Про эпидуралку.

owl_doula
Одна Г сказала, что от эпидури мать боль не чувствует, а ребёнок забирает боль себе, говорит, доказанный факт. Кто в курсе, правда ли?

Кто-то тут рисал, что КС это плохо, так как резкий перепад освещения: из темноты в свет резко). Просто вспомнилось)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Кто-то тут рисал, что КС это плохо, так как резкий перепад освещения: из темноты в свет резко). Просто вспомнилось)

а при ЕР не резко?

Ссылка на это сообщение
а при ЕР не резко?
Видать у кого-то нет)
Ссылка на это сообщение

Больнее ребенку быть не может. Так как через плаценту по кровотоку матери поступает и обезболивание в какой то степени ребенку. А вот осложнения именно попадания препарата и воздействия на плод - да.

Снижение сердечного ритма ребенка — происходит из-за снижения давления у мамы и ухудшения кровотока в плаценте;

Гипоксия — возникает как следствие снижения частоты сокращений сердца;

Нарушения дыхания после рождения — возникают после применения анесстезии и иногда требуют вентиляции легких.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Кто-то тут рисал, что КС это плохо, так как резкий перепад освещения: из темноты в свет резко). Просто вспомнилось)

Буд-то шахтёры )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Страшно, что у таких врачей реально кто-то лечится. Еще и беременность ведет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Как-то не очень это похоже на "научно доказано"))

Ссылка на это сообщение

Врач древняя ?Раньше все на живую рожали, какие там эпидуралки. И, нам старшее поколение чаще желает такой-же радости.Они, что зря попу рвали ?Зачем нам все блага, раз им не повезло.Это так-же как и с пелёнками/памперсами.Памперсы зло, зачем они нужны, если есть пелёнки ?Т.е. люди не могут принять новизну "мы так раньше жили , и вы сможете."

так меня эти "раньше в поле рожали" выбешивают)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

так меня эти "раньше в поле рожали" выбешивают)

угу, и природой всё продумано

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Забывая при этом, точнее не зная об уровне смертности, родовых травм и последствий для организма женщины..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я 15 лет назад рожала без эпидуралки, забыть эту боль так и не смогла. А вот девочки знакомые несколько с ней, и потом каждая по полгода со спиной маялась, по массажам ходила. Им в итоге хуже было. А сейчас уже нормально делают, без последствий для матери?

Мне эпидуралку делали в 2007 и 2013. Единственный момент - долго не могли иголкой попасть куда нужно.Мне так показалось. В остальном -все ок. Оба раза никаких проблем со спиной не было.

Ссылка на это сообщение

А как он её забирает? Как вообще боль можно забрать? Это их серии ОБС.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну да, не чувствует. Эпидуралка тоже не вечная. Мне она выспаться дала, а дальше все "сама-сама-сама".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Рожала первого с эпидуралкой, дочку-без! Девочки, какой же кайф рожать без нее! Нет никаких отходняков! Реально, почувствовала наслаждение от родов!

Ничего себе))) первый раз такой отзыв об эпидуралке слышу)) с эпидуралкой отстой,без нее кайф :))))

Ссылка на это сообщение

Про эпидуралку чушь полная,а вот от кс у ребёнка стрес.Т.е. при ЕР,ребь готовиться,а при КС выдрали и всё.Поэтому ему не больней а его организ говоря на прастом языке в шоке.

Ссылка на это сообщение

Сижу и думаю,что это колят при эпидуралке,что за супер лекарство делающее ребёнка супергероем!И у него появляется способность забрать боль у мамы!Короче не компетентна тётенька в этом вопросе.

Ссылка на это сообщение

Мне роды вызывали, переходила, шейка никакая была. Обезболивание не практиковал роддом (в глуши Полесья, Беларусь). Боль от сильных схваток до сих пор помню как в страшном сне, ручка железная на кровати была моя любовь, как я ее не сломала... Не знаю, когда я решусь на второго ребенка, время поджимает очень сильно (мужу почти 55 лет), но вот не могу я забыть этого всего.

В мыслях я была готова на кесарево, не понимаю кайфа родов с такой болью...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Потом через 2 суток чистка в родзале железками, тоже без обезболивающего. Было дискомфортно, но не больно, а может это мне уже так казалось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Про эпидуралку чушь полная,а вот от кс у ребёнка стрес.Т.е. при ЕР,ребь готовиться,а при КС выдрали и всё.Поэтому ему не больней а его организ говоря на прастом языке в шоке.

Вы только не обобщайте и все в кучу не собирайте. Кс кс рознь, после 10 часов схваток точно кс не стресс, а вполне нормально переносится.

И бывает другая крайность -стремительные роды, когда головка не успевает конфигурироваться, ребёнок рождается с родовой травмой, кефалогематомами, асфиксией и т.п. При этом таких травм при пкс нет. Поэтому неизвестно, что ещё хуже.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Рожала первого с эпидуралкой, дочку-без! Девочки, какой же кайф рожать без нее! Нет никаких отходняков! Реально, почувствовала наслаждение от родов!

Аналогично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мне роды вызывали, переходила, шейка никакая была. Обезболивание не практиковал роддом (в глуши Полесья, Беларусь). Боль от сильных схваток до сих пор помню как в страшном сне, ручка железная на кровати была моя любовь, как я ее не сломала... Не знаю, когда я решусь на второго ребенка, время поджимает очень сильно (мужу почти 55 лет), но вот не могу я забыть этого всего.В мыслях я была готова на кесарево, не понимаю кайфа родов с такой болью...

Нет никакого кайфа в стимулированных родах. От этого и надо плясать.