Про эпидуралку.

owl_doula
Одна Г сказала, что от эпидури мать боль не чувствует, а ребёнок забирает боль себе, говорит, доказанный факт. Кто в курсе, правда ли?

Дорогуша, а где вы узрели в моем посте "нездоровую агрессию"? Вот уж стало просто смешно. Если человек мне пишет с тремя восклицательными знаками, я ему это же возвращаю обратно. Это раз. Второе, еще раз повторюсь: в корне не согласна с тем, что эпидуралку ставить по показаниям. Если женщина не согласна терпеть боль - ее должны поставить (предварительно, конечно, это оговаривается и сдается дополнительный анализ на свертывание крови). У меня "показаний" не было, но я попросила эпидураль - мне ее поставили. В результате родила нормально и комфортно.

Совсем чтоли белены объелись? Какая я вам "дорогуша". Вам нравится, вот и ставьте себе) но хамить хорош тут всем)

Ссылка на это сообщение
Совсем чтоли белены объелись? Какая я вам "дорогуша". Вам нравится, вот и ставьте себе) но хамить хорош тут всем)

Oksik-K

Дорогуша - синонимы: голуба, дорогой, дорогулька, дорогуля, и т.д. А вы о каком хамстве говорите?) Для начала вам было бы неплохо заглянуть в словарь русского, чтобы понять, смысл того, что вам пишут, прежде чем реагировать так агрессивно)).

P.S. Сорри за офф-топ. По теме уже высказалась.

Ссылка на это сообщение
Сова Совунья может быть, и не зря отказались, последствия бывают! До сих пор тяжесть в ногах. Tоже боялась иглы, закатила скандал, что хочу сама, но ситуация не позволила. Под дурью мы обе были часов 8, и ребёнку досталось сполна, какая боль, она спала в родах, итог вакуум, 3 дня в больничке под кайфом, болела только жо (ну там и эпизио с геморроем до кучи), но если ещё буду рожать, то хотелось бы без.
Ссылка на это сообщение
Никакой адской боли в нормальных родах быть не может. Боль - сигнал, что что-то идет не так и нужно определенное вмешательство (от элементарного - сменить позу, до экстренной помощи медперсонала). Зубы уж лечить без современных обезболивающих явно в разы больнее.Роды - замечательный процесс, и хотя это самая тяжелая физическая работа в жизни, но от нее получаешь такой кайф, идет сумасшедший выброс адреналина (я потом сутки спать немогу), это одно из лучших приключение в жизни. Я за эпидуралку по строгим показаниям. Просто так ее делать уж точно не стоит.

Обычно согласна с вами, но тут нет. Вы не можете отвечать за всех женщин и их ощущения. Процесс родов абсолютно индивидуален, и каждая проходит этот процесс по своему. Нету никаких НОРМ для этого процесса. Возможно, если бы вы рожали с моими болями (у меня были абсолютно НОРМАЛЬНЫЕ роды), вы бы так не говорили, но вы рожали только своих детей, поэтому всегда в таком вопросе, нужно стараться понимать, что БОЛЬ и её восприятие 100% - индивидуальны. А не причёсывать всех, "мол да что там, нет там адовой боли, замечательный процесс". У меня была боль адовая, что первый раз, что второй, что третий. Это особенность моего организма, терпеть это невозможно и не нужно. Мне даже анестезия не помогает лишиться боли, а в третьих родах мне напрямую в катетер зафигачили сильное обезболивающее, потому что я теряла разум от боли.. никому не желаю такую боль испытывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хорошо, что я рожала там, где женщину не заставляют выстрадать своих детей, иначе бы я рожала максимум только 1 ребёнка и никогда бы в жизни не решилась рожать следующего. Как вспомню, так вздрогну, и каждый раз у меня была надежда, что мол я же уже рожала, значит должно как-то побыстрее это дело идти, как-то вот помягче что ли. Но нет... каждый раз адовая нестерпимая боль, каждый раз это всё долго и каждый раз хочется выйти в окно. И только потуги самые приятные во всём этом процессе, так как мне обычно требуется 1-2 потуги на выход ребёнка.

Знаю женщин, кто спокойно может перетерпеть процесс схваток, но тужит ребёнка по полчаса-час в муках. У всех всё по разному, поэтому одного абсолютно верного ответа - НЕТ.

Но бредятину про то, что ребёнок там боль забирает я вообще без слёз от смеха читать не могу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

у меня были противопоказания к эпидуралке, поэтому мне сразу сказали - а хрен тебе.Ну да, не умерла от боли, но все же хотелось умереть, а на потуги вообще сил не осталось, потужной период длился 25 минут, итог- гипоксия и куча всяких сопутствующих диагнозов, ребенка даже не приложили к груди, а положили на 6 часов под кислород.

А если б была эпидуралка, возможно, всего этого можно было бы избежать

Ссылка на это сообщение

Первые роды ЭА по показаниям - преэклампсия, внутриутробная гибель плода.

Потом троих детей рожала без ЭА, даже в голову не приходила мысль воспользоваться. Никакой ужасной боли не было, все терпимо, зато после какой невероятный кайф, мощный выброс гормонов, жажда деятельности, ощущение полета. Не знаю, было бы такое с ЭА....

Ссылка на это сообщение

А нам на лекциях рассказывали, что в момент сложностей (родов) малыш получает "допинг" в виде эпидуралки и в дальнейшем будет иметь склонности к алкоголизму или наркомании, если попадет в сложную жизненную ситуацию :think1:

Ссылка на это сообщение

А нам на лекциях рассказывали, что в момент сложностей (родов) малыш получает "допинг" в виде эпидуралки и в дальнейшем будет иметь склонности к алкоголизму или наркомании, если попадет в сложную жизненную ситуацию :think1:

Наверное, это придумали те, кто считает "экошек" - плодом греха, и "кесарят" - в будущем неприспособленными к жизни.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЭА также влияет на приход молока у женщины

http://new-degree.ru/gvinform/laborpainmed/

Вообще, любой выбор должен быть осознанным, если и выбирать ЭА не по строгим показаниям, то хотя бы иметь представление, чем это чревато, предупрежден, значит, вооружен

http://www.llli.org/russian/subject/birth/influence.html

Ссылка на это сообщение

А нам на лекциях рассказывали, что в момент сложностей (родов) малыш получает "допинг" в виде эпидуралки и в дальнейшем будет иметь склонности к алкоголизму или наркомании, если попадет в сложную жизненную ситуацию :think1:

А алкоголики и наркоманы,которые родились до использования эпидуралки, откуда взялись? =)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А алкоголики и наркоманы,которые родились до использования эпидуралки, откуда взялись? =)

Ну все по разным причинам опускаются на дно...Тех, наверное, так сильно помотало в родовых путях, что вот так вот )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А нам на лекциях рассказывали, что в момент сложностей (родов) малыш получает "допинг" в виде эпидуралки и в дальнейшем будет иметь склонности к алкоголизму или наркомании, если попадет в сложную жизненную ситуацию :think1:

вам не жалко вр4мени ходить на лекции и слушать всякую чушь?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

вам не жалко вр4мени ходить на лекции и слушать всякую чушь?

Я не могла их пропускать)))) это было в студенческие годы)

Ссылка на это сообщение

сильные схватки были часа 2,5. начались где-то через час после излития вод. каждую схватку я практически падала на пол на четвереньки. что-то смешно вспоминать сейчас себя. больно было да.

но мой страх перед уколом в позвоночник в разы выше. и да, я тогда даже не знала, что такое обезболивание бывает.

Ссылка на это сообщение

По логике из самого популярного ответа получается, что при КС ребенок должен испытывать невообразимые муки :think1:

Ссылка на это сообщение

и по логике из другого ответ - гарантированно, стать наркоманом, или, как минимум, алкоголиком.

Ссылка на это сообщение

Роды были норм. Вытужила легко, но несколько часов схваток сильных был ад. Я думала умираю и невозможно пережить такую боль. Это при том, что настрой был боевой и совсем не боялась родов. Думала да фигня вообще. Можно потерпеть, ничего страшного. Тужить думала больнее. А нет. У меня теперь просто панический страх родов. Сомневаюсь, что решусь на это еще раз. Какое уж там удовольствие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ЭА также влияет на приход молока у женщиныhttp://new-degree.ru/gvinform/laborpainmed/Вообще, любой выбор должен быть осознанным, если и выбирать ЭА не по строгим показаниям, то хотя бы иметь представление, чем это чревато, предупрежден, значит, вооруженhttp://www.llli.org/russian/subject/birth/influence.html

Это ерунда полная))) Три эпидуралки, три раза груди наливались так, что прокормила бы весь роддом :))

Вообще, вся эта чушь в головах у людей лишь от нехватки знаний и ума, втч у некоторых врачей, кто давно уже отстал от современной медицины.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Роды были норм. Вытужила легко, но несколько часов схваток сильных был ад. Я думала умираю и невозможно пережить такую боль. Это при том, что настрой был боевой и совсем не боялась родов. Думала да фигня вообще. Можно потерпеть, ничего страшного. Тужить думала больнее. А нет. У меня теперь просто панический страх родов. Сомневаюсь, что решусь на это еще раз. Какое уж там удовольствие.

а я врачей боялась после родов, не знала, что такое бывает, но зашла в аптеку и аптекарша в белом халате заставила меня паниковать, руки тряслись, сердце бешено колотилась, во рту пересохло...., после родов к Г пошла не скоро, очень не скоро

Ссылка на это сообщение
ЭА также влияет на приход молока у женщиныhttp://new-degree.ru/gvinform/laborpainmed/Вообще, любой выбор должен быть осознанным, если и выбирать ЭА не по строгим показаниям, то хотя бы иметь представление, чем это чревато, предупрежден, значит, вооруженhttp://www.llli.org/russian/subject/birth/influence.html

Имхо, тоже из серии обс.

Молока дохрена было после эпидуралки и экс. Пришло на 4-е сутки только, но ещё стресс надо учитывать, плюс раздельное пребывание. И наследственность, у мамы после абсолютных ер на 5-е сутки только пришло.

Ссылка на это сообщение

Хидера, надеюсь и меня отпустит этот страх со временем.

Ссылка на это сообщение
Это ерунда полная))) Три эпидуралки, три раза груди наливались так, что прокормила бы весь роддом :)) Вообще, вся эта чушь в головах у людей лишь от нехватки знаний и ума, втч у некоторых врачей, кто давно уже отстал от современной медицины.
Имхо, тоже из серии обс.Молока дохрена было после эпидуралки и экс. Пришло на 4-е сутки только, но ещё стресс надо учитывать, плюс раздельное пребывание. И наследственность, у мамы после абсолютных ер на 5-е сутки только пришло.

никто ведь и не говорит, что поголовно у всех так, есть определенный риск

Ссылка на это сообщение

Галина, рожать вообще риск.

Я не против кс, эпидуралок, проколов и всяких стимуляций. Медицина развивается. Все это не зря придумали. Сомневаюсь, что это все используют просто так.

По теме эпидуральной. Не знаю что лучше - мучаться в схватках много часов и потом не мочь вытужить от бессилия и потом не дай бог выдавливать, тянуть ребенка или сделать эпи и потом немного помучиться с гв(хотя и без эпи это может быть), но нормально родить...

Да и знакомые мне врачи никогда не говорили о каких то рисках относительно ребенка. Я им доверяю, врачи отличные, за ер всегда выступают.