Зуб мудрости, кто удолял?

Шейлаツ
Сколько стоило?! Сколько дней болел и держалась опухоль? Делали ли рентген?

У меня только начинал расти. Без рентгена удалила. Вообще легко. И быстро зажило. Остальные 3 так и не выросли.

Ссылка на это сообщение

Все зависит от сложности. Первый удалила в Стиль Денте и после сразу на работу пошла. Второй удаляла в дентал-сервис болел 7 дней, температура 40. Сложное удаление. Рос в щеку. Рентген не делали ни разу. Цену не помню, помню только как глаз начал дергаться когда цену назвали. Я с НСК

Ссылка на это сообщение

почему никто не тычет в безграмотностьмоя удивлена

ОпИска))

Ссылка на это сообщение

Три уже удалила. 2 раза был ад, один раз как укус комара). Стоило дорого (РБ)

Ссылка на это сообщение

Удаляла. Рентген делали, потому что видно было на поверхности только часть зуба. Не больно совсем, только страшно очень и звук так себе :D . Кровь была потом сутки, немного ныло место. Обошлось без а/б и вообще всё было нормально. За удаление с наркозом отдала штуку рублей.

Ссылка на это сообщение

Ох, как хорошо быть тупой :D дешевле выходить, пусть и дальше не растут они у меня

Ссылка на это сообщение

почему никто не тычет в безграмотностьмоя удивлена

Только хотела тыкнуть, но сдержалась. А тут - Вы))
Ссылка на это сообщение

Я удаляла. Вкололи 4 ампулы Ультракаина, но всё равно было больно до уссыку. Ковыряли часа полтора, но я так и ушла с раскуроченным зубом - не смогла вытерпеть. Удаляла по причине болей, но после этого он с перепугу перестал болеть. Прошло 6 лет - так и остался на месте и ни разу больше не беспокоил )

Ссылка на это сообщение

Челюсть, после неудавшегося удаления, болела неделю. Ходила как кашалот, думала, что так и останусь им. В следующий раз буду удалять только под общим наркозом. Рожать не так больно, как дёргать больные бивни. Не дай бог!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Такие страсти пишут, жуть)

У меня тоже криво рос, предложили удалить, в платной ценник был от 6500, пошла в поликлинику, это было самое простое и безболезненное посещение стоматолога. Отдала 300 р за хороший наркоз, после укола через 10 мин сидела уже без зуба, еще минут 20 просидела перед кабинетом, показала "отверстие" от зуба и отпустили домой с стандартными рекомендациями: 3 часа не есть и не пить, в этот день не есть горячее.

Ничего не болело, рентген не делали.

Ссылка на это сообщение

Похоже что автор вопроса сбежала и передумала удалять, начитавшись страстей-мордастей)))

Я тоже удаляла недавно нижний, рос горизонтально и упирался в соседний. Из-за него соседний зуб медленно гнил((( я все это знала и боялась идти удалять и не зря боялась. Час мучений, пилили, резали ковыряли(( зашивали. Потом месяц на обезболивающих, ставили турунды, ходила на перевязки.

Ссылка на это сообщение

Удаляла один нижний, не забуду никогда, хотя было очень давно! Выковыривали отверткой, спинка кресла от натиска врача стала откидываться назад, я схватила ее за руки, она стала кричать "отпусти руки!" Кое-как объяснила, что кресло заваливается, медсестра встала за креслом, подпирала его и держала меня за голову. После удаления я сказала, что лучше бы еще раз родила! Ходила на перевязки недели две. Остальные три не лезут, периодически поднывают

Ссылка на это сообщение

Ну че сказать....писец полный от ваших рассказов про шрамы на пол щёки, турунды, флегмоны и дыры, я не то что в шоке, я в ...некультурном шоке)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня один рос в щеку, поэтому была небольшая опухоль и боль. Пошла в стоматологию по прописке (бесплатную). Удалили сразу, заплатила рублей 500 за обезболивание, рентген не делали. После дня два-три побаливал немного.

Остальные пока на месте, не беспокоят)))

Ссылка на это сообщение

У меня троичный нерв воспалялся из-за зуба мудрости. При чём в платной клинике, куда я обратилась к неврологу, мне пару месяцев лечили этот троичный нерв и попутно вегето-сосудистую дистонию и остеохондроз шейного отдела позвоночника:) Когда обратилась за помощью от боли прихватывало половину головы, на зуб даже и подумать не могла. Врач мне даже наркотические таблетки выписала от острой боли.

А через пару недель после лечения снова ужасная боль, шею стало тянуть, вот тут мне про зуб и подумалось. В обычной государственной клинике дежурный хирург (дело было в воскресенье) удалил, даже соседний мост не повредил.И после удаления не пришлось и обезболивающее пить - забыла о страшной боли раз и навсегда!

Ссылка на это сообщение

удалила верхний в том году, цену думаю смысла нет писать - города разные.Удаление с анестезией заняло минуты три-четыре, потом сидела в коридоре с мешком со льдом у щеки.У меня проблемы со свертываемостью крови, поэтому кровило долго, мне ставили кровоостанавливающее.Отеков/воспалений не было, но кровь и сгустки были долго

Ссылка на это сообщение

а рос он у меня тоже вбок и болел так, что от него болела голова и вся челюсть.Удалила и красота)

Ссылка на это сообщение

2 нижних удаляла, 1 платно 1500 отдала, второй бесплатно. Рентген в случае сложного удаления, а зубы мудрости считается сложное удаление, делается 100%. Бесплатно аж 2 рентгена делали, до и после удаления. Так вот один зуб рос более или менее его быстро удалили, а вот второй рос вбок и очень глубоко сидел, его щипцами тащили, причем хирург такой дядя под 100 кг еле вытащил его. Потом болит место где удалили и рот открывать больно, но это все быстро проходит, обезбаливающее ни в том ни в другом случае не пила.

Ссылка на это сообщение

2 ретинированных нижних восьмерки. Оба раза жуть. И само удаление и заживление. Альвеолит был оба раза, антибиотики оба раза. Лунки заживают по 5-6 месяцев. На анальгетиках по 2 недели. Но у меня оба раза со вскрытием нижнечелюстного канала( кость пилили), так как росли зубы горизонтально и внутри нижней челюсти.

Ссылка на это сообщение

2 ретинированных нижних восьмерки. Оба раза жуть. И само удаление и заживление. Альвеолит был оба раза, антибиотики оба раза. Лунки заживают по 5-6 месяцев. На анальгетиках по 2 недели. Но у меня оба раза со вскрытием нижнечелюстного канала( кость пилили), так как росли зубы горизонтально и внутри нижней челюсти.

у меня около двух месяцев дыры огромные зарастали, тоже пилили

Ссылка на это сообщение

Маме удаляли, бесплатно, только за наркоз платила. Не бойтесь, не так страшен черт, как его малюют. Лучше удалить, все равно с ним проблемы потом будут. У мамы он был непрорезавшийся до конца, все распухно, даже лимфоузел и щека сильно. Удадили, десно зашили, правда потом все равно дырка остается, туда может еда попадать, следите, чтобы там не загнили остатки пищи. Мама потом к стоматологу ходила, она ей промывала. Удачи и здоровья!!!

Ссылка на это сообщение

Удаляла непрорезавшийся из десны, тк нарывал при прорезывании, платно, 1500р кажется. Рентген делали,1,5 часа пилили-сверлили, не больно почти было. Вот только потом попытались без АБ обойтись из-за ГВ, не прокатило. Три недели из жизни, на обезболивающих, два курса АБ, неделю каждый день приходила прочищали. Знала б наперед, пропила бы сразу, ребенку б наверное не было так плохо, как от экстренного отлучения от груди. Хотя не, знала б наперед, не соглашалась бы на удаление, тк зуб был здоров и не мешал, остальные у меня на месте. Первоначально просила десну подрезать, а в ответ "а нахрена с ним возиться, все равно потом удалять придете", поверила)

Ссылка на это сообщение

Шейла, мне удаляли в 2010. Началась резкая боль и резь в зоне щеки изнутри.

Рентген не делали, все что сделали, это обезболивающий укол.

Зато после удаления никаких проблем не было вообще, и такое облегчение наступило.

Ссылка на это сообщение

О господи, зачем я сюда зашла?.....у меня завтра вечером удаление зуба запланировано ))