хабалка на час

БеременЮля
есть некоторые траблы с соседями по тауну. ну все как обычно. из-за шума и прочих добрососедств. вдаваться в подробности не хочу. но ощущение, что как-то слишком много мы им прощали. охамело это семейство в край. семейство хабалистое (муж, жена - лет по 50-55 и молодая дочка лет 20), вернее женская его половина. на любые просьбы от нас эти базарные бабы разувают варежку и орут. но если их каким-то макаром затрагивает наше существование, орут еще сильнее. скандалят я честно, такое не люблю. мне противно и неприятно. от скандалов этих я уходила но видимо зря. с ними по-другому просто нельзя. они считают это слабостью муж вот у меня умеет включать "хабалку". орет в ответ. но видимо, силы не равны мне также надо подключаться к процессу. а я и не умею. и прям чувствую как карме это неприятно я не то чтобы неконфликтный человек. если с мужем тявкаемся, такие искры летят. и слова сразу подбираются , и интонации. но то другое... опускаться до их уровня... девочки, научите как?

Это понятно, каждый решает свои проблемы, как умеет.

В вашей ситуации мне показалось, что обеим сторонам есть в чем меняться.

Ссылка на это сообщение

ну это не очень то приятно, в 11 ночи работающая машина под окном...а сказать -девченки извняюсь, срочно надо зарядиться..тысячу извинений,не?

У нас есть такой знакомый. Улыбнулся, извинился - всё, посыпались тётки ;)

Ссылка на это сообщение

что-то мне подсказывает, автор, что вы тоже не из робкого десятка))) так что уверена, что если не поменяете жилье, то грызться вам с вашими соседями еще долго и нудно, т.к. повод всегда найдется - те же шлепки например))

Ссылка на это сообщение

НезалежнаЯ

та ну госоподи! шо вы к этим шлепкам то все...

ну просто подошли и попросили эту девочку, мол, вы бы не могли обувь помягче домашнюю использовать?

ответ: ой. да, наверное и правда сильно слышно. даже самим. хорошо, поменяю!

на этих словах выходит маман : не нравится! покупайте дом! вы вон тоже в многоэтажке жили и всех слушали! ничо менять не будет! потерпите!

Ссылка на это сообщение

НезалежнаЯта ну госоподи! шо вы к этим шлепкам то все...ну просто подошли и попросили эту девочку, мол, вы бы не могли обувь помягче домашнюю использовать? ответ: ой. да, наверное и правда сильно слышно. даже самим. хорошо, поменяю!на этих словах выходит маман : не нравится! покупайте дом! вы вон тоже в многоэтажке жили и всех слушали! ничо менять не будет! потерпите!

понимаете, просто из-за таких мелочей и складываются отношения с соседями - хорошие или плохие....поэтому не умно как минимум такие претензии озвучивать...вот и получается, что ничего хорошего в ваших отношениях с соседями нет и уже не будет...недовольства как снежный ком только будут расти....поэтому остается терпеть и иногда гавкать или отгавкиваться....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

НезалежнаЯ

т.е. ведра воды на мой мангал - это за то, что полтора года назад вежливо попросили поменять обувь?)

вот честно, ощущение, что с нами хотели дружить первое время. и мы тоже хотели. по крайней мере мужи дочь...маман сразу почти перестала здороваться

потом видимо и дочь переметнулась на темную сторону силы

Ссылка на это сообщение

а вот муж их до сих пор пытается найти компромисс...никаких хабальств от него

если б еще не жулил и имел вес в семье побольше, все б было хорошо

Ссылка на это сообщение

а 20-летняя девка, указывающая мужику на ТЫ, что ему и как делать (хотя ничего противозаконного он и не делал) - это не странно?

да вам не все ли равно, что говорит какая то там 20 летняя девка? Судя по матери воспитание отсутствует напрочь. Пусть ваш муж начнет называть ее на "вы" и посмейтесь, ситуация и правда будет смешная.

Ссылка на это сообщение

Sapienti sat

отклик на тапки в душе оппонентов на 50% был получен. более весомые 50% отказали. ну ок. чо...

а балье...да каким макаром мне вообще знать, что оно сушится на напольной сушилке на балконе? его не видно и догадаться о его существовании в принципе не возможно

прийди, скажи. попроси переставить. но нет! ты сначала льешь воду на чужое имущество. и толкьо после неудачи делегируешь мужа.

мужа,к стати, осаживала в этих конфликтах. он много порывался. я осаживала его часто. чет получается, что зря.

ну просто я много где жила. и много у меня соседей было. а вот такие - как-то ни разу. и конфликтов не было. и базарными бабами не связывалась. опыта не было. как себя вести - вот и не знаю

опять же. когда сосед попросил по-иному парковать наши машины. потому что ему не хватает навыков для беспрепятственного выезда с гаража, никто ему не отказал. сделали как просил. хотя по сути это те же "тапочки". купил бы машину поменьше, раз с большой не справляется, да партктроники. да научился наконец нормально задом сдавать

но игра как-то в одни ворота

на КирзачАх

та ладно. нормальный я сосед.30 лет всех устраивала

а вот тут резко - нет!

Ссылка на это сообщение

Sapienti satотклик на тапки в душе оппонентов на 50% был получен. более весомые 50% отказали. ну ок. чо...а балье...да каким макаром мне вообще знать, что оно сушится на напольной сушилке на балконе? его не видно и догадаться о его существовании в принципе не возможноприйди, скажи. попроси переставить. но нет! ты сначала льешь воду на чужое имущество. и толкьо после неудачи делегируешь мужа. мужа,к стати, осаживала в этих конфликтах. он много порывался. я осаживала его часто. чет получается, что зря.ну просто я много где жила. и много у меня соседей было. а вот такие - как-то ни разу. и конфликтов не было. и базарными бабами не связывалась. опыта не было. как себя вести - вот и не знаюопять же. когда сосед попросил по-иному парковать наши машины. потому что ему не хватает навыков для беспрепятственного выезда с гаража, никто ему не отказал. сделали как просил. хотя по сути это те же "тапочки". купил бы машину поменьше, раз с большой не справляется, да партктроники. да научился наконец нормально задом сдаватьно игра как-то в одни воротана КирзачАхта ладно. нормальный я сосед.30 лет всех устраивалаа вот тут резко - нет!

Ваш муж порывался вступить в конфликт с бабами? Мда....

Ссылка на это сообщение

Puzushka@

не с бабами. с мужем их, конечно. мол вот пойду выскажу. охамели, достали ремонтом и т.д. пойду участковому заяву напишу. задолбали перфоратором по выходным в 8 утра (действие противозаконное). я не поддерживала. говорила, что худой мир лучше доброй ссоры. вот зря. да. не спорю!

конфликтная инициатива к женщинам вообще как-то вот только летом перешла. ранее все вопросы мужик с мужиком решали. ну разве что муж присутствовал со мной рядом во время разговора про тапочки

Ссылка на это сообщение

Автор, у вас получается какой-то сказочный конфликт- соседи виноваты, а вы нигде не виноваты. Но так не бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sapienti sat

вопрос не в том, что мы ни в чем не виноваты

вопрос в том, каков к нам подход

если бы девочка просто вежливо и на ВЫ попросила мужа заглушить машину, а не "слышь ты!", муж бы выполнил ее просьбу. на том бы все и исчерпалось. но нет.

если бы маман не молча лила ведра воды, а пришла и попросила, вопрос также бы исчерпался на стадии просьбы. убрали бы молча и с извинениями тот мангал. но тоже нет

ее отец вежливо попросил не ставить в определенном месте нашу машину, чтобы ему было удобно выехать, да никаких вопросов. и конфликтов. выполнили просьбу

мы вежливо попросили сменить тапки - но были грубовато посланы . окай

Ссылка на это сообщение

То, что у соседок проблемы с коммуникацией- вредит им самим, прежде всего. Вас это никоим образом не должно тревожить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я жила с родителями, в двух студ.общагах, на трех съемных квартирах, в одной своей

и сейчас вот...

за весь этот опыт я не имела никаких конфликтов с соседями. ни бытовых. ни по шуму. ни по чему

мы либо просто здоровались, не имея друг другу претензий. или имея, но терпимо и не высказываемо. либо мило трещали с бабульками-пенсионерками о подъездных алкашах (была у меня такая соседка, милейшая женщина. ты с ней главное побеседуй))

были у меня в соседях и семейство с 4мя детьми в панельке

было, что и у меня "песни до утра"

но чтоб такое...нет. такого у меня не было...

Ссылка на это сообщение

Sapienti satвопрос не в том, что мы ни в чем не виноватывопрос в том, каков к нам подходесли бы девочка просто вежливо и на ВЫ попросила мужа заглушить машину, а не "слышь ты!", муж бы выполнил ее просьбу. на том бы все и исчерпалось. но нет.если бы маман не молча лила ведра воды, а пришла и попросила, вопрос также бы исчерпался на стадии просьбы. убрали бы молча и с извинениями тот мангал. но тоже нетее отец вежливо попросил не ставить в определенном месте нашу машину, чтобы ему было удобно выехать, да никаких вопросов. и конфликтов. выполнили просьбумы вежливо попросили сменить тапки - но были грубовато посланы . окай

Слушайте, ну ситуация и правда яйца выеденного не стоит. Хотите успокою вас, расскажу что было с нами год назад. У нас достаточно элитный дом в Москве ( покупали на стадии строительства, за совершенно другие деньги в 2009 году) Мы люди достаточно простые среднего класса по московским меркам. Дом кирпичный, соседей сбоку не слышно. И тут у нас появился сосед снизу- человек не простой, имевший несколько элитных машин, очень молодую жену (ему 50) , к нему приезжали люди на бронированных машинах. И тут началось..... неделю он не делил на выходные и будничные дни. начались вечеринки, крики, пьянки, визги. Муж спал как убитый, а мне не удавалось уснуть, я не высыпалась, бывало не спала целую ночь. Мой муж зашел к нему и попросил не шуметь. Сосед извинился за неудобства и пообещал музыку ставить чуть тише. Конечно же он не стал придерживаться своего обещания. И как то раз врубил опять музыку. Муж спит, я решила тихонько спуститься и угомонить. На мою просьбу реакция последовала агрессивная- я была покрыта матом. Я еле удержала своего не убить соседа. Конечно же мой спустился и хотел закапать его заживо. В нашу сторону посыпались угрозы. Вполне возможно, что сосед мог бы эти угрозы осуществить , но мой муж в очередной раз на шум отреагировал удивительно, в 2 часа ночи он спустился к нему с бутылкой хорошего коньяка. Его не было час, но конфликт был улажен, музыка более не играла, сосед перед ним извинился за оскорбления принесенные мне. Нам осталось жить в этой квартире неделю- переезжаем в собственный дом. Соседа ждем в гости перед переездом, поможет и шкаф разобрать..)) Учитесь уживаться с другими людьми , они очень разные в этом мире.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

соседские проблемы с коммуникацией наносят вред автору, как же ей не тревожиться?

Ссылка на это сообщение

а нет! вру!

у той семьи с 4 детьми было пианино, и старшая дочь исправно занималась на нем с 8 утра в субботу

2 субботы я зубами поскрипела. затем делегировалась. мирно решили и перенесли ее гаммы на 10 утра. хотя шуму и неприятности было как от этих чертовых тапочек

и когда мы делали ремонт в однушке, один раз не успевали шумные работы до 11 вечера доделать...в 23-15 соседка снизу пришла. всячески извинились и попросили еще буквально 5 минут (реально 2 дырки под плинтуса насверлить оставалось)

все!

никаких скандалов, воплей и "слышь ты" за всю мою жизнь

а здесь же фигня какая-то...я в такое не умею...

Ссылка на это сообщение

Puzushka@

честно...мы пытались

когда-то пытались даже позвать их в гости на спонтанный междусобойчик с шашлычками. гудвил так сказать. еще до всех этой дребедени...

мы стучались минут 5. никто не открыл. хозяин дома не взял трубку. мне кажется, по инициативе жены

ну вот не нравимся мы им. до такой степени, чтобы с нами не здороваться и при любом спорном моменте хамить и водой обливаться

Ссылка на это сообщение

да и потом, это вы через неделю переехали

а если б не переезжали, то так бы и терпели вопли-крики-пьянки-гулянки

коньяк просто исчерпал тот данный конфликт. но никак не избавил бы вас от будущих

Ссылка на это сообщение

Летом окна закрыть на 20 минут для меня смерти подобно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Neva02

на тот момент на улице было +16

да и днем выше 25 температура не поднималась

так я тоже могу сказать: не нравится шум с улицы - поставь кондер

не раз и не два их автомобиль также стоял под окнами по ночам заведенным. пока они загружались-выгружались. а у нас были открыты окна. и никто им за это не "слышь-тыкал" (как-то не воспринимали, что это чудовищный шум, из-за которого надо скандал устраивать)

вот видимо, зря. охамевают люди потихоньку