Фурункул.

Alenochka1982
Девочки, ситуация такая.Образовался у меня фурункул, был маленький, болезненный, я с дури ума взяла и надавила на белую точку.Дальше болезненность не прошла, пошло уплотнение, начала мазь Вишневского прикладывать.Несколько дней выходила кровь, не знаю с гноем или нет, от Вишневского все смешалось там.Сейчас ни чего из раны не выходит, сама рана затянулась почти и болезненность ушла.НО! Осталась шишка.И не маленькая.Шишка уже не болит.Что мне с ней делать? Что можно приложить? Или ее резать надо(этого боюсь больше всего)?

У меня мужу вырезали, шишка и после операции остается, потом рассасывается. Это может быть просто ткани воспалены. Вообще фурункулы - это такое дело, что лучше к хирургу с ними, особенно если на лице.

Ссылка на это сообщение

У меня был фурункул, привязывала Левомеколь (она с антибиотиком). И рассасывает, и заживляет, и антибактериальными свойствами обладает.

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

У меня был фурункул. Ходила в больницу, хирург вырезал, делала тампоны с левомеколем после удаления.

Ссылка на это сообщение

Девочки,а после Вишневского Левомиколь можно начать прикладывать?Ранка почти затянулась.

Ссылка на это сообщение

Лучше замените мазь вишневского на ихтиолку и левомеколь. Ихтиол, чтобы вскрылся, левомеколь после. Шишка скорее всего спадет, даже после хирургического удаления они есть, но могут быть на том же месте повторные, тогда точно нужно к хирургу.

Ссылка на это сообщение

Лучше замените мазь вишневского на ихтиолку и левомеколь. Ихтиол, чтобы вскрылся, левомеколь после. Шишка скорее всего спадет, даже после хирургического удаления они есть, но могут быть на том же месте повторные, тогда точно нужно к хирургу.

У меня вроде как вскрылся,кровь много шла,дырочка была,сейчас уже почти затянулась.Значит теперь можно Левомеколь накладывать?

Ссылка на это сообщение

лучше к хирургу, он посмотрит и скажет, что нужно резать или нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,а после Вишневского Левомиколь можно начать прикладывать?Ранка почти затянулась.

можно. вишнеского чтобы вскрыть, а левомеколь на открытую рану можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня вроде как вскрылся,кровь много шла,дырочка была,сейчас уже почти затянулась.Значит теперь можно Левомеколь накладывать?

Если уже затянулось, то можно ничего уже не делать. А вообще левомеколь сразу после вскрытия в открытую рану.

Ссылка на это сообщение

У мужа бывает. Вскрываем, сверху ихтиолку, чтоб не затягивало и отток постоянно был. Когда краснота спадает, то левомеколь, он с антибиотиком, убивает возбудителя. Если чуть зарастало, то опять вскрывали, тем более пленочка тонкая

Ссылка на это сообщение

Если без вскрытия - мазь Банеоцин.

Мне не подошел.

Бактробан ещё есть, больше понравился.