хабалка на час

БеременЮля
есть некоторые траблы с соседями по тауну. ну все как обычно. из-за шума и прочих добрососедств. вдаваться в подробности не хочу. но ощущение, что как-то слишком много мы им прощали. охамело это семейство в край. семейство хабалистое (муж, жена - лет по 50-55 и молодая дочка лет 20), вернее женская его половина. на любые просьбы от нас эти базарные бабы разувают варежку и орут. но если их каким-то макаром затрагивает наше существование, орут еще сильнее. скандалят я честно, такое не люблю. мне противно и неприятно. от скандалов этих я уходила но видимо зря. с ними по-другому просто нельзя. они считают это слабостью муж вот у меня умеет включать "хабалку". орет в ответ. но видимо, силы не равны мне также надо подключаться к процессу. а я и не умею. и прям чувствую как карме это неприятно я не то чтобы неконфликтный человек. если с мужем тявкаемся, такие искры летят. и слова сразу подбираются , и интонации. но то другое... опускаться до их уровня... девочки, научите как?

гм, а определение "быдла" дайте, пожалуйста. А то как-то Ваше "по башке дать" с интеллигентным подходом ну никак не вяжется.jujuju//, по теме. Ведите себя так, как хотите, чтоб вели по отношению к Вам окружающие. Люди (соседи Ваши) от чего-то воюют с миром. Может от того, что мир недобр был по отношению к ним, может не умеют по другому, может... да мало ли. Демонстрируйте нормальные варианты общения. Не уподобляйтесь им. Вам же ж самой стыдно будет от собственных поступков, а это совершенно лишнее.

"дать по башке" имела в виду образно, простите ,что не уточнила. Не в буквальном смысле драться, но защитить себя. Если человек настолько неадекватен, что лезет , можно и грубо ответить, по другому он не поймет. быдло - это дебилы и отморозки, ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

jujuju// прочитала вас... вы такие выражения используете, что вряд ли кто научит вас по-хамски отвечать. Скорее у вас поучиться надо. Сами живем в коттеджном поселке. Есть у нас 2 семьи-террористы и соседи по дуплексу непростые. Но мы понимаем, что нам с ними жить много лет, поэтому все недопонимания выясняем в очень мягкой форме или в шутку переводим. А иногда и как-то по-соседки стараемся общаться. Недавно баночку своего варенья соседке передала. Она удивилась, но через неделю нам жимолость со своей дачи привезла. Я соседке нахамила, когда они перфоратором долбили 14 часов в сутки, а у меня 40 недель беременности было. Потом поняла, что была неправа и извинилась.

Добрее, мудрее и терпимее надо быть, раз вы решили жить в кругу более узком, чем в многоквартирном доме.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Научитесь-расскажете. Может быть даже вам дадут Нобелевскую премию за это. А я побуду социофобом. Поживу в доме с толстыми стенами, в приличном районе, в культурной столице... Короче, сделаю свою жизнь максимально комфортной и отделенной от пролетариата. Чтоб не пришлось опускаться до плевков и "слышь ты".

У меня очень похожие мысли возникли после прочтения темы. Прям волной любви накрыло к толстым стенам нашей "сталинки", подъезду с 15-ю квартирами, закрытому ото всех двору и району в целом. Переезд загород стал манить намного меньше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я отказалась мыть общие туалеты с ванной. ... Однажды мы пришли, а дверь в туалет и ванну заколочены и вставлен замок, было это часов в 11 ночи. Я была в бешенстве... Вообщем, поговорила на понятном для них языке.

Да Вы просто быдло-чемпион!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

jujuju// прочитала вас... вы такие выражения используете, что вряд ли кто научит вас по-хамски отвечать. Скорее у вас поучиться надо.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/133164-habalka-na-chas/page__st__100#commentsStart#ixzz4F8wfiMEl

я, как и 95% местных диванных воинов, диванный воин. в лицо не хамлю. даже в ответ. заикаюсь. краснею. ретируюсь. стараюсь не вступать. ни в одном из наших конфликтов с соседями я не поучаствовала. боюсь , не умею. толку от меня, как от хромой клячи в кавалеристском полку.

а тут , конечно, и растечься мыслию по древу, и формулировочек едких подобрать я мастак. ага...

Ссылка на это сообщение

Почитала и прямо захотелось поправить шляпку и, сделав крошечный глоток чая, обратиться к автору: "стыд и срам! Милочка, не стоит уподобляться им!!! Нет нет и нет! Это не к лицу воспитанной девушке!" И обязательно пальчиком погразить)))

Ой, насмешили)))

Ссылка на это сообщение

Да Вы просто быдло-чемпион!

))))Так и думала, что после написанной истории про меня так подумают, я тренирую в себе быдло-чемпиона)))к сожалению, не живу в культурной столице, менталитет в моем городе по-проще и борзее. Моя тонкая душевная организация иногда совсем не нужна, до 28 лет я извинялась и вежливо отвечала на все инсинуации, но как-то с былом это не помогало. Теперь

Ссылка на это сообщение

взращиваю себе маленького зловредного быдленка. Надеюсь, он мне понабиться как можно реже.

Ссылка на это сообщение

Вы с соседями друг друга стоите.

Не сделали звукоизоляцию, а кто-то теперь виноват, видите ли они въехали через год после вас - это причина? Дет сад, чесслово.

А вы не знали, что над вами есть другая квартира? Достроили уже после, а вас поставили перед фактом? Или вы вообще ни о чем не думаете до?

И какой же это таунхаус, у вас обыкновенная малоэтажная застройка.

Смотрю, у вас прям тыща оправданий, то покупатель приехал поздно вечером, то ещё что, а у них причин нет?! Может, ночью они приезжали и гремели воротами после того, как весь день помогали одинокой пенсионерке огород вскопать. А вы всего лишь пытались выгоду свою не упустить в продаже машины - вот и вся ваша экстренная срочность и необходимость завести машину.

С соседями изначально надо было общаться, а не пальцами теперь тыкать - "а они, а вот они, а ещё они...." Пришли бы к ним и спокойно спросили - ребяяяяят, что тут у вас стряслось? Зачем перфоратор ночью? Вы бы дали понять, что мешаете, а заодно бы узнали, может, там тоже срочность - приехал покупатель, а у них дырки в стене не хватает одной)))))))) а то только у вас бывают такие неотложные дела)))

Послушать бы ту сторону......

А так - дааааа, они козлы, а вы все пушистые и в белом)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На долгую перспективу только дружба или игнор, меня после конфликта с соседями по общежитию трясло весь день))

Ссылка на это сообщение

Consciousness

ну тут как...

мы законов не нарушали

они своими ремонтами и перппланировками законы нарушали

град.кодекс и административное право

из жажды халявы и борзоты, а не помогая одинокой пенсионерке

за приезды поздно вечером, которые случались раз наверное 50, им никто ни разу не высказал. только после и в ответ на "слышь ты" в 11 вечера

перфоратор в час ночи нарушает закон,

заведенная под окнами машина в любое время суток, мангал на нашем собственном участке - нет!

а про звукоизоляцию. уже дважды сказала, что лоханулись, что в чужой квартире ее не устроили. да. потому что даже на бетонной стяжке не было слышно шагов, пока они делали ремонт

а вот на звонком ламинате - вилы.

не предусмотрели

и какая у меня тыща оправданий?

я хочу на своей земле жарить шашлыки. когда хочу и сколько хочу. какие могут быть оправдания? я ничего не нарушала, чтобы оправдываться

они нарушали. много.

да. смалодушничали. не подали в суд и не вызывали участкового каждый раз на момент производства работ. надеялись на нормальные отношения

Ссылка на это сообщение

Автор, вы сегодня весь день угробили на то чтобы доказать какие у вас соседи поганые. Вам свое время не жаль?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ваш дом можно посчитать многоквартирным. По крайней мере, в нем живут две разные семьи. Дак вот. Стоянка во дворе с включенным двигателем запрещена. Таким образом, закон вы, таки, нарушали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Строго говоря, машина мужа находилась за кадастровой территорией участка (да, мы четко знаем границы, до сантиметра общедомовая территория в плитке (не двор!), уличная - в асфальте). По сути, на муниципальной земле, не являющейся дворовой территорией дома. Что-то вроде параллельной паркрвки вдоль улицы, не являющейся общедомовой территорией)

Двора как такового нет. Есть отдельные придомовые участки

Так что нет, не нарушали.

Ссылка на это сообщение

А вообще, конечно, сложно поверить, что человеки - гомно

Тем более по однобоким рассказам тетки с интернета. Да

Я живьем вон человеков знаю. И полтора года поверить мужу не могла, что плохие человеки

Все верила в лучшее))) и что он предвзят. И будет миру мир

Но нет, не получается)

Ссылка на это сообщение

Да мы не судьи, сидим тут трещим просто, каждый со своей колокольни, так что, может, на вашем месте давно б им клей в замок налили))))) а не изображали из себя ораторов и праведников))))

Не со всеми можно найти язык, особенно, если они реально су...., я вот за мусор у мусоропровода так с одними разосралась.... Вывели меня наставленные вонючие пакеты, которые кто-то должен был выносить. Пять лет делаем вид, что не существуем друг для друга. Ненавижу этих тварей, в лифт с ними не захожу ))))))) а с другими прекрасные отношения))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Конс, ну вот видите

У любого праведника "тварь" в окружении найдется

У меня беда в том, что я до поледнего не верю, что человек-какашка...

Нам кстати, друзья, наблюдавшие за этим семейством, давно советуют яйцо давануть в замок

И не понимают, почему мы цацкаемся, а не по судам их таскаем)

Ссылка на это сообщение

Автор

врушка вы

Беситшоажтрясет?

Так не ной про суд, иди и составь

исковое.

Не сделаете вы этого, не потому, что бедами пушистая, а потому-что оснований нет. Никаких.

Я столько раз прочитала про тапки.... *фэйспалм*

Если соседи примерно столько же слушают нытьё, то скоро им захочется вас не просто послать, а слегка втащить

Мне уже хочется

Похоже быдло

(живу в посёлке таунов, конфликтов не было от слова совсем)

Ссылка на это сообщение

Рыжесть

Ну отчего же. Соседи произвели незаконную реклнструкцию здания. Без проекта, без экспертизы проекта, которвя была обязательна в данном случае.

И самозахват общедомового имущества (чердака), ибо по закону на 50% он принадлежит нам

В суд не подавали, т.к.не хотели в край портить отношения

Но видимо не вариант

Срубили вот куст сирени, нами посаженый. Случайно ли? Или такая мстя...а он в общем-то 500 р стоил... Извинений, конечно не последовало

Ссылка на это сообщение

У нас такие соседи по даче. Полоумная баба, переругавшаяся со всем соседями, муж подкаблучник и ,правда, вместо дочери сын. Тоже хам знатный. Эти люди понимают только силу. Вежливость они принимают за слабость.

Подавайте в суд, без этого они вам будут срать на голову.