Не проходит кашель

Bassi
Девочки, кто мне посоветует что-то действенное в данной ситуации? Простудилась еще перед НГ. Насморк почти прошел, но остался противный кашель. Уже откашливаюсь, но сам кашель никак не пройдет. Проблема в том, что у меня через 2 недели ПКС, а я себе представляю, каких мучений будет для меня стоить этот мой кашель. Пила сироп Гербион, дышала над паром картофельным, мед пила (правда, без молока, т.к. молоко вообще не переношу), полоскала горло календулой.... Дальше уже не знаю, что делать. Посоветуйте пожалуйста рецепты, проверенные именно на себе.

Я сама сейчас кашляю. Но нужно смотреть, конечно, какой это кашель. Я очень много пью тепло-гарячего питья и закусываю мукалтином. Еще пила сироп пертусин. И все - больше я пока ничего не пью!

Ссылка на это сообщение

Приобретите небулайзер для ингаляций минеральной водой, помогает. Пригодится и для ребенка.

Ссылка на это сообщение

Осенью тоже болела, кашель очень долго был. Мукалтин 1т/3р в день - безопасно и стоит копейки. Плюс брала в фильтр-пакетиках корень солодки - пропила пару дней как чай и все как рукой сняло. Ну и если есть деньги, то небулайзер можно купить - тоже дышала с минералкой, да и ребенку при болезни самое то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

попробуйте еще раз мед. только не пить с чаем, а рассаывать и спукать по той стенке горла, что саднит (пить с горячим его нельзя. высокая температура убивает в меде полезные свойства). но это только если у вас кашель от саднящего горла.мне помогало.

Ссылка на это сообщение

Сироп Стодаль.2 раза за беременность только им и спасалась.