Огурцы и гв

Лисен@мама
Девочки милые, пошёл самый сезон огурчиков на даче и плмидорок, так хочется салата, сил нет!!! Пробовала помидор съесть сын нормально отреагировал... А вот огурцы побаиваюсь. Можно их есть то, а? А то помню мне в самом начале педиатр посоветовал огурцы не есть. А почему не помню)) наверное молоко+огурец= проблемы со стулом у малыша так???

Опять 125... ГВ и питание матери никак не связаны. Есть можно ВСЁ.

Если ребенок не жуткий аллергик, конечно. Но то уже сугубо индивидуальные случаи.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Опять 125... ГВ и питание матери никак не связаны. Есть можно ВСЁ.

Если ребенок не жуткий аллергик, конечно. Но то уже сугубо индивидуальные случаи.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Нашли чего бояться.

Всё зелёное можно есть без вопросов всегда и везле ))) Помидор более аллергичен, чем огурцы)))

Автор, есть можно всё, что угодно, если вы не аллергики с папой.

Педиатр ваш так себе, я бы сменила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох, сколько же я тех огурцов ем - в жизни столько не ела! Мои двойняшки (еще и месяца им нет) не против)))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

молоко+огурец= проблемы со стулом у малыша - а вы огурцом закусывать молочко ребенку собираетесь предлагать?)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо))) да я слышала, что помидор более алергичен, но тьфу тьфу у нас пока нет никаких проявлений аллергии. И что и окрошку с квасом можно да?))) или не все сразу уж?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нам в роддоме пол-огурчика с картошечкой давали. дома ела почти всё, но по чуть-чуть. с животом у ре проблем не было.

Ссылка на это сообщение

Педиатр ваш так себе, я бы сменила.

Боюсь, что там особо не на что менять. Заметила, что российские педиатры в большинстве своем убеждены в наличии четкой связи между продуктами, съедаемыми матерью, и реакцией на них грудных детей :girl_in_dreams:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я хоть и мало кормила, всего 3 месяца. :D но связи не заметила. Ела даже мёд. Просто все в меру.

Ссылка на это сообщение

Все ела и ем.

От огурцов может немного пучить, но если вы на них не реагируете, то и ребенок скорее всего не будет реагировать

Ссылка на это сообщение

Ой,девочки,когда сына родила,меня автоматом посадили на страшную диету - ничего низя!голодала я страшно,мне кажется,что именно из-за этого наше ГВ и завершилось в 2 месяца.Сколько читаю и слушаю,понимаю,что можно было наверное все по чуть-чуть.В след.раз все по-другому сделаю

Ссылка на это сообщение

Говорят вздутие от огурцов бывает.Я ела совсем чуть-чуть и пошло нормально))) но малышке моей почти 5 месяцев уже

Ссылка на это сообщение
Боюсь, что там особо не на что менять. Заметила, что российские педиатры в большинстве своем убеждены в наличии четкой связи между продуктами, съедаемыми матерью, и реакцией на них грудных детей :girl_in_dreams:

Не, ну связь есть, но не такая прямая :)

К счастью молоко у женщин вырабатывается из плазмы крови, а не из желудка, поэтому реакции ребёнка на еду мамы маловероятны и редки, когда есть прям явная аллергия или непереносимость каких-то элементов.

Ссылка на это сообщение
Ой все сегодня нажрусь)))

Ешьте, и не парьтесь! Хорошее питание мамы залог здоровья её и её ребёнка. Скудное питание - плохо! Кушайте только в меру.

Ссылка на это сообщение

а я наоборот огурцы ем, а помидоры ни-ни!!! Нам 1 месяц! А вот печенье "Мария" у ребёнка вызывает запоры в моём случае, убираем- в туалет ходит сама и без проблем! Так, что всё очень индивидуально!

Ссылка на это сообщение

Спасибо))) да я слышала, что помидор более алергичен, но тьфу тьфу у нас пока нет никаких проявлений аллергии. И что и окрошку с квасом можно да?))) или не все сразу уж?

По теме: огурцы Ем и не думала даже...

Я клубнику с 3 нед начала есть, малину каждый день по пол кг (2 мес нам)

А квас))) с РД наверное, квас вообще считают очень лактогонным средством :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Опять 125... ГВ и питание матери никак не связаны. Есть можно ВСЁ.Если ребенок не жуткий аллергик, конечно. Но то уже сугубо индивидуальные случаи.

Если ГВ не связано с питанием матери , то при чем тут аллергик ребенок или нет?

Автор, не знаю, у кого как, а у меня питание и пищеварение сына были связаны напрямую.

Молоко нельзя было ни в каком виде. А вот сливы желтые помогали сыну сходить в туалет. И проч.

По поводу огурцов. Я бы попробовала с утра, если к вечеру нет реакции, то вперед.

Удачи.

Ссылка на это сообщение

3 недели повыделывалась, а потом все начала молотить. единственное, бобовых стараюсь избегать. больно много пукаем от них мы обе.

Ссылка на это сообщение

спокойно огурцы ем без кожицы. и даже со сметаной и черным хлебом.

Ссылка на это сообщение

Мне педиатр втирала про жесточайшую диету. Я пару недель помучалась, и стала всё пробовать. и овощи, и ягоды, и шоколад, и кофе. В разумных пределах. Никаких высыпаний и проблем) Пробуйте и смотрите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня один огурец в день безнаказанно проходил, стакан кисломолочки, хлеба черного пара кусочков, порция супа с капустой. Все, что больше - газов много, как и бобовые. Но горох свежий я трескала, уж больно соблазн большой был, ну погазовали ночь)) Насчет аллергии, просто на один продукт не налегать, особенно если у вас на него аллергия. Моего младшего только на две шоколадки с клубничной начинкой разом посыпало чуть... :confusion: