Про эпидуралку.

owl_doula
Одна Г сказала, что от эпидури мать боль не чувствует, а ребёнок забирает боль себе, говорит, доказанный факт. Кто в курсе, правда ли?

ну вот что делать, если сами врачи несут подобную чушь, это ж врач, у него ж образование и всё такое :Crazy:

Ссылка на это сообщение

А принцип действия сего аттракциона, она не рассказала)?

нет, сказала только, что доказанный факт

Ссылка на это сообщение

Эпидуралка часто замедляет родовую деятельность. И нужна стимуляция. Или желательна при стимуляции, чтобы не было очень больно.

Окситоцин действует на цнс ребёнка, отсюда мнение, что это эпидуралка так действует. Хотя по факту не она.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нет, сказала только, что доказанный факт

А кем доказанный? Журналистами "военной тайны" с рен-тв?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да они над нами гонят, эти врачи :D

да вообще, как чё ляпнут, порой удивляешься, если ли хоть какое нибудь образование, не то что медицинское :Crazy:

Ссылка на это сообщение

А кем доказанный? Журналистами "военной тайны" с рен-тв?

учёными видать, медиками...

Ссылка на это сообщение

А кем доказанный?))) И к? Ребенок вылез и сказал, что в этот раз было больней? Я обожаю нащих врачей и их фантазию<3 :-D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ну да, интересно, как они это доказали :think1:

Ссылка на это сообщение

Ну..образование...в медицине недостаточно один раз образование получить, нужно всю жизнь квалификацию повышать, развитие науки быстрое. А многие, к несчастью, сидят пни пнями...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне врач сказал, что при КС ребенку больно изза резкого перепада давления и раскрытия легких. Так это?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну..образование...в медицине недостаточно один раз образование получить, нужно всю жизнь квалификацию повышать, развитие науки быстрое. А многие, к несчастью, сидят пни пнями...

ясное дело

Ссылка на это сообщение

А я думала вопрос будет о том больно ли её делать. Эпидуралку больше боюсь чем сами роды!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первый вздох ребенку в любом случае больно, не зависимо от метода его появления на свет. Воздух при первом вдохе обжигает легкие, поэтому ребенок начинает плакать. И это не зависит от ер или кесарево. Про остальное это глупость, на мой взгляд.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Рожала первого с эпидуралкой, дочку-без! Девочки, какой же кайф рожать без нее! Нет никаких отходняков! Реально, почувствовала наслаждение от родов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я 15 лет назад рожала без эпидуралки, забыть эту боль так и не смогла. А вот девочки знакомые несколько с ней, и потом каждая по полгода со спиной маялась, по массажам ходила. Им в итоге хуже было. А сейчас уже нормально делают, без последствий для матери?

Ссылка на это сообщение

А я думала вопрос будет о том больно ли её делать. Эпидуралку больше боюсь чем сами роды!

я не стала делать эпидурь именно из за страха боли от иглы и остаться инвалидом..., ну я и дура, готова была шкуру отдать, чтоб укололи, но было уже поздно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне врач сказал, что при КС ребенку больно изза резкого перепада давления и раскрытия легких. Так это?

Да! По этому и природой было придумано что б ребёнок проходил по родовым путям что б адаптироваться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я не стала делать эпидурь именно из за страха боли от иглы и остаться инвалидом..., ну я и дура, готова была шкуру отдать, чтоб укололи, но было уже поздно

Блиииин! Ну её ж можно когда угодно впиндолить? Например потерпеть если видишь что не получается и очень больно сказать делайте???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Врач древняя ?

Раньше все на живую рожали, какие там эпидуралки. И, нам старшее поколение чаще желает такой-же радости.

Они, что зря попу рвали ?

Зачем нам все блага, раз им не повезло.

Это так-же как и с пелёнками/памперсами.

Памперсы зло, зачем они нужны, если есть пелёнки ?

Т.е. люди не могут принять новизну "мы так раньше жили , и вы сможете."

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Врач древняя ?Раньше все на живую рожали, какие там эпидуралки. И, нам старшее поколение чаще желает такой-же радости.Они, что зря попу рвали ?Зачем нам все блага, раз им не повезло.Это так-же как и с пелёнками/памперсами.Памперсы зло, зачем они нужны, если есть пелёнки ?Т.е. люди не могут принять новизну "мы так раньше жили , и вы сможете."

ага, я несла ребёнка в кенгуру, навстречу шёл старый дедок, да как начал возмущаться, "нас матери на руках таскали и ничего, а эти вон чо удумали, лентяйка" и прочее.....