Что-то я расстроилась, не нахожу правильного решения. Поделитесь, пожалуйста, советами
Ситуация такая - крестная старшего ребенка (9 лет) предложила взять его на море на недельку. Средний и младшая (6 и 3.5 года) остались бы дома. Знаю, что средний сильно расстроится после отъезда брата, особенно, когда узнает цель поездки, объяснения не помогут. Мальчик очень чувствительный, абстрактных рассуждений (о честности, справедливости и т.п.) не поймет. Варианта два - отпустить старшего не смотря не на что либо никто не едет. Оба проигрышные, оба мне не нравятся, но что-то надо решить. И так странно - в этой ситуации я не вижу справедливого решения. Либо средний ребенок будет обделен, либо старший.
Как бы вы поступили?