А ваша "матрица" ломалась?

Алиса Д
У меня такое чувство, что мой мир подменили.. От квартир родителей с обеих сторон есть 2 почти одинаковых ключа. Они почти идентичны, просто один короче, другой длиннее. У меня была запоминалка, которая меня выручала всегда - "квартира больше - ключ меньше, квартира меньше - ключ больше". Это сравнивая 2 квартиры. И вот на днях я подошла к двери и обнаружила... что всё ровно наоборот. Большой ключ от большой квартиры!... Я в а..уе.. Я всегда открывала большую квартиру маленьким ключом, это движение у меня сто лет выверено до автоматизма! Как это понимать?... Я всерьёз задумалась, что живу в матрице и те, кто её создал, в этот раз серьёзно прокололись))) С тех пор большой ключ стал всегда от большой квартиры, а я так и не могу выбросить это из головы, возвращаюсь периодически.. У вас было так? Может, я не одна такая?..

Лет пять назад началось у меня. Идя от остановки домой постоянно "видела" на аллейке подругу с коляской. Даже подруге говорила, мол, странное чувство. Она отмахивалась, типа, двое есть, хватит. А вот в этом году мое "вижу" сбылось :) Причем даже цвет коляски совпал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Но я не теряю надежды)))Вот с печенюхами сложнее, пропали безвозвратно

Kурс ещё подрастёт, и найдутся. Ребёнка на тему печенек пытали?

У меня бывают дежавю. A баксы не теряются, ттт, и искaть нечего. :(

Ссылка на это сообщение

Автор, квартиры далеко друг от друга расположены? Родители могли поменять личинки в замках, если была чья-то попытка забраться в квартиру или они потеряли ключи.

По теме - было, что я несколько раз искала предмет в сумке и везде где только можно, сумку буквально встряхнула всю. Предмет не легкий и не маленький. И потом обнаружила его в сумке. Подложить никто не мог

Ссылка на это сообщение

Ой, а я всегда иду, вижу незнакомого человека и думаю: "а где я его видела"?

Правда, объясняю себе это тем, что в маленьком городе живу.

С детства " приследует" след от женской зимней обуви, спасибо, что зимой только.Вижу его в разных частях города. Видимо у мамы была такая подошва.

Работаю в старом здании ,где скрипит ВСЕ, даже , если я в здании одна, сейчас привыкла , а раньше ( первый месяц) думала что потихоньку схожу с ума )))), да в последствии оказалось, что здание на старинном кладбище стоит

Ссылка на это сообщение

Знакомо, но объяснения вряд ли найдутся)

Много лет назад я приехала к маме. Там побыла несколько дней. Накануне отъезда исчез билет на самолёт . Перерыли все. Электронных не было, пришлось покупать новый. Спустя несколько лет, билет нашёлся мамой в книжном шкафу в стеллаже с практически невостребованной , плотно стоящей литературой, на одной из полок, в книге, которую сто лет никто не брал в руки.Просто мама решила переместить часть книг в другое место, и эта книга упала и раскрылась на билетах. Кроме меня и мамы в эти дни никого не было)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

DArian, у меня с сумкой то же самое было! Все перерыла, предмет, что искала не маленький, но не находила его абсолютно ни в какой части сумки. Оставила эту затею, через некоторое время заглядываю в сумку - лежит себе спокойно,и искать ничего не надо было, все доступно, сверху лежит..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Много лет назад был случай, только появился сайт одноклассники, зарегистрировалась там, и начала искать всех старых друзей. Написала одному мальчику, с которым лет 20 не виделись, а он так и не отвечал, месяца 3 прошло, и я забыла про сообщение. Однажды утром просыпаюсь от того, что вижу, как мне приходит сообщение..в голову! Ну, как на мобильный доходит, только здесь в полусне я вижу это сообщение, очень яркое у себя перед глазами. Читаю, там сверху написано Привет! Ниже да, это я..(имя), такой то.. И далее текст. Не могла забыть про сообщение целый день, настолько было реальное. На следующий день захожу в Однк. и повторяется моя картина из сна, открывается от него точно так же га первой странице сообщение, и там все точно так же, и точно то же написано, что я увидела в моем сне! Время отправки сообщения - как раз утро, когда оно мне приснилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня часто бывает такое, знаю что впереди. Еду по трассе, перед глазами всплывает поворот и за ним пробка из-за аварии, сбавляю скорость, на минималка поворачиваю и становлюсь в пробку. Ехала бы со своей скоростью, не знаю чем закончилось бы.

Дочку видела ещё за год до рождения, шла с мужем за руку. Когда подросла, оказалась именно той кареглазой блондиночкой из ведения...

А один раз втроём видели: только встречаться начали с мужем, стоим в парке, с нами друг. Идёт девушка в красном платье с жёлтым зонтом и очень театрально перепрыгивает через лужу. Друг пошутил что-то про Мэри-Попинс. Отвернулись. Девушка прошла мимо нас. Через пол минуты поворачиваемся, а она опять через лужу скачет... Вернуться не могла чисто физически по времени.

Ссылка на это сообщение

А у меня так же было с ключами. У меня один ключик от почтового ящика и второй от ячейки на почте. Они одинаковые, только один "стройный" как будто с талией. И я так запоминала: на почту надо идти, значит физ нагрузка, значит стройнеешь и ключик подходит "стройный". Но однажды он не подошел... Я подумала что наверное напутала что-то. А теперь хм...

Ссылка на это сообщение

насчет дежавю понятно, там чисто физиологические процессы... А вот когда вещи пропадают и находятся либо в самых неожиданных местах, либо перед носом... странно.

Был у меня недавно период, когда вещи пропадали дома, мелочи, всей семьей искали, а потом оказывалось что на месте лежат, ну и похер что туда три человека смотрело и не видело их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kурс ещё подрастёт, и найдутся. Ребёнка на тему печенек пытали?У меня бывают дежавю. A баксы не теряются, ттт, и искaть нечего. :(

Да это я их сожрала:D

Я думала, понятно, что шутка)))

Ссылка на это сообщение

Monmoran, с удовольствием! :DПастель, ждите нас в гости! :D

ага, ага ждите)

869480189688.jpg

Ссылка на это сообщение

А как называется, когда смотришь на чела и понимаешь, что ты его знаешь, все черты лица очень знакомы, а на самом деле, ты этого человека в жизни не видел? Вот у меня так к На кирзачах)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в детстве помню, куда-то собирался ехать папа, но не мог найти паспорт, перерыли всю квартиру.Долго не могли найти, вроде был подал документы на восстановление. Уже не помню. А потом случайно мама нашла паспорт в сложенном отглаженном пододеяльнике, когда меняла белье. Как он мог там оказаться, если белье стиралось. Тогда это тоже так и осталось для нас загадкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я так частенько нахожу в зимней одежде деньги по мелочи, целенькие не мятые там 50 там 100, но они не могли там оказаться, я перед тем как зимнюю одежду спрятать в шкаф ВСЕГДА проверяю карманы и стираю.

как то сделала хим завивку не удачно, без утюжка не могла жить, в Питере собрала чемодан, точно помню, что положила. Приехала в Ригу у сестры помылась волосы выпрямила, поехала дальше до моего города к родителям, точно помню что пользовалась( неделю гостила), перед отъездом собирала чемодан утюжка нет, все перевернули на маму наехала ибо она любит все перекладывать фиг найдешь потом, в итоге злая уехала как "Антошка" с мочалкой на голове, приезжаю домой в Питер, открываю дверь утюжок на полке лежит на своем месте.... :not know:

и да мама тоже помнила, что я выпрямлялась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А еще у меня штука такая бывает, иду где то по улице, в магазине, не важно где. И вот как то внимание мое сильно привлекает человек, вот как то смотрю странно на него/нее, и обязательно через время ( месяц/год) меня жизнь столкнетесь с этим человеком. Причем не просто один раз сталкиваемся, а хорошими знакомыми, друзьями. Так уже раз 5 было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Состояние, обратное дежа вю называется «жаме вю» (никогда не виденное), при котором человек теряет ориентацию в пространстве и не узнает привычную обстановку и знакомых людей.

Ссылка на это сообщение

Ага, у Лукьяненко в Черновике тоже типа того в начале, но там дальше больше завернуто) По теме, кажется такое было, но я быстренько предпочитаю об этом забывать и думать, что ошиблась.

Еще очень бесит, когда вещь потерялась и я категорически не могу ее найти. Как блок какой-то прям. Все просматриваю, вспоминаю, но найти невозможно. Ни разу не получалось. Вот как только забуду, она тотчас же находится в самом обычном и логичном месте, и я четко вспоминаю, почему и когда это туда положила. Вот ни разу еще бесследно не пропадало, но именно в момент поиска бесполезняк. Как только я обошлась без этой вещи, все становится на свои места.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По поводу лиц)) мне ОЧЕНЬ часто в жизни говорят, что меня где-то видели или я похожа на кого-то из знакомых ) сейчас , правда реже, может стареть стала)

Ссылка на это сообщение

Приколы с вещами, которые ищешь и не видишь объясняются особенностями обработки мозгом зрительной информации.

Ну и остальное тоже завязано на мозг.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не, когда смотришь и не видишь это немного другое, у мужа такое часто, я для него ищу без проблем) Это именно пока ищешь, не найдешь. Только перестал искать - случайно обнаружишь)