Любимые рецепты для мультиврки

ЛюсиЛьюис
Появился сей девай пару дней назад. Попробовала несколько рецептов из ее книжки. Не очень. Да и хочется именно "закинул и пошел" насколько это возможно,а не слить помыть, пожарить вынуть и тд. Вот на ночь глядя ломаю голову чего завтра в ней испробовать.

о, я почти все готовлю в мульте. поставил и ушел по делам или лег спать. у меня все рецепты простые, больше 20 минут на кухне не провожу.

1) общий принцип для вторых блюд - в мульте обжарить 15 минут мясо/птица/фарш-морковку-лук-по желанию с томатной пастой, лечо. потом вода, 3 ст.л. растительного масла, 50 гр. сливочного.

дальше добавить что угодно из списка:

- рис, гречку режим рис/крупы 30 мин,

- перловку, горох, фасоль режим плов или тушение 2 часа,

- капусту, картошку, кабачки, голубцы (без мяса делаем поджарку), котлеты или тефтели (тоже без мяса делаем поджарку) режим тушение на 40 мин.

1а) мясо, лук, морковка, сверху картошка, залить соусом любимым, сыром. режим выпечка 50 мин-час.

2) молочная каша пополам с молоком. 2 мультистакана крупы, пол литра воды, пол литра молока, сахар, соль, слив.масло по желанию. у меня получается (редмонд 150), у свекрови нет (филипс какая-то). режим молочная каша 25-30 мин, ставлю на отложенный старт, утром горячая каша.

3) супы. обжарить 15 минут лук-морковь. положить мясо, сварить бульон - час на режиме суп. закинуть все остальное. еще 40 мин-час на режиме суп. можно без мяса, бульон не варить, тогда еще быстрее. с фрикадельками, например.

4) на пару. картошка или цветная капуста или брокколи или спаржа+рыба. сбрызнуть лимоном, раст. маслом, базилик. мммм оч вкусно и быстро. 20 минут на режиме на пару.

5) овощи для салатов и винегрета. все порезать кубиками. 20 минут на пару.

6) выпечка. любой любимый рецепт))) я пеку кексы и манники.

1 ст. кислого молока или кефира

1 ст. сахара

2 яйца

2 ст. муки

соль/сода

в манник еще 1 ст. манки.

можно прям так, можно с изюмом, ягодами.

выложить пергамент, выложить ягоды, вылить тесто.

режим выпечка час и 10 минут, перевернуть и еще режим выпечка 20 минут.

7) так же оч люблю режим макароны. варю на нем и макароны, и пельмени, и картошку. на плите не могу уже. ставлю время, указанное на пачке макарон, она пропиликает когда вода закипит, закинуть макароны. всегда идеально получается) и не надо возле плиты дежурить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мультя и румба мои лучшие друзья))

Ссылка на это сообщение

у меня у старой мультиварки пар, как из парововоза валил, стояла на плите под вытяжкой. А новая вообще без пара, куда-то отводится, видимо.

Ссылка на это сообщение

У меня без пара на всех режимах.

Ну а нафига тогда в книжке писать рецепты молочных каш если она не умеет

Ссылка на это сообщение

Панасоник у меня, режим "молочная каша" отлично варит манку)