3 года назад села на ПП. похудела, похорошела, бла-бла-бла
во многом благодаря почти ежедневному ужину обезжиренным творогом
творог потребяла с орешками, сухофруками, фруктами и йогуртом
ну и собственно 2,5 года я так ужинала. сытно, низкокалорийно, белково
но полгода назад меня жестко от творога отвернуло. вот до тошноты. прежние рецепты, казавшиеся вкусняхой, уже не канали
творог лез только либо жирноватый 4% (со сливками), либо с тонной меда или варенья.а это совсем не диетично
вот не могла...и до сих пор не могу...
есть варианты рецептов, как это сожрать? чтоб ежедневно, просто и низкокалорийно? (посему варианты сырников, запеканок и кексиков творожных отпадают)