А ваша "матрица" ломалась?

Алиса Д
У меня такое чувство, что мой мир подменили.. От квартир родителей с обеих сторон есть 2 почти одинаковых ключа. Они почти идентичны, просто один короче, другой длиннее. У меня была запоминалка, которая меня выручала всегда - "квартира больше - ключ меньше, квартира меньше - ключ больше". Это сравнивая 2 квартиры. И вот на днях я подошла к двери и обнаружила... что всё ровно наоборот. Большой ключ от большой квартиры!... Я в а..уе.. Я всегда открывала большую квартиру маленьким ключом, это движение у меня сто лет выверено до автоматизма! Как это понимать?... Я всерьёз задумалась, что живу в матрице и те, кто её создал, в этот раз серьёзно прокололись))) С тех пор большой ключ стал всегда от большой квартиры, а я так и не могу выбросить это из головы, возвращаюсь периодически.. У вас было так? Может, я не одна такая?..

О капец тема!! У меня прям мурашки от лучшего ответа. Обожаю такие сюжеты.

В моей жизни особо странных моментов не припомню. Всякие дежа вю и поиск вещей случались. Но как то все обыденно, аж обидно)))))

Ссылка на это сообщение

Мы один раз эксперимент по телепатии решили проделать с подругами в школе, я ей должна была передать мысленно изображение. Мы настолько были сосредоточены, я в какой то момент ощутила с огромной 100%-й уверенностью, что она получила мое изображение, я видела его (изображение) в ее голове.. В тот момент, когда я его увидела, она резко начала смеяться и смотреть на меня удивленными глазами, она сказала, что увидела, и это было именно то, что я пыталась ей телепатировать.. Не знаю, совпадение или..

Больше мы этого не делали, а я чувствовала себя выжатым лимоном, обессилившим..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас с документами был странный случай. Я тогда еще жила с родителями. Неожиданно пропали паспорта (мой и отца). Дело было осенью. Искали несколько месяцев, причем по *науке*! Разделили квартиру на небольшие сектора и методично обыскивали каждый сантиметр. Потом члены семьи менялись секторами и все начиналось заново:) Паспорта нашлись через год, на полке, в шкафу где лежали зимние вещи.

Конечно, можно подумать, что мы их просто не заметили, когда искали, но дело в том, что зимой все теплые вещи мы носили и полки в шкафу пустовали...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас с документами был странный случай. Я тогда еще жила с родителями. Неожиданно пропали паспорта (мой и отца). Дело было осенью. Искали несколько месяцев, причем по *науке*! Разделили квартиру на небольшие сектора и методично обыскивали каждый сантиметр. Потом члены семьи менялись секторами и все начиналось заново:) Паспорта нашлись через год, на полке, в шкафу где лежали зимние вещи.Конечно, можно подумать, что мы их просто не заметили, когда искали, но дело в том, что зимой все теплые вещи мы носили и полки в шкафу пустовали...

вспомнила... В свое время мама не дала мне истребить свадебный альбом, альбом всегда лежал в одном месте, его много лет никто не трогал -этот альбом ждал дня когда сын запросит фото отца и год назад этот день настал, я сцепив зубы сказала где он может найти альбом- не нашел, отправила бабушку на поиски- не нашла, и я не нашла, но он там был, устроили уборку, все перекопали- нет альбома. 2 месяца назад я на верх секции решила поставить временно коробку, на голову мне свалился этот альбом, но дело в том, что на секции ничего не лежало я лично полгода назад там пыль гоняла и подарки на НГ там прятала, да и коты все скидывают... вот что это???

я решила, что раз он пропал, то значит так и надо в свете тех событий, что год назад бывший устроил - вот не спроста это, а когда свалился год спустя, когда все закончилось, дала сыну, но он его не открыл даже - " он мне не отец..."

Ссылка на это сообщение

А кто-нибудь смотрел такой фильм?

Там не паспорт, там сиськи пропали!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тоже расскажу...только моя история ,мне кажется больше с домовым связана)))

Свекровь резала овощи на салат на кухне. Приходит с работы мой муж(тогда еще не был) и идет в зал, свекровь к нему, чето там болтали..приходит на кухню-нет ножа, к слову здоровый нож такой. Обыскали они всю квартиру, ну нет его и все! С устатку идут в зал, муж на диван, свекровь на кресло. Свекровь кладет руку на подлокотник и чувствует нож под ней, поднимает руку-нет ножа! Пустой подлокотник. К руке он тоже не приклеился. С обсеру уходят оба из комнаты, заходят через несколько минут...тадаааам! Нож на подлокотнике! Вот как так? Муж тоже не видел его там,когда его мама ощущала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хорошая темка, дам начальнице почитать. А то иногда вот точно человеку в письме все подробно распишешь, а потом оказывается, что именно самого важного в письме не было. А вроде все писала. Просто реальности разные. Гггг.

Не, у меня таких явных нестыковок не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой девы, че то мурашки аж побежали...))))) нарассказываете тут ..

Ссылка на это сообщение

Ой, ну вас, батенька. Я то свои собственные сама не знаю :-) каждый раз в зеркале чужую тетю вижу :-)Может я твоя кармическая сестра? :-)

не знаю, брат, сестра))), особенно фотка где ты Б потолок красишь, я столько раз открывала эту фотку и смотрела, вот всё знакомо, фигура, ноги, волосы, даже штаны с тапками...
Ссылка на это сообщение

Есть одна история. Нам с сестрой в детстве у бабушки в деревне дали кошелек и сумку и отправили за хлебом к автолавке :) Пока ждали машину с хлебом, сумку и в ней кошелек положили на стол на летней веранде дома. Сами на улице играли. Приезжает машина с хлебом, мы берем сумку и... понимаем, что кошелька нет((( Мы искали везде, думали, что украл кто-то (но никто в дом не приходил, да и не мог прийти, т.к. дом на краю деревни, там просто никто не ходил). Кошелек так и не нашли, хлеб не купили, от родителей получили по первое число за обман и присвоение денег из кошелька((((( никто из взрослых нам не поверил про пропажу кошелька(((

Обе и по сей день уверены, что кошелек лежал на столе, на летней веранде дома, за закрытой !! дверью. Кошелек нашелся спустя много лет. С обратной стороны дома, куда никто и не ходил-то никогда, в высокой траве и крапиве. Просто мама решила обкосить немного эту крапиву возле дома. Кошелек был истлевший, все денежки тоже истлели и заржавели, но все деньги были на месте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я мелкая была и не помню, что тогда мама потеряла, но она весь дом на уши поставила и плакала, и с домовым разговаривала, но так и не нашла, через неделю по всем углам в блюдцах вкусняшки лежали, никогда не забуду, как папа смеялся и дразнил ее, мы с него смеялись в итоге была семейная истерика :D :D :D :D нашли или нет потеряшку я не помню :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня всегда интересовал вопрос - а если бы события повернулись другим образом, как бы сложилась моя жизнь! Вот было бы классно - поскакать по мирам и выбрать лучший вариант!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А у нас пульт потерялся, вот уже третью неделю ищем...

771370_ya-reshil-problemu-poteryannogo-pulta.jpg

Ссылка на это сообщение

Мне кажется,у у меня были похожие моменты, но вспомнить не могу))

Точно было такое, когда с мужем помним противоположные вещи - он говорит, ты же сказала то-то. А я-то сказала ровно наоборот!

И в обратную сторону так же.

Прямо хоть диктофон включай)))

А наверное, дело в параллельных мирах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мишка, друг мой, работает психиатром в областной больнице. И, как у любого психиатра, у него есть интересные пациенты и случаи из практики. Их не так много, как кажется, но попадаются прямо персонажи из кунсткамеры. И не все они такие уж и забавные, люди не от хорошей жизни лишаются рассудка, и уж точно не по своей воле. Например, он рассказывал о женщине. Встретишь ее на улице — и не поймешь, что что-то не так. Идет себе с коляской, улыбается. Иногда посюсюкает малыша, покачает его на ручках. А подойдешь ближе — это и не ребенок вовсе, а кукла в тряпье. Тронулась рассудком на почве трагической гибели дочери. После излечения женщина стала несчастнее, и выглядеть хуже, чем до. Вот и думай после этого — что лучше? Жить в иллюзии или в реальности?В семь вечера, как по расписанию, в мою холостяцкую берлогу завалился Миха, бренча бутылками в пакете. Нехитрый стол для домашних посиделок уже был накрыт. Все как обычно — вобла, бутерброды и пивко.— Задам тебе вопрос, — задумчиво протянул он. — Ты знаешь о теории «многомировой интерпретации»?— Многомировой…что? — спросил я.— Это одна из множества теорий квантовой физики. Она говорит о том, что возможно, существует бесконечное множество миров, похожих на наш. Отличия могут быть как и вовсе незначительными — например, в одном из миров ты поел на ужин сосиски, а в другом рыбу. Так и глобальные настолько, что не только наш мир может быть другой, но и вся галактика или вселенная, — закончил объяснять Мишка.— Так и знал, что ты свихнешься на своей работе. Не зря есть такой анекдот: «В психбольнице, кто первый надел халат — тот и психиатр».— Да ну тебя. Пытаешься просветить невежду, а тот еще и психом тебя называет. Как бы то ни было, именно с этого вопроса начал пациент, о котором я хочу тебе рассказать.* * *— Да, я знаю об этой теории. Но я хотел бы поговорить о том, ради чего, вы собственно, пришли? — спросил я у молодого, прилично одетого парня, пришедшего ко мне на прием.Бегло пробежался глазами по его медицинской карте: 25 лет, ранее на учете в психдиспансере не стоял. В возрасте 19 лет произошла травматическая ампутация мизинца правой руки на производстве. Дальше шли стандартные ОРВИ и гриппы.— Понимаете, есть два варианта событий, который со мной происходят. Либо это теория верна, за исключением того, что эти миры на самом деле пересекаются. Либо я сошел с ума и мне нужна ваша помощь, — он говорил спокойно, не проявляя признаков тревоги или страха. Стало понятно, что его поход ко мне был тщательно обдуман.— Давайте, вы мне расскажете обо всем, что вас тревожит или беспокоит, а я после этого постараюсь подумать как и чем вам помочь, — честно говоря, он был последним пациентом в этот день. Так что я хотел побыстрее закончить и пойти домой.— Начну с тех моментов, когда это началось, но я еще ничего не замечал или не придавал этому значения.— Как вам будет удобно. Чем больше я знаю, тем лучше, — моя надежда уйти пораньше мгновенно погасла. Придется выслушать все, такова уж моя работа.* * *— Это началось три года назад. Однажды я вышел из дома и заметил, что что-то не так. Такое чувство бывает, когда приезжаешь в знакомую квартиру, а там убрались или что-то переставили. Ты даже точно не можешь сказать, что именно изменили, но чувство не пропадает. Когда я начал анализировать тот момент спустя два года, то вспомнил, что во дворе дома всегда рос дуб. Могучий, с толстыми ветками и мощными корнями. Я еще вспомнил, как в детстве собирал желуди под ним. А сейчас там росла лиственница! Такая же большая, и даже внешне похожа, но деревья совершенно разные!Люди очень боятся менять свой привычный мирок. Им проще поверить в ложь, которая поддерживает его существование, чем в правду, которая его разрушит. Также поступил и я, убедив себя, что никакого дуба и не было, будто там всегда росла лиственница. Вспоминая все моменты потом, я понимаю, каким глупцом был. Постоянно убеждая себя не замечать истины, не веря своим глазам и воспоминаниям, я все ближе подходил к катастрофе.После этого было еще много таких моментов. Многие были настолько незначительны, что я их и не помню. Расскажу о нескольких запомнившихся. Как-то раз, идя с другом, вспомнил о жвачке «Таркл», которую мы с ним часто покупали за рубль в ларьке. Внутри были еще переводные татуировки. Друг удивился, сказал, что они назывались «Малабар». Причем я был просто уверен, что он надо мной прикалывается. Дома погуглил — и верно, «Малабар»!Потом был знакомый с рок-концерта, который не узнал меня и все удивлялся, откуда у меня его номер телефона и имя. Такие события с каждым разом происходили все чаще, а изменения все сильнее. Я уже не мог постоянно их оправдывать своей забывчивостью или изменчивой памятью. И все же старался просто не думать об этом. Я берег свой маленький мирок до последнего. Даже когда он весь был в заплатках и трещал по швам.Последнее событие не было неожиданным, скорее наоборот, вполне предсказуемым, если бы я не был таким упертым ослом. Когда я пришел домой, меня застала непривычная тишина и темнота. Не было ни вечных диалогов героев сериала из телевизора, ни шкворчания или бульканья готовящихся блюд с кухни. Ни, что самое главное, приветствия моей любимой жены, Светы. Если она ушла гулять с подругами, то обязательно бы оставила записку, отправила смс или позвонила. Позвонить ей сразу мне не дало понимание, что дома все не так. Не было стенки, которая ей так понравилась, что я ее сразу купил. Вместо нее стоял мой старый комод. Более того, не было вообще ничего из ее вещей или того, что мы купили вместе. Из шокового состояния меня вывел телефонный звонок:— Ты куда ушел с работы?! — по голосу я узнал своего начальника с прошлой работы, откуда я ушел пару лет назад и устроился на другую, по рекомендации тестя.— Я же уже давно уволился, вы о чем? — недоумевал я.— Ты там головой не ударился? На сегодня прощаю, но следующий такой раз, на самом деле будешь уволен.Все произошедшее просто не укладывалось в голове. Не помню, сколько прошло времени, прежде чем я успокоился, и моя голова начала снова работать. В первую очередь я позвонил на свою работу, знакомым, друзьям, Свете. На работе обо мне ничего не знали. Друзья и знакомые даже и не знали, что я женился, хотя все они присутствовали на моей свадьбе. А Света…Света меня просто не узнала, или сделала вид, что не знает. Ее понимание того, что я о ней знаю, сильно напугало ее. После этого ее телефонный номер оказался недоступен.Когда я успокоился, то начал анализировать происходившее со мной ранее. И мне пришли в голову две идеи: либо я сошел с ума, что наиболее вероятно, либо я каким-то образом путешествую между мирами, незаметно переходя из одного в другой. Эти миры мало чем отличаются, просто в одном был дуб, а в другом лиственница, в одном была жвачка «Таркл», а в другом «Малабар». И, наконец, в одном из них я опоздал на автобус, закрывший двери перед моим носом, и познакомился на остановке с прекрасной девушкой Светой. А в другом мире я, наверное, успел на этот треклятый автобус и проводил ее взглядом. Я бы мог снова найти ее, начать встречаться и снова жениться на ней. Но какой в этом смысл, если я сумасшедший или путешественник между мирами?* * *Я много слышал печальных историй, видел матерей, убивших своих детей, посчитав их демонами во время обострения и после этого безутешно рыдавших, многое я повидал. Но о таком слышал впервые. На первый взгляд он сам придумал эти «другие» воспоминания, пытаясь сбежать от одинокой действительности. Но многое не сходилось. Предположим, телефоны и имена он узнал каким-то образом, но тогда почему он так много знает о своей «жене», если она с ним не знакома? Мутная история.Я посоветовал ему побольше пообщаться с друзьями, узнать, не было ли у него травмирующих воспоминаний и откуда он мог узнать столько о Свете. Быть может, он знаком с ее мужем или родственником, узнал все о ней и заставил себя поверить, что она его жена. Я пожал ему руку и попрощался. Больше он на прием не приходил.Его талон так и висел незакрытым, так что я позвонил, на оставленный им номер телефона. Тот, узнав кто я, и по какому поводу звоню, сильно удивился. Как он начал утверждать, ни к какому психиатру не ходил, ни о какой жене он не знает и посчитал, что его разыгрывают друзья. Но я все-таки уговорил его прийти на прием.Когда Сидоров пришел и протянул мне руку, я вдруг вспомнил деталь, укрывшуюся тогда от меня. У этого Сидорова не было пальца, как и было написано в его карте. Но в тот, первый прием, увлеченный рассказом пациента, я не придал значения тому, что все его пальцы были целы.* * *После этого рассказа Мишка замолчал, и мы пили пиво долгое время в тишине. Мы оба думали об одном. Есть ли миры помимо нашего? Если они есть, то какие? Какие решения принимали мы там?— А помнишь, как я сорвался с ветки и сломал ногу? А ты тащил меня на горбу добрых два километра? Представляешь, мои родители не помнят об этом, — решил сбавить напряжение я. — Может, коллективная амнезия?— Нет, не было такого, — удивился Мишка.Мы тревожно посмотрели друг на друга, но ничего не сказали. Никто из нас не захотел разрушать свои мирки.

Осилила весь текст. Если честно , сижу под впечатлением, реально задумалась о жизни ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
насчет дежавю понятно, там чисто физиологические процессы... А вот когда вещи пропадают и находятся либо в самых неожиданных местах, либо перед носом... странно.Был у меня недавно период, когда вещи пропадали дома, мелочи, всей семьей искали, а потом оказывалось что на месте лежат, ну и похер что туда три человека смотрело и не видело их.

прям "Свадебное платье жениха" :malicious:

Кто еще не читал - это руководство, как свести человека с ума

Ссылка на это сообщение

Че там в этой простыне могло впечатлить?

Неправильное понимание подхода к многомировой интерпретации некоторых событий в квантовой физике?

Корявость повествования?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, прочитайте книжку "Путешествия души" и вторую "Предназначение души", все встанет на свои места. ))) Ч , сбою в матрице, нисколько не удивлена))

Ссылка на это сообщение

Пастель, извините, не можем с утра найти пульт от кондиционера, ну нигде нет!! Утром включили, а выключить не можем.. :( Посмотрите, пожалуйста, у вас под комодом,очень нужен пульт!! :(

Ссылка на это сообщение

.. и пульт Сингапур тоже заодно посмотрите.. :|

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все эти невероятные истории, как правило, плод элементарной забывчивости или вообще шизофрении. Не говорю уж о том, как люди умеют сами себе внушать определенные вещи, в том числе и воспоминания. Упрутся: а я помню, что было так, и целый хор свидетелей их не переубедит, скорее свалят на некую "матрицу" и мистику.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пастель, извините, не можем с утра найти пульт от кондиционера, ну нигде нет!! Утром включили, а выключить не можем.. :( Посмотрите, пожалуйста, у вас под комодом,очень нужен пульт!! :(

Да,без проблем )))) Как домой вернусь -гляну ))))))