Чистка при ЗБ = Аборт?

Никитошка ❤️
В чем разница чистки при зб и чистки при аборте? Вот при аборте говорят, что после него многие не могут забеременеть, а меня посещают мысли что я не могу забеременеть после той чистки, после зб, ведь по сути зб и аборт это одно и тоже (((( почему мне не предложили таблетированный способ изгнания плодного яйца

как же вы поступили? оставлять там все как есть категорически нельзя -могут быть ужасающие последствия

матка самоочищается ежемесячно и если не подсаживать организм на дюфастоны и утрожестаны,т.е не заглушать ее сократительную способность то все выводится естественным путем,а шкрябать матку - это худшее что можно придумать,в редких случаях это требуется,а так врачи лишь бы побыстрее почистить и отправить и не ждать естественного начала процесса.,им так проще.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки не ругайтесь, я считаю что выскабливание виновато в не наступлении беременности, после чистки и месячные по 9 дней мажут и эндик не растет

Ссылка на это сообщение

Никитошка8, вам обследоваться надо. Вдруг хронический эндометрит?

Но вы предпочитаете на форуме себя мучить.

Ссылка на это сообщение

Никитошка8, вам обследоваться надо. Вдруг хронический эндометрит?Но вы предпочитаете на форуме себя мучить.

я обследовалась) вернуть бы время назад, делала бы медикаментозно прерывание

Ссылка на это сообщение
Девочки не ругайтесь, я считаю что выскабливание виновато в не наступлении беременности, после чистки и месячные по 9 дней мажут и эндик не растет
у меня после выкидыша и чистки тоже перед месячными мажет. За неделю почти. При этом уже двое детей.
Ссылка на это сообщение

вставлю пятак) 4 аборта сделала,именно чистки - никак это не повлияло ни на что, после этого родила еще двоих детей (дочь уже была), малыш младший почему-то отрицательный получился, хотя мы с мужем оба 1+, в прошлом году была ЗБ - подцепила грипп и плод замер на второй день дикой температуры - под 40, а еще через 2 дня начался самопроизвольный выкидыш, в этом случае все вышло само - но сразу, если бы узнала про ЗБ - чистилась бы вакуумом с УЗИ в частной клинике, таблетки и уколы меня не берут - когда-то пробовала, чтобы на аборт не ходить - ни фига, организм их "проглотил" и не подавился) в целом - ждать не рискнула бы, перед глазами пример подруги, которая забеременела первый раз в 17 лет, малыш замер на 8-й неделе, а она умудрилась до 16-й доходить - тогда узи было не в моде :( потом ее еще 3 недели в больничке мариновали - никто не хотел чистить несовершеннолетнюю, ждали. пока профессор с симпозиума вернется( ее результат - 8 или 10 чисток, гора антибиотиков, убитый ЖКТ и диагноз - бесплодие, а детей она очень любила и мечтала их иметь, поэтому вопреки диагнозу через 8!!! лет она родила старшую дочь, сейчас у нее четверо деток)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вам, автор всего хорошего) удачно забеременеть и родить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У медикаментозного куча противопоказаний! У тебя проблемы с гормонами и тебе нельзя таблетками прерывать! Ещё момент! Умный врач медикаментозно не будет прерывать замершую! У меня 11 беременностей,правая дочь, потом 4 выкидыше и замершая, вторая дочь, две внематочные и 3 замершие. С чистками не связываю проблему забеременеть.

Ссылка на это сообщение

У меня 2 замершие = 2 чистки. Обе на сроке 8-9 недель. Только первую в 11 недель обнаружили и после были проблемы, мазало долго, кисты стали на яичниках нарастать, сразу вроде ничего, а через год УЗИ было отвратительным, лапару делали. Ещё и у мужа спермограмма плохая оказалась, в общем лечились вместе. И я тогда как и вы тоже предполагала, что возможно беременность из-за чистки не наступает. Но нет, всё благополучно, хотя и долго - от чистки до новой беременности 2 года прошло.

А вторую замершую фактически сразу устранили, плюс ударное лечение после чистки и то я через полтора года забеременела, правда труба у меня одна.

А мама в 17 лет подпольно аборт сделала, её потом в больнице перечищали. потому что воспаление началось и врач сказал, что 99% детей не будет. Вскоре она замуж вышла, 5 лет беременностей не было, а потом она попала в этот 1%)

Вы не отчаивайтесь и не накручивайте мысли про неудачную чистку. Самое главное, что беременность была, значит всё ещё будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лучше не слушать здесь советчиков, которые советуют прям не идти чистку и которые уверенные, что все само выйдет и без проблем!

Я ходила с ЗБ 2 недели 4 дня. Все, вроде, ничего. Само не выходит, никаких признаков, что это вообще случится.

Иду в стационар на операцию. Гинеколог делает осмотр и шейка закрыта плотно. Мало того, внутри накопления выделений которые близки к зеленоватому оттенку. Что уже не есть хорошо. А мне на трусах так все норма было. Дело шло к реальному восспалению. Мало того, что и анализ крови перед процедурой показал восспаление в организме.

Так что топайте к врачу и только с ним решайте, что делать дальше.

Ссылка на это сообщение
я ходила больше четырех недель,замерла в 16 в 19 ,4 увидели,роды в 20 недель,ничего нигде не воспалилось,лейкоциты в норме были,никакого "ада" вматке не будет,не выдумывайте.

вам очень повезло!

у меня Б замерла в 13 недель, проходила до 17 не зная, все держалось очень крепко. пошла интоксикация. после чистки случился ДВС синдром, реанимация, переливание крови 10 доз... еле выкарабкалась.

советы не делать чистку это просто бред! для одного ничего, у другого все может закончиться очень печально.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я думаю, что от срока все-таки все зависит. Не просто же так у медикаментозного сроки есть, и у вакуума. Возможно, и я не стала бы чистить анембрионию на 5-6 недель, смысл в этом? Но вот 8-9 и больше надо.

Да и что говорить, зб больших сроков тоже предполагают роды и чистку, значит не все так там просто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня беременность была 4-5 недель, почему вот не предложить мне таблетки??? репродуктолог мне сказала, почему медикаментозно не прервали? если б я сразу попала к ней((((

Ссылка на это сообщение

Насчёт чистка при зб = аборт. Я вот подумала. А кровоснабжение матки и эндометрий разве одинаковые? При живой и неживой Б? Скорее всего зб "легче отходит".

Раньше столько бесплодия было после абортов, даже в медучреждениях. А сейчас зб, чистки, зб, чистки и рожают нормально.

Ссылка на это сообщение

Насчёт чистка при зб = аборт. Я вот подумала. А кровоснабжение матки и эндометрий разве одинаковые? При живой и неживой Б? Скорее всего зб "легче отходит".Раньше столько бесплодия было после абортов, даже в медучреждениях. А сейчас зб, чистки, зб, чистки и рожают нормально.

у меня знакомая аборт делала, вообще не кровило, а у меня после чистки 2 недели шла кровь

Ссылка на это сообщение

Никитошка8, вы зачем сейчас травите себе душу и ищите виноватых?

Я прекрасно помню, что и первая беременность у вас очень долго не наступала.

Ссылка на это сообщение

Таблетки, вероятно, вам не предложили из-за ваших серьезных проблем с гормонами.

У вас сейчас какой пролактин? Помню по прошлым темам, что он зашкаливал.

Ссылка на это сообщение

Никитошка8, вы зачем сейчас травите себе душу и ищите виноватых?Я прекрасно помню, что и первая беременность у вас очень долго не наступала.

2,5 года не наступала, а эта уже 3,5 не наступает, хотя были 2 бхб с хгч 20 и срывались

Ссылка на это сообщение

Таблетки, вероятно, вам не предложили из-за ваших серьезных проблем с гормонами.У вас сейчас какой пролактин? Помню по прошлым темам, что он зашкаливал.

1200 был, и 2800 был, сейчас снижаю берголаком

Ссылка на это сообщение

Автор, может не дочистили что то? Что так долго кровило у Вас. У меня 3 чистки было и после каждой до двух суток выделения были.

После первой чистки я забеременнела и полгода не прошло. После второй 4 года ждали беременность (выкидыш) и еще 8 месяцев беременность с сыном.

Ссылка на это сообщение
2,5 года не наступала, а эта уже 3,5 не наступает, хотя были 2 бхб с хгч 20 и срывались

Точно, исключили хронический эндометрит? Гистероскопия была?

Прогестерон в норме?

Ссылка на это сообщение

Точно, исключили хронический эндометрит? Гистероскопия была?Прогестерон в норме?

Ну как исключили, во всех выписках ставят хронический эндометрит

Ссылка на это сообщение
Автор, может не дочистили что то? Что так долго кровило у Вас. У меня 3 чистки было и после каждой до двух суток выделения были.После первой чистки я забеременнела и полгода не прошло. После второй 4 года ждали беременность (выкидыш) и еще 8 месяцев беременность с сыном.
меня предупреждали что кровить может неделю что ли. кровило очно дольше 2 дней. Но у меня срок беременности был приличный.
Ссылка на это сообщение

Вставлю свои 5 копеек в спор о том делать ли выскабливание при ЗБ или подождать, когда само выйдет. В Национальном руководстве по акушерству черным по белому написано: "Госпитализации в кратчайшие сроки подлежат все пациентки с установленной НБ (неразвивающаяся беременность). Немедикаментозного лечения (т. е. подождать) НБ не существует."