает от кислородного голодания,а моя боль от этого не уменьшится. В итоге до самых потуг я не издала ни звука, тихо лежала на кровати калачиком,на полу, потому что сил не было. Первую половину даже на фитболе прыгала. Врачи заходили редко и то сама выползала из родовой говорила что больше не могу,чтоб посмотрели открытие. А мне отвечали, да все хорошо у тебя, ты ДАЖЕ не кричишь! Убить их хотелось в такие моменты.

Очень надеюсь что эти роды будут раза в 2 быстрее, но даже если такие же будут, я морально готова:раз первый раз пережила, жива-здорова, то и во второй все хорошо будет)

Ссылка на это сообщение

Перед первыми родами очень боялась,сейчас будут вторые вроде не страшно пока,эпизио опять боюсь только. Первые роды 17 часов, потуги показались раем по сравнению со схватками. Перед родами меня и врачи и родственники настращали что ни в коем случае нельзя кричать,только дышать правильно, иначе ребёнок страдает от кислородного голодания,а моя боль от этого не уменьшится. В итоге до самых потуг я не издала ни звука, тихо лежала на кровати калачиком,на полу, потому что сил не было. Первую половину даже на фитболе прыгала. Врачи заходили редко и то сама выползала из родовой говорила что больше не могу,чтоб посмотрели открытие. А мне отвечали, да все хорошо у тебя, ты ДАЖЕ не кричишь! Убить их хотелось в такие моменты. Очень надеюсь что эти роды будут раза в 2 быстрее, но даже если такие же будут, я морально готова:раз первый раз пережила, жива-здорова, то и во второй все хорошо будет)

А эпизио почему боишься?))) это ж совсем не больно)

Ссылка на это сообщение

А эпизио почему боишься?))) это ж совсем не больно)

Потому что шов не заживал из-за молочницы, 3 раза перешивали, месяц сидеть не могла в итоге. Так что от слова "эпизио" у меня мандраж.

Ссылка на это сообщение

Читаю я вас.. челюсть едет вниз, ноги подкашиваются. Так и планы на 2-го можно убить. :(

Ссылка на это сообщение
Вот и я не хочу) как так легко родить?)))

Может вести активный образ жизни) я в этот раз работала до последнего, в декрет не пошла, плюс возила старшего на занятия, все время короче была в движении. Роды были оооочень быстрыми и довольно легкими. Видимо все там готово было от активности моей. У меня и первые были быстрые, 4 часа всего, но вторые гораздо быстрее